Troue Curt (7 results)
Published by Oldenburg, Schulzesche Verlagsbuchhandlung Rudolf Schwartz o. J.
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket39 S., kart. mit SU, SU fleckig u. gering schadhaft, Titelblatt sowie zahlr. Seiten stockfleckig, sonst guter Zustand! (Ziehbrunnen Bildreihe, Band 12).
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerden, Verkehrsamt ca. 1960. 40 nn. S. m. Abbildungen. Orig. Broschur, Schutzumschl., 4°. Schutzumschl. m. kl. Läsuren a. Rand. Mit handschriftlicher Widmung des CDU Kreisvorsitzenden dees Kreises Verden, datiert Mai 1962.

Language: German
Published by Oldenburg, Schwartz 1938
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(Erste /1./ Auflage). 39 S., 37 Bilder. Vom Autor signiert.Umschlag leicht eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OBrosch. mit OUmschlag. (=Ziehbrunnen-Bildreihe Band 12).
More imagesLanguage: German
Published by Verden (Aller) : Städt. Verkehrsamt 1964
- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.98
US$ 91.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Sehr gut. 70 S. : S. 15 - 70 Abb. ; gr. 8 Zustand: sehr gut; Original-Schutzumschlag; h7464 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEine Bilderfolge. Ferdinand Schmidt/ohne Ort ohne Jahr, ca. 40 S. mit Fotos, OKart., etwas bestoßen, gutes Exemplar. 3300634 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Verden: Selbstverlag des Niedersächsischen Turnverbandes e.V. 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.14
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 78 S., zahlr. fotogr. schw./w. Abbild., 21 cm x 15 cm. OBrosch., kleiner Wasserfleck auf dem Vorderdeckel, Name auf Titel, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Sasse, Rotenburg (Wümme) 1983
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 69.62
US$ 91.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 95 Seiten : uberwiegend Illustrationen Zustand: sehr gut bis neuwertig; UNGELESEN, Kopfschnitt etwas fleckig, v12209 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 681 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.