Tschesno Hell Michael (59 results)
Published by Berlin:, Aufbau-Verlag, 1952
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Aufl. 1. - 30. Tausend, 167 S., 8°, Ln. Ohne SU! (LVBR3/3) Band.
Published by Berlin:, Henschelverlag, 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 94 S., 8°, Pbd. (LV R9). Band.

Ernst Thälmann : Führer seiner Klasse. Literarisches Szenarium / Willi Bredel ; Michael Tschesno-Hell
Bredel, Willi (Verfasser), Tschesno-Hell, Michael (Verfasser)
Published by Berlin : Henschel
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.49
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 168 Seiten : 6 Bl. Abb. ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 4.- * Sachgebiet: Schöne Literatur ; 13a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk ERNST THÄLMANN FÜHRER DER DEUTSCHEN ARBEITERKLASSE ?Ernst Thälmann ? Führer seiner Klasse", das ist der Inhalt des…zweiten Teiles des großen Filmwerkes, das den opferreichen, harten Kampf der deutschen Arbeiterklasse unter der Führung der KPD gegen Faschismus und Krieg darstellt. Die Verfasser des literarischen Szenariums, Willi Bredel und Michael Tschesno-Hell, geben eine ergreifende Darstellung des Heldenkampfes der Antifaschisten und zeigen in hoher künstlerischer Gestaltung die Entwicklung Ernst Thälmanns vom Führer der Hamburger Arbeiter zum Führer der deutschen Arbeiterklasse. Ernst Thälmann, aus der Arbeiterklasse hervorgegangen, ist heute wie damals das leuchtende Vorbild eines Kämpfers. der unermüdlich sein Wissen bereichert, der mit der Arbeiterklasse lebt und es stets versteht, die Arbeiterforderungen rechtzeitig und richtig auszuarbeiten und zielbewußt den Kampf zu organisieren. Diese Verbundenheit Ernst Thälmanns mit der Arbeiterklasse findet im literarischen Szenarium Ausdruck in seinem Verhältnis zu Fiete Jansen und Anne wie in seinen Gesprächen mit den Arbeitern und Bauern. Ernst Thälmann, Fiete Jansen, Änne verkörpern die Treue zu den hohen Zielen der Arbeiterklasse, den Opfermut, die internationale Solidarität, das Heldentum der neuen Klasse, deren geschichtliche Aufgabe es ist, ein neues, sozialistisches Deutschland zu erkämpfen. Der erste Teil des Szenariums endete nach dem Hamburger Aufstand mit dem Aufruf Ernst Thälmanns an alle Genossen, sich noch enger mit den Arbeitermassen zu verbinden, das Bündnis mit der Bauernschaft zu knüpfen, sich auf neue Kämpfe vorzubereiten. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Henschel * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Berlin Henschel 1965
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 0. 8°, 88 S., mit Abb., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 17 R 1/C Sprache: Deutsch 0,170 gr.
Published by Berlin Aufbau-Verl 1951
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 0. 8°, 367 S., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 7 R 2/B Sprache: Deutsch 0,550 gr.
Published by Berlin Aufbau-Verl 1952
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hlw. im SU. 0. 8°, 349 S., 15 Bl. Abb., 1 Kt., Hlw. im SU, Schutzumschlag beschabt, angegilbt, angeschmutzt u. fleckig sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, stärkere Gebrauchsspuren, SU mit Ausrissen u. kleinerem Papierverlust RW 23 R 3 Sprache: Deutsch 0,760 gr.

Published by Henschelverlag, Berlin 1953
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 154 Seiten. Size: 8°.
Published by Bibliothek Fortschrittlicher Deutscher Schriftsteller (Aufbau-Verlag), Berlin 1952
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. - 30. Tausend. 167 Seiten. Brauner Ganzleineneinband mit Goldprägung.
Published by Berlin. Bibliothek fortschrittlicher deutscher Schriftsteller 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 167 S. Leinen (graubraun, kein Schutzumschlag). Gutes Exemplar. = Bibliothek fortschrittlicher deutscher Schriftsteller. Texte von F.Fühmann, H.Kipphardt, C.Reinig, E.Strittmatter, P.Wiens, H [K 037].
Published by Berlin Henschel 1965
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Taschenbuch. 0. Handschr. WIDMUNG des AUTORS auf Vorsatzblatt, 8°, 88 S., mit Abb., kart., Taschenbuch, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband berieben, angegilbt u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Ränder leicht bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Published by Verlag Kultur und Fortschritt Berlin u. a.
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Wladimir Popow: Havarie im Stahlwerk, Roman, aus dem Russischen von Juri Elperin, 2. Auflage/1974, 410 Seiten, rotbrauner Leinen-Einband mit (leicht lädiertem) O. Schutzumschlag, Vorsatz sauber herausgetrennt, Buch sonst gut erhalten, Der Roman schildert das alltägliche Leben im Primorsker Stahlwerk. Fritz Selbmann schreibt…in einem offenen Brief an den Autor: "Es ist ein ästhetisches Vergnügen eigener Art, immer wieder von der Treue und Genauigkeit der detaillierten Schilderung des technologischen und sonstigen Lebens in diesem großen Stahlwerk überrascht zu werden (aus dem Klappentext). 2.) Sergej Antonow: Waska in der Unterwelt, Roman. Aus dem Russischen von Eckhard Thiele, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1989, 269 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten. Im Anhang ein Gespräch mit dem Autor über die Hintergründe des Romans, Aus dem Inhalt: 1934: Die weltberühmte Metro wird gebaut. Dabei ist eine aus der Verbannung geflohene Halbkulakentochter - Margarita, von den Arbeitern Waska genannt, die unerkannt eingestellt wird. Nach und nach wird ihr Schicksal bekannt. Bei der Entkulakisierung entwichene Personen sind sofort anzuzeigen. Der Konflikt bricht auf. Der Schluß ist offen. Man rätselt, was aus Waska wird. Die Antwort von Antonow: "Sie hat ein trauriges Los. Mitte 1934 gab es eine 'Säuberung' des Metrobaukollektivs.Auch Waska muß dorthin zurück, woher sie geflohen ist, und noch weiter ostwärts." (S. 257). 3.) Wassili Ashajew: Fern von Moskau, Roman in 3 Büchern (in einem Band), Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1951, 891 Seiten, Halbleinen mit (an den Rändern stärker beschädigtem, teils transparent repariertem) O. Schutzumschlag, Vorsatz am Rücken teilweise gelöst, Buch sonst gut erhalten (Wassili Ashajew, einst Arbeiter in einem Moskauer Chemiebetrieb, ging 1935 als Zwanzigjähriger in den Fernen Osten, um bei der Errichtung von Industriebetrieben, von Eisenbahnstrecken und beim Bau von Erdöl- und Erdgasleitungen mit zu helfen. Er war Fernstudent des Moskauer Gorki-Instituts und schrieb aus eigener Erfahrung über diese Zeit. "Fern von Moskau" erschien 1948 als sein Erstlingswerk. Aus dem Klappentext)., wie oben angegeben.
Published by Aufbau-Verlag, Berlin 1952
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. - 30. Tausend. 377 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Brauner Kopfschnitt. Mit Veröffentlichungen von Brezan, Strittmatter, Langer, Hild, Fühmann, Harych, Pludra, Schwarz, Kipphardt, Noll. Bibliothek fortschrittlicher deutscher Schriftsteller (BFDS).

Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1971
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1971. Einband: Broschur. Beschreibung: Mit Widmung des Autors auf dem Titelblatt. Bildtafeln in der Mitte des Bändchens. Papier gering gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 71 S.
More imagesProgrammheft 31 Volksbühne am Luxemburgplatz Berlin 1958/59. DER HAUPTMANN VON KÖLN von Dudow, Tschesno-Hell. Regie: Otto Tausig, Ausstattung: Roman Weyl, Musik: Rolf Kuhl, Kostüme: Anneliese Eigendorff. Mit Rolf Ludwig, Susanne Düllmann, Peter Marx, Irmgard Weber, F. W. Dann, Heinz-Werner Pätzold, Steffie Spira, Ursula Braun, Kaete Radel
Volksbühne am Luxemburgplatz, Slatan Dudow, Michael Tschesno-Hell
Published by Berlin Selbsverlag/ Druck: VEB Graphische Werkstätten 1959 0 1959
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 16 S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 4 Fotomontagen v. Hans u. Maria Lüdicke. Texte zum Nationalsozialismus u. Nachkriegsdeutschland. Dez. Auff.-Datum "21.5.1959" in Bleistift auf Besetzungseinleger. Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Brosch…üre.

Published by Berlin, Henschel. 1971
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 111 S., rot u. schwarz gedruckt, mit zahlr. (teils farb.) Abbildungen, OLwd. mit illustr. OUmschl. (dieser etw. unfrisch). Sonst gutes Exemplar. EA.

Language: German
Published by Berlin, Das Neue Leben 1969/1970. 1969
- Softcover
- Periodical
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
8°, geheftete Ausgaben. Condition: Befriedigend. DER PREIS VON 4¤ GILT FÜR EIN HEFT! 8 Hefte, je um 30 Seiten, zweispaltig, Illustrationen von Jürgen Pansow, Erhard Schreier, Helmut Zielke, Regina Jaffke, Hans Räde, und Karl Fischer, illustrierte Einbände, alle Hefte weisen mehr oder weniger deutliche Gebrauchsspuren auf, Bei Be…stellung bitte Titel/Nummer angeben, Das Neue Abenteuer: Nr. 208, 282, 287, 289, 293, 294, 295, 298, 299. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by (Berlin), Vlg. Sport u. Technik 1955. Mitdruck d. Ausg. v. Henschel, nicht im Buchhandel u. nur für 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mitglieder d. "Gesellschaft für Sport und Technik" (GST) zum Herstellungspreis. Vorw. v. Walter Ulbricht m. gesondertem Prospektblatt. M. 18, davon 6 farb. Bildern a.d. gleichnamigen DEFA-Film. 167 S. OHlwd. m. illustr. OSchutzumschl. Sonderausgabe d. Erstausgabe (W/G 60, dort ohne Angabe v. Abbildungen). Schnitt etw. gebräunt u…. leicht altersfleckig; Leinenrücken min. stockig; Umschl. etw. berieben m. kl. Randeinrissen, Falze teilw. min. brüchig; gutes sauberes Expl.
Published by Berlin Aufbau-Verl 1952
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw.. 30. 1. - 30. Tsd., Bibliothek fortschrittlicher deutscher Schriftsteller, 8°, 167 S., Lw., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 8 R 4/B Sprache: Deutsch 0,310 gr.
Published by Berlin; Henschel 1966
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 0. 8°. 94 S. Pp. Kpital leicht berieben, leicht fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Published by Henschelverlag, Bln., 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
167 S. m. teils farb. Abb., OHlwd. m. ill. OU. Erstausgabe. Szenarium zum 2. Teil des Thälmann-Films, m. Szenenfotos.

Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1966
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1966. Einband: Pappe. Beschreibung: Mit Widmung des Autors auf dem Titelblatt. Einige Bildtafeln. Papier gering gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 99 S.

Published by Berlin : Henschel
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 154 Seiten : 1 Titelbild ; 8 * Erscheinungsjahr: 1953 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Hlw. : DM-Ost 3.30 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Henschel.

Published by Berlin : Henschel
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 168 Seiten : 6 Bl. Abb. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1955 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Hlw. : DM-Ost 4.- ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Henschel.
Language: German
Published by Bibliothek fortschrittlicher deutscher Schriftsteller, 1952
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-30. Tausend. 577 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.
Published by Henschelverlag Berlin 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. Oktav. 154 Seiten. Halbleinen. gut erhalten.
Published by Berlin: Aufbau-Verlag 1951
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8vo. 160 S. Orig.-Leinwand Erstveröffentlichungen von Heinar Kipphardt, Horst Bienek, Franz Fühmann, Christa Reinig, Erwin Strittmatter, Paul Wiens u.a. 253 g Einband fleckig, innen sehr gut erhalten.

Published by Verlag Volk und Welt Berlin u. a.
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Eine Ziffer über dem Herzen, Erlebnisbericht aus zwölf Jahren Haft von Jakob Boulanger, aufgezeichnet von Michael Tschesno-Hell, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1957, 151 Seiten, mit vielen Fotoseiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Ergänzend Artikel/Kopien - Conrad… Taler: "Die erstarrten Mienen der Mörder, die erstickten Tränen der Opfer. Vor 40 Jahren wurde das Urteil über die Mörder gesprochen."- Der Auschwitz-Prozess in Frankfurt am Main ging 1965 zu Ende (ND vom 13./14. August 2005); "Ingenieure des Todes - ohne Reue. Topf & Söhne: die mörderischen Geschäfte eines deutschen Unternehmens" (ND vom 13./14. August 2005); Ralph Dobrawa: "Erinnerung und Mahnung. Zum 40. Jahrestag des Beginns des Auschwitz-Prozesses" (UZ-25/26-2003)., Format 20 x 13 cm; wie angegeben.

Published by Aufbau-Verlag, Berlin 1952
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-30. Tsd. 12,5 x 19 cm Bibliothek Fortschrittlicher Deutscher Schriftsteller. 167 S. Leineneinband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Besitzvermerk; Buchrücken beschrieben.
Published by Henschelverlag Berlin 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 168 Seiten. Halbleinen mit Umschlag. Fotos: DEFA - Wenzel. Umschlag mit kleinen Randläsuren, mit Namens - Stempel.

Published by Berlin/ Aufbau-Verlag 1952
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 x 19 cm Bibliothek Fortschrittlicher Deutscher Schriftsteller. 377 S. Leineneinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt; Buchdeckel und Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren.