Turnfest (70 results)
More imagesLanguage: German
Published by Hbg-Blankenese. Kröger (Druck)
- Softcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 19 Plänen, Reklamen. Das erste Deutsche Turnfest des neu gegründeten Deutschen Turnerbundes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Illustr. Brosch. Sehr gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt a.M., Gebrüder Fey, 1880. 1880
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 88 Seiten, angebunden 40 Seiten Inseraten-Theil, Originalbroschur (Rücken überklebt und beschädigt, sehr stark knitterig, angeschmutzt und mit vielen Flecken). Die ersten Seiten im Rand sehr stark verknickt. Mäßiges Exemplar dieser interessanten Schrift.

Language: German
Published by Lpz. Schick & Co.
- Softcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eindrucksvolles Fotoalbum. 39 S. Umschlag-Überschrift: Das 14. Deutsche Turnfest in Bild und Wort Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Kt. Umschlag fleckig, sonst sehr gut erhalten.
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 16.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Frankfurt, Limpert 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
93 + 3 S. OBrosch. Beil.: 2 namentlich ausgestellte Festkarten. - Leichte Gbrsp.
Published by Hamburg, 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
128 S. + Karte. OBrosch. Leichte Gbrsp.
Published by Leipzig, Eberhardt (1913). 1913
- Hardcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Folio. 305(1) S. + Tafeln. HLdr. d. Zt. (leicht berieben u. bestoßen, Rücken mit zarten Abschabungen). Titel-Bl. mit kl. Fleck, sonst sehr sauber.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
More imagesLanguage: German
Published by Bern: Jenni 1836
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 17.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. vi, 26 Seiten, Burgdorf ist eine Stadt im Verwaltungskreis Emmental des Kantons Bern, Schweiz. Johann Heinrich Pestalozzi entwickelte von 1800 bis 1804 seine Unterrichts- und Erziehungsmethode in Burgdorf und begründete diese theoretisch in seinem Hauptwerk Wie Gertrud ihre Kinder lehrt. - Provenienz 1.: Biblioth…ek de Lübecker Turnrathes (typographisches Exlibris, Rückensignaturen). Provenienz 2.: Bücherei des Amtes für Leibesübungen der Kultusverwaltung in Lübeck (Stempel). - Titelblatt etwas hinterlegt, innen gebräunt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 HLnbd. der Zeit, marmorierte Deckel, 19 x 12 cm.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insgesamt vor allem im Unterrand etw. fingerfleckig.
Published by Wilhelm Limpert, Frankfurt/M 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , GermanyAntiquariat Michael Butter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Mit zahlreichen schwarz-weißen Abb. 94 S., 1 Bl. OBroschur mit illustr. OUmschlag. - Umschlag etwas angerändert, im Ganzen gutes Exemplar. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein soll…te, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

Published by Dresden, Limpert, 1928. 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 60.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
140 S. Ill. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Leicht bestoßen u. fleckig.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21. bis 30. Juli. Herausgegeben vom Turnausschuß der DT. Stuttgart 1933. Mit 6 gefalteteb Karten u. Plänen. 200 S. Or.-Kart.; gering stockfleckig.
Stuttgart. -- Führer und Turnfestordnung zum 15. Deutschen Turnfest Stuttgart 1933.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Minuziöse Darstellung der Planungen für das Turnfest, das schon ganz den neuen politischen Verhältnissen huldigte: "200000 Turnerinnen und Turner werden es hinausjubeln aus voller Kehle und frischer Brust: O Deutschland hoch in Ehren!". - Papier leicht gebräunt.

Fest-Zeitung 15. Deutsches Turnfest Stuttgart 1933 Nr.2 August 1932 Dieses Buch wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§86 StGB)
Hauptausschuss für das 15.Deutsche Turnfest 1933 in Stuttgart e.V. (Herausgeber):
Language: German
Published by Stuttgart, 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.22
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 24,5 x 34,5 cm) mit farbig illustriertem Deckeltitel, Text. Fraktur. Seiten 35-63, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. Aus dem Inhalt: Der harmonische Mensch, zum Goethe-Jahr / Ziele der Deutschen Turnerschaft! / Vom Turnen in Sc…hönheit und Kraft (mit Fotos "Deutsches Geräteturnen": das Reck, der Barren, die Ringe; ".unverwüstliche Lebenskraft des deutschen Geräteturnens hat sich trotz aller Hemmungen siegreich durchgesetzt. Wir haben heute einen Hochstand des Kunstturnens, wie wir ihn in dieser Vollkommenheit nie besessen haben. Es ist nicht wahr, daß das Geräteturnen den Körper verbildet. Es ist nicht wahr, daß das Geräteturnen eine Angelegenheit der Alten geworden ist. Wahr ist vielmehr, daß das deutsche Geräteturnen zur hochwertigen Persönlichkeit erzieht / Wie ich Kunstturner wurde / Die schwäbische Turnerschaft im Wandel der Zeiten, von Professor G.Lachenmaier-Stuttgart / Wie die Schwaben das 15.Deutsche Turnfest erwarben, ein kurzer Rückblick / Stuttgart, mit Fotos "Das Ende der Sonderzüge: der Hauptbahnhof am Hindenburgplatz" und "Vom Bahnhofsturm auf die Königstraße" (mit Straßenbahnverkehr) / Gedicht "Mein Stuttgart", von Karl Gerok / das Neckarland / 100 Worte Schwäbisch. Mit ganzseitiger farbiger Werbeanzeige "SZ Schokolade Kakao Stuttgart-Untertürkheim" auf der lhinteren Einband-Außenseiter - Erstausgabe, EA, erste Auflage in guter Erhaltung - Deutsches Sport, völkische / nationale Einstellung, Turnen der Volksgenossen, Geräteturnen, schwäbische Großveranstaltung kurz vor Beginn des Dritten Reiches, deutsche Sportzeitung / Turner-Zeitung, Friedrich Ludwig Jahn, Turnübungen / Freiübungen deutscher Menschen , illustrierte Bücher Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Fest-Zeitung 15.Deutsches Turnfest Stuttgart 1933 Nr.3 September 1932 Dieses Buch wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§86 StGB)
Hauptausschuss für das 15.Deutsche Turnfest 1933 in Stuttgart e.V. (Herausgeber):
Language: German
Published by Stuttgart, 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.22
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 24,5 x 34,5 cm) mit farbig illustriertem Deckeltitel, Text. Fraktur. Seiten 66-95, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier sowie lose beiliegenden Blatt "Weinlese in Stuttgart" (farbige Kunstbeilage zur Festzeitung, nach einem Gemälde… von Kunstmaler. M.Nicolaus/Stuttgart). Aus dem Inhalt: Deutsche Turnerschaft und das deutsche Turnwesen außerhalb der Reichsgrenzen (mit Fotos "Auszug der deutschen Turner in Tsingtau zum Festplatz", Turnfest des 1.Bezirks im Oberegerturmgau Rothau bei Grasslitz (Tschechoslowakei) / Stuttgart und das Auslanddeutschtum / Volksturnen, vom Volksturnwart der Deutschen Turnerschaft, mit Fotos "Feines Seitspreizen", "Wuchtige Ausfallstellung", Schönes Kreuz, Strammer Ausfall seitwärts, Gute Standwaage" / die schwäbische Turnerschaft im Wandel der Zeiten / Der Stand der Vorarbeiten im August 1932 für das 15. Deutsche Turnfest 1933 in Stuttgart / Deutscher Turnfeschtsieger vor 30 Jahren (Beitrag in schwäbischer Mundart) / Im Herzen der Feststadt Stuttgart (mit Fotos von der Stuttgarter Innenstadt sowie deutscher Kavallerie "Seit Mai 1932 wieder Wachtparade auf dem Schlossplatz in Stuttgart") / Weinlese in Stuttgart / Von der schwäbischen Alb / Von Schwabenart und Schwabenhumor. Mit ganzseitiger farbiger Werbeanzeige "SZ Schokolade Kakao Stuttgart-Untertürkheim" auf der lhinteren Einband-Außenseiter - Erstausgabe, EA, erste Auflage in guter Erhaltung - Deutsches Sport, völkische / nationale Einstellung, Turnen der Volksgenossen, Geräteturnen, schwäbische Großveranstaltung kurz vor Beginn des Dritten Reiches, deutsche Sportzeitung / Turner-Zeitung, Friedrich Ludwig Jahn, Turnübungen / Freiübungen deutscher Menschen , illustrierte Bücher Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Fest-Zeitung 15.Deutsches Turnfest Stuttgart 1933 Nr.5 Dezember 1932 Dieses Buch wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§86 StGB)
Hauptausschuss für das 15.Deutsche Turnfest 1933 in Stuttgart e.V. (Herausgeber):
Language: German
Published by Stuttgart, 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.22
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 24,5 x 34,5 cm) mit farbig illustriertem Deckeltitel, Text. Fraktur. Seiten 131-159, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. Aus dem Inhalt: Vom Sinn Deutsche Turnfeste / Vereinsturnen - sein 40 -jähriges Bestehen im 11.Turnkreis Sch…waben / Schnee laufen im Schwabenland, von P.Dinckelacker, Stuttgart, Vorsitzender des Schwäbischen Schneelaufbundes / Weiße Winterziele in Württemberg / Lied der Schneewanderer / Über den württembergischen Schwarzwald / Das Otto-Hofmeister-Haus, Vereinheim des 11.Turnkreises Schwaben / Der Stand der Vorarbeiten im November 1932 / Stuttgart im Kunstschaffen der Zeit / Ein Kapitel über das Besondere der schwäbischen Mundart. Mit ganzseitiger farbiger Werbeanzeige "SZ Schokolade Kakao Stuttgart-Untertürkheim" auf der lhinteren Einband-Außenseiter - Erstausgabe, EA, erste Auflage in guter Erhaltung. - Deutsches Sport, völkische / nationale Einstellung, Turnen der Volksgenossen, Geräteturnen, schwäbische Großveranstaltung kurz vor Beginn des Dritten Reiches, deutsche Sportzeitung / Turner-Zeitung, Friedrich Ludwig Jahn, Turnübungen / Freiübungen deutscher Menschen , illustrierte Bücher Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Fest-Zeitung 15.Deutsches Turnfest Stuttgart 1933 Nr.6 Januar 1933 Dieses Buch wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§86 StGB)
Hauptausschuss für das 15.Deutsche Turnfest 1933 in Stuttgart e.V. (Herausgeber):
Language: German
Published by Stuttgart, 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.22
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 24,5 x 34,5 cm) mit farbig illustriertem Deckeltitel, Text. Fraktur. Seiten 163-191, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. Aus dem Inhalt: Warum Deutsche Turnfeste? / Der letzte Enkel von Friedrich Ludwig Jahn gestorben (mit Foto d…es Deutschamerikaners) / Das Kampfspiel im deutschen Turnen - von der Hasenheide bis Stuttgart / Ein Jahrzehnt Deutsche Turnerschaft-Handball / Rund um den Deutschen Turnerbund-Fußball / Schlag- und Faustball in unserer Deutschen Turnerschaft / Ausgerechnet Tennis! / Handball im 11.Turnkreis Schwaben / Die Bedeutung der württembergischen Industrie im Rahmen der schwäbischen und deutschen Volkswirtschaft / Stuttgart im Licht! (Nachtaufnahmen der Innenstadt) / Der Cannstattr Wasen, Betrachtungen eines müßigen Philologen / Württembergisches Frankenland. Mit ganzseitiger farbiger Werbeanzeige "SZ Schokolade Kakao Stuttgart-Untertürkheim" auf der hinteren Einband-Außenseiter - Erstausgabe, EA, erste Auflage in guter Erhaltung. - Deutsches Sport, völkische/nationale Einstellung, Turnen der Volksgenossen, Geräteturnen, schwäbische Großveranstaltung kurz vor Beginn des Dritten Reiches, deutsche Sportzeitung/Turner-Zeitung, Friedrich Ludwig Jahn, Turnübungen/Freiübungen deutscher Menschen, illustrierte Bücher Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Fest-Zeitung 15.Deutsches Turnfest Stuttgart 1933 Nr.4 Februar 1932 Dieses Buch wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§86 StGB)
Hauptausschuss für das 15.Deutsche Turnfest 1933 in Stuttgart e.V. (Herausgeber):
Language: German
Published by Stuttgart, 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.22
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 24,5 x 34,5 cm) mit farbig illustriertem Deckeltitel, Text. Fraktur. Seiten 99-127, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. Aus dem Inhalt: Gedicht "Jahns Tod", von W. Fasshauer-Spandau / Turner Jugend auf, folge mir!, von Ernst Merz…, Jugendwart des Turngau Groß-Stuttgart, mit Fotos: "Wir stehen zur Fahne weiß und rot, Sturmfahne soll leuchten über Leben und Tod", aus dem Weihespiel "Heilige Flamme" von Kreisjugendwart Kohler/Stuttgart sowie "Auszug schwäbischer Turnerjugend aus dem Deutschordensschloss in Mergentheim" / Bilder aus dem Turnerjugendleben - von der Hasenheide bis jetzt, mit Zeichnungen von B.Nißle-Berlin und Foto "Bückebaum, Kreisjugendführerlehrgang beim Otto-Hoffmeister-Haus 1930" / Schwäbische Turnerjugend. Entwicklung, Stand und Wollen / Von den schwäbischen Jugendherbergen / Stuttgart im Schwungrad der Zeit / Oberschwaben / Ulm, das Gesicht einer alten Reichsstadt usw. Mit ganzseitiger farbiger Werbeanzeige "SZ Schokolade Kakao Stuttgart-Untertürkheim" auf der lhinteren Einband-Außenseiter - Erstausgabe, EA, erste Auflage in guter Erhaltung - Deutsches Sport, völkische / nationale Einstellung, Turnen der Volksgenossen, Geräteturnen, schwäbische Großveranstaltung kurz vor Beginn des Dritten Reiches, deutsche Sportzeitung / Turner-Zeitung, Friedrich Ludwig Jahn, Turnübungen / Freiübungen deutscher Menschen, illustrierte Bücher Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Fest-Zeitung 15.Deutsches Turnfest Stuttgart 1933 Nr.7 Februar 1933 * Frauenturnwartin der Deutschen Turnerschaft E l s S c h r ö d e r
Hauptausschuss für das 15.Deutsche Turnfest 1933 in Stuttgart e.V. (Herausgeber):
Language: German
Published by Stuttgart, 1933
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.22
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 24,5 x 34,5 cm) mit farbig illustriertem Deckeltitel, Text. Fraktur. Seiten 195-223, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. Aus dem Inhalt: Gedicht "Wir Turnerinnen" von Modeste ("Nicht träumen sollst du Schwester, wachen sollten, h…andeln / mit festen Fuß durchs wilde Leben schreiten, / nicht mehr in dämmerungschweren Fernen wandenl. F Für Reinheit, Kraft und Freude sollst du streiten. / Du, du allein musst wenden, Kummer, Not und Sünden. / Musst Deutschland Seele für den Kampf bereiten. / In deines Volkes Herzen sollst du zünden / die Flammen, die zu Gottes Thron geleiten") / Deutsches Frauenturnen - Entwicklung, Wege und Ziele, von Els Schröder, Frauenturnwartin der Deutschen Turnerschaft / Helle Augen, frohe Jugend! om Mädchenturnen in der Deutschen Turnerschaft (mit Fotos "Festspiele der Hannoversche Musterturnschule" und "Lauf der Turnerinnen zu den Volkstänzen beim schwäbischen Landestreffen in Tailenfingen 1932") / Das Turnen der älteren Frau / Springen! (mit Foto "Spreiztspringen: Turnerinnen des Turnerbundes Stuttgart") / von der Fahrt nach München zum 13. Deutschen Turnfest / Erinnerungen eines 70 jährigen an seit 1880 miterlebte Deutsche Turnfeste / Stand der Bauarbeiten für das 15.Deutsche Turnfest /Turnermusik und Turnersang / Im Flug nach Schwaben, mit dem Leichtflugzeug nach Württemberg usw. Mit ganzseitiger farbiger Werbeanzeige "SZ Schokolade Kakao Stuttgart-Untertürkheim" auf der lhinteren Einband-Außenseiter Deutsches Sport, völkische / nationale Einstellung, Turnen der Volksgenossen, schwäbische Großveranstaltung, 3. Reiches, Schwabenland, deutsche Sportzeitung / Turner-Zeitung, Geräteturnen, Turnübungen / Freiübungen deutscher Menschen. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Published by Kesselringsche Hofbuchhandlung, Frankfurt am Main, Ca. 1970, Jahr unbekannt 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 76.30
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
320 S., kart., guter Zustand.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wilhelm Limpert Verlag, Frankfurt am Main, 1958. 93 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kartoniert--- 210 Gramm.

Language: German
Published by Hamburg, Selbstverlag, 1953
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
128 Seiten, Einband angeschmutzt, Rücken und hinterer Einbanddeckel fleckig, sonst ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216 Original-Broschur, 15x20cm, Zustand: 3-.

Language: German
Published by Berlin, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1933
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
200 Seiten, Mit zahlreichen s/w Abbildungen, aber ohne den Plan. Die Enbandecken mit Knickspuren, Name auf dem vorderen Einbanddeckel, die Klammern stark rostig. Gerade noch ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313 Original-Broschur, 14x19cm, Zustand: 3-.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Wilhelm Limpert, 1958
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
93 Seiten, Mit einem Plan von München. Vordere Stehkante mit zwei Einrissen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.

Published by Frankfurt, Kesselringsche Hofbuchhandlung - Verlag (E. v. Meyer), 1908. 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Blatt, 320 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Leinenband. Einbandgestaltung und Titelblatt von August Grätz. Einband an den Kanten berieben, hinterer Deckel mit kleinem Fleck, Seite 1/2 mit repariertem längeren Einriß. Schönes und vollständiges Exemplar mit allen 14 Nummern.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Krögers, Hamburg-Blankenese, 1953, 48 Seiten, Broschiert (leicht fleckig)--- 56 Gramm.
Language: German
Published by Berlin, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1933
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
200 Seiten, Der unsauber gefaltete Plan hat Einrisse am rechten Rand. Rückenkanten beschabt, Einband angeschmutzt, Name und Anschrift auf dem Titelblatt. Insgesant gerade nach ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318 Original-Broschur, 14x19cm, Zustand: 3-.
More imagesPublished by Grimme & Trömel, Leipzig 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.68
US$ 77.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 12x17cm Originalbroschur Einband nachgedunkelt, mit etwas stärkern Gebrauchsspuren, (kleine Fehlstelle unten links, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-…kastanienhof , 240 Seiten. nein.

Language: German
Published by Berlin, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1933
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
200 Seiten, Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Die Rückenkanten beschabt, die vordere untere Einbandkante mit Stauchstelle, die EInbandecken mit schwachen Knickspuren, Name auf dem Titelblatt. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 Original-Broschur, 14x19cm, Zustand: 3-.