Tyrenczy Laszlo (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Editions Louvois, Paris 1957

      • Softcover

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.33

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 DX2-C78. Livre.

    • Published by EDITIONS LOUVOIS 1957

      Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 27.43 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: bon tat. Format in-8 broch.

    • Published by Éditions Louvois 1957

      • Softcover

      Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 19.01

      US$ 31.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Good. Français, broché, bon état, 186 pages.

      • Hardcover

      Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 19.07

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Paris, Editions Louvois, 1957. In-8 de 186 pp. + Table des matières; broché, couverture imprimée, sous jaquette illustrée. Collection Actualités mondiales. Traduction de Gustave Descamps. Riche iconographie. Bon état. Un manque de papier à la jaquette. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction su

    • Published by Louvois 1957

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30379962: 1957. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 186 pages - quelques planches de photos en noir et blanc - plats jaspés - auteur et tire dorés sur le dos - manque sur le dos - plats de l'ouvrage broché conservés. . . . Classification Dewey :

    • Published by LOUVOIS 1957

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200054612: 1957. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte- certaines dépliantes dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

    • Published by LOUVOIS 1957

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240102741: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages - nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.