Seller: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.
First Edition
HARDCOVER. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Illustrated by red fruit & woman doll Cover Art (illustrator). first edition,1p. GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(S25.95) DUST JACKET. Tasteful pencil reader notes inner back endpapers., SOLID, BRIGHT; GOLD TITLES ON BLACK SPINE STRIP.RED HARDCOVERS WITH GOLD INITIALS CORNER COVER ART ; 304 pages; A wise and involving book about feminine thresholds, spiritual growth, and renewal, Traveling with Pomegranates is both a revealing self-portrait by a beloved author and her daughter, a writer in the making, and a momentous story that will resonate with women everywhere.
Condition: NEW. Cottell, James (illustrator).
Language: German
Published by Missionshilfe Verlag, 1999
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 288 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Missionshilfe Verlag, 1998
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 304 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Piper,, München,, 2001
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
228 S. Kt. Sehr gut erhalten. de.
Published by Nauman & Göbel, Köln, 1990
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-625-10852-6 159 S 27x19,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Aktion Sühnezeichen / Friedensdienste, Berlin, 1986
ISBN 10: 3892460078 ISBN 13: 9783892460077
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 72 S. m. Abb. Pb. Sehr gut erhalten.
Published by Bundesverband Gesundes Bauen und Wohnen, Braunschweig, 1999
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Broschüre. Condition: Gut. Nr. 66: 34 S. Ökologischer und Sozialer Wohnungsbau in Schleswig-Holstein, Musterhaus in amerikanischer Holzrahmenbauweise, konstruktiver Holzschutz, Prisma Farbgestaltung in Nürnberg, Nr. 67 : 42 S. Der Architekt Yves Delhez, Kees Peterse das Rathaus in Zutphen, u.a. Size: 4°.
Published by Bundesverband Gesundes Bauen und Wohnen, Braunschweig, 1998
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Broschüre. Condition: gut. Nr. 64: Feng-Shui u.a., 42 S., Nr. 65: Nachhaltiges Bauen, 42 S. Size: 4°.
Language: German
Published by Hans Christians,, Hamburg,, 1978
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
4 Bl., 312 S. Br. Sehr gut erhalten. de.
Language: German
Published by Verlag Karl Hofmann, Schorndorf, 1983
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kunststoffeinband. Condition: Sehr gut erhalten. 5., neu bearb. Auflage; 460 S.
Published by Verlag: Darmstadt: Architektur + Wirtschaftsförderungs-Verlag., 1996, 1996
Seller: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Germany
Karton. Exemp. i.sehr gut.Zust. Geringste Lager-o.Altersspuren b.genauster Betr., mögl. 162 Seiten , reich Ill. Deutsch 750g.
Published by Zusammenarbeit von Reader's Digest, Verlag Das Beste und ADAC München
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
2015/2015; unpaginiert; Format 25,5 x 21,5 cm; 9783956190; Karton-Umschläge, teils noch eingeschweißt; sehr gut erhalten/neuwertig.
Language: German
Published by München, ADAC-Verlag,, 1979
ISBN 10: 3870031484 ISBN 13: 9783870031480
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
4°, Pp. Condition: Sehr gut. 495 S., Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen und s/w-Illustrationen. Anhang mit Straßenkarten und Register. 3870031484 Sprache: de Gewicht in Gramm: 1700.
Language: German
Published by Bonn : Bundesminister für Arbeit und Sozialordnung
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
4°, OKart. Condition: Gut. 320 S.; m. zahlr. Abb. Einband mit geringen Alterungsspuren, gutes bis sehr gutes Exemplar 01/01/40 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
105 S. Kt. Widmung a. Innendeckel, Vorsatz entfernt, sonst sehr gut erhalten. dt.
Published by Worms, Worms Verlag, 2023
ISBN 10: 3947884982 ISBN 13: 9783947884988
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Sehr gut. 196 SS. mit vielen Abbildungen. Herausgegeben im Auftrag des Altertumsvereins für Alzey und Umgebung. Beiträge: Kneib, Gottfried: Bermersheim oder Niederhosenbach? Herkunft der Hildegard von Bingen / Letzner, Reiner: Das vermessene alte Alzey auf Karten und Plänen von 1513 bis heute (Teil 2) / Rosenau, Renate: Alzeyer Lebenswege im 19. Jahrhundert: Jüdische Männer und Frauen zwischen Frömmigkeit und Existenzsicherung / Schnabel, Berthold: "Die Klärung der Synagogenfrage" im Kreis Alzey nach dem Progrom vom 10. November 1938 u. a. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Published by Augsburg, Selbstverlag, 2016
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Sehr gut. 228 SS. Enthält die Beiträge von Lisa Schuhmair: Das Beziehungsnetz der württembergischen Hofjudenfamilie Kaulla zu Beginn des 19. Jahrhunderts - Rekonstruktion anhand des Stammbuchs von Magdalena Kaulla aus München aus den Jahren 1812 bis 1823, Wolfgang E. J. Weber: Christian Thomasius zwischen Staatsräson, Individualinteresse und erneuerter Normativität, Kay Ehling: Die Erweckung der Tochter des Jairus. Markus 5,21-43, Gebriel v. Max und Albert v. Keller, u. a. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Published by Wehen, Eigenverlag, 1967
Seller: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Germany
Erstauflage, Originalausgabe. 97 Seiten. Kleine Festschrift zum Ortsjubiläum der Gemeinde Wehen, heute Taunusstein-Wehen. Geschichtliches, Aktuelles, illustriert mit Fotos. Sprache: Deutsch [Taunus, Hessen, Untertaunus, Taunusstein, Nassau, Ortsgeschichte, Chronik, Jubiläum] 8°, 16 x 21 cm, kart. ( Heft), guter Zustand.
Published by Armbruster, Brändle, Hubert / Freiburg, 1989
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 2. Auflage. 2., erw. u. überarb. Aufl. 1989. 269 S. m. zahlr.Abb. Pb. Neuwertig.
Published by Zweibrücken, Selbstverlag, 2022
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Sehr gut. 144 SS. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Published by Weinheim u. Basel, Beltz, 1982
ISBN 10: 3407565143 ISBN 13: 9783407565143
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. VIII, 705 SS. mit vielen Abbildungen. Bearbeitet im Institut für Jugenbuchforschung der Johann Wolfgang Goethe-Universität in Franklfurt/Main. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Berlin Selbstverlag 2015 0, 2015
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 30 (2) S., geheft. OBroschur, 8°. Mit Programmübersicht sowie zahlr. Auff.-Fotos u. Künstlerportraits, u.a. Eisa Jocson, Antony Hamilton, Alisdair Macindoe, Choy Ka Fai, Isabel Lewis. Einband etwas ausgebleicht. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by Berlin Selbstverlag 2016 0, 2016
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. 44 S. mit zahlr. farb. Abb., ungeheft. OBroschur, 4°. Mit Programmübersicht u. Festivalkalender. OBeiträge: Unter Menschentieren: Eine Gemeinde ist eine Gemeinde (Boris Groys). Das mögliche Ende der Schrecken: Heiner Müller u. Tintoretto (Etel Adnan). Rückwärts in die Gegenwart (Ulrike Haß). free fotolab (Phil Collins). Weit. Text u.a.: Auschwitz kein Ende: Heiner Müller im Gespräch mit jungen französischen Regisseuren. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Published by Leiden, Nederlands Instituut voor het nabije Oosten 1957-1962., 1957
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Signed
4°, Halbleinen d. Zt. Condition: Gut. SS. 114-188; 110-196. Vorgebunden: der erste Hauptartikel aus Jahrgang XV No. 1/2: Gelb, I. J. (Ignace Jay): New Evidence in Favor of the Syllabic Character of West Semitic Writing (7 SS.). Signiert mit Widmung des Verfassers. Außerdem vorgebunden: Drei weitere Titelseiten der Zeitschrift mit jeweils 1 Blatt Buchbesprechungen (private Auswahl). - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Kulturbund e. V. Kreisvorstand Cottbus-Land, 1989
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 79 SS. mit vielen Abbildungen. Frühgeschichte im Raum Drebkau / Befestigungsanlagen im Kreis Cottbus-Land / Schmetterlinge beaobachtet / Geschichte der Mühlen von Kutzeburg / Die Kämpfe um den Raum Drebkau im Jahre 1945 / Zur ehemaligen Tracht in Groß Lieskow und Jänschwalde u. a. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Language: German
Published by Tosa, o. J., Wien,
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
180 S. Kt. Ebd. etw. gekratzt, sonst gut erhalten. de.
Published by Haus am Waldsee, 1990
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 87 S. Pb. Sehr gut erhalten.
Published by VS Verlagshaus Stuttgart und Bertelsmann,, 1996
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
4°, Pp. Condition: Sehr gut. 118 S., Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Rückengoldprägung. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Illustrationen, Tabellen und Karten. Die Originalausgabe des Werks erschien unter dem Titel: L` Uomo e il Tempo. Band 8: Il Mondo Feudale. Aus dem Italienischen übersetzt von Peter Klöss. -- Inhalt: Einleitung. Synoptische Tafel. 1. Historische Ereignisse. 2. Wirtschaft und Gesellschaft. 3. Wissenschaft und Technik. 4. Architektur und Städtebau. 5. Kunst und Literatur. 6.Religion. Bibliographie. Register. Sprache: de Gewicht in Gramm: 880.
Published by VS Verlagshaus Stuttgart und Bertelsmann,, 1995
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
4°, Pp. Condition: Sehr gut. 118 S., Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Rückengoldprägung. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Illustrationen, Tabellen und Karten. Die Originalausgabe des Werks erschien unter dem Titel: L` Uomo e il Tempo. Band 12: Il Cinquecento. Aus dem Italienischen übersetzt von Ulrich Hartmann. -- Inhalt: Einleitung. Synoptische Tafel. 1. Historische Ereignisse. 2. Wirtschaft und Gesellschaft. 3. Wissenschaft und Technik. 4. Architektur und Städtebau. 5. Kunst und Literatur. 6.Religion. Bibliographie. Register. Sprache: de Gewicht in Gramm: 880.