Uchtmann Hermann (39 results)
Published by Frankfurt a.M./Berlin/München 1969;, Diesterweg, 1969
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl.; 232 S.; Ppbd.; 15,5x23cm. Leicht leseschief; Ecken etwas bestoßen; Papier gering gedunkelt; sonst solide.
Einführung in die Mathematik für allgemeinbildende Schulen. Rechnen und Geometrie 1, Ausgabe B
Hrsg. Schröder, Heinz; Uchtmann, Hermann; Bigalke, Hans-Günther
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt a.M., 1970
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
183 S., HC, Groß 8°, kaschiertes Ln, etwas unfrisch, sonst noch ordentlich Sprach: deu 777.
Einführung in die Mathematik für allgemeinbildende Schulen. Rechnen und Geometrie 2, Ausgabe B
Hrsg. Schröder, Heinz; Uchtmann, Hermann; Bigalke, Hans-Günther
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt a.M., 1968
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
211 S., HC, Groß 8°, kaschiertes Ln, etwas unfrisch, Stempel auf Vorsatz, sonst noch ordentlich Sprach: deu 777.

Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.83
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by M. Disterweg, Frankfurt 1954, 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Ohln, Gr 8?, , 256s., in gutem Zustand, [VPB4,5], Deu 400g.
Language: German
Published by Diesterweg Frankfurt Berlin Bonn 1965
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.76
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Diesterweg - 3. Auf. 1969 : Heinz Schrà der - gb QP-EEUQ-F1KW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlag von Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main 1960
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.79
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 155 Seiten Diesterweg - 5. Auf. 1960 : Hermann Uchtmann - gb . Gr. LX-OY8O-NI7M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Diesterweg Frankfurt Berlin Bonn 1965
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.83
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Diesterweg - 2. Auf. 1967 : Heinz Schrà der - gb KA-8TY5-SM3R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, 1958
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Auflage. Seiten 256 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
More imagesLanguage: German
Published by NaN
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 16.69
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - deutlich.
Published by Diesterweg, Frankfurt am Main 1974
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.56
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben, vereinzelt Bleistifteintragungen 3425071165 Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Broschiert Diesterweg Frankfurt am Main , 1974 , Einführung in die Mathematik. Grundkurs Analaysis, Heinz Schröder - Hermann Uchtmann… -Tischel Gerhard.
Published by Diesterweg 1969
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 142 S. Guter altersbedingter Zustand Mit Methodische Hinweise Hellmuth Spiess, Jürgen Lachner Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Diesterweg , 1969 142 S. , Einführung in die Mathematik für allgemeinbildende Schulen. Ausgabe B. Rechnen und Geometrie 2. Teilband 1. Für das 6. Schuljahr.…Lehrerband, Heinz Schröder, Hermann Uchtmann.

Published by Frankfurt am Main Moritz Diesterweg (1 Auflage) 1973
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. IV + 223 S., Oktav, kartoniert. Professionell durchgängig gelocht. Textsauber. Nur Einband stellenweise knickspurig. Ecken/Kanten leicht bestoßen. Gutes, ordentliches Exemplar. Methodische Hinweise Walter Hänke, Günther Schneider; Lösungen Eckart Dzick. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 470 gr.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Diesterweg, 1971
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, gebunden Pp. in zwei Bänden, 4. und 5. Auflage. graph. Darst., 243, 244 S., Einbände bestoßen. Band 1: Rücken etwas angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Moritz Diesterweg 1967
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.52
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 256 Seiten; Diesterweg - 8. Auf. 1967 : Hermann Uchtmann - gb. Gr. Y8-IWCK-LE3A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Frankfurt a.M., Berlin, München: Verlag Moritz Diesterweg 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, Pappeinband. 5. Auflage. 260 Seiten , Seitenschnitt fleckig, Einbandkanten bestoßen, etwas schief gelegen, Aus dem Inhalt: Die Satzgruppe des Pythagoras; Die Strahlensätze; Vektoren; Ähnlichkeitsabbildungen; Achsenstreckungen und Scherungen; Trigonometrie; Flächen- und Rauminhalte; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b3b… ISBN-Nummer: 3425070797 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Berlin, München, Verlag Moritz Diesterweg 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.42
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, kartoniert. 5. Auflage. 195 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, Dieses Buch ist für Schuler des 5. Schuljahr an Gymnasium, Realschule, Hauptschule, sowie Förder- und Orientierungsstufe, sechsjähriger Grundschule und Gesamtschule. aus dem Inhalt: Mengen und natürliche Zahler - Darstelle…n von natürlichen Zahlen - Größen und Maßeinheiten - Einfache geometrische Elemente - Körper und Flächen - Verknüpfungen von Mengen - Addition und Subtraktion - Multiplikation und Division - Verbindungen der vier Grundrechenarten - Beziehungen zwischen Zahlen und geometrischen Gebilden - Zahlen und ihre Teilbarkeit - Gemeinsame Teiler und Vielfache von Zahlen - Sachwortverzeichnis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1g2b ISBN-Nummer: 3-425-07081-9 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Einführung in die Mathematik für allgemeinbildende Schulen. Analytische Geometrie.
Schröder, Heinz / Hermann Uchtmann [Hrsg.] und Hermann Kittler -
Published by Frankfurt am Main, Diesterweg 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 384 S. (23 cm) 1. Aufl.; Außen etwas gealtert und etwas fleckig; sonst gut und textsauber erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: ].
Language: German
Published by Moritz Diesterweg 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.71
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 256 Seiten; Diesterweg - 5. Auf. 1960 : Hermann Uchtmann - Pappband. Gr. - 9-21-4-L2 9T-AH9W-1AEJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by M. Diesterweg (7124, 7125, 7126), Frankfurt a.M. etc., 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 3 Bände. Mischpaginierung gemäß Inhaltsverzeichnis (ca. X+257, VIII+345, VII+191 S.) OBrosch. 1. Aufl. Kanten leicht berieben; sonst guter Zustand, keine Einträge. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// /// Die Bände setzen sich aus unterschiedlich angeordneten Teilen der Bereiche Algebra und Geometrie zusam…men. Der 16 Seiten lange Abschnitt zum Rechenstab ist - ebenfalls in Übereinstimmung mit dem Inhaltsverzeichnis - in Bd. 2 und 3 enthalten.
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; München; Diesterweg, 1968
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.52
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. 2. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Frankfurt am Main ; Berlin ; München; Diesterweg, 2, 1968 , Einführung in die Mathematik für allgemeinbildende Schulen. Rechnen und Geometrie 2. Lehrerausgabe., [Hrsg.], Schröder Heinz und Uchtmann Herman…n.

Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.20
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. Diesterweg Vlg. Frankfurt/M. Berlin. München. 1969. XI. 260 S. gr.8. m. zahlr. Textabb. (fleckig)(Einband fleckig). Pp.-3).

- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.43
US$ 61.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, ca.22,5 x 17,5 cm Einband angegraut, Kanten berieben, Besitzeintrag im Vorsatz, innen im guten bis sehr guten Zustand. Broschiert 195 Seiten.
More imagesEINFÜHRUNG IN DIE MATHEMATIK 5. Schuljahr
Bigalke Hans-Günther und [Hrsg.] Schröder Heinz Uchtmann Hermann -
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main 1975
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.84
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 196 Seiten Ein grundlegendes Lehrbuch, das Schüler im 5. Schuljahr in die wesentlichen mathematischen Konzepte einführt, geeignet für Gymnasium und Realschule. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-771-7/8-00407874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…393.

- Softcover
- First Edition
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschierte Ausgabe. Auflage: 1. Guter Zustand. Erstausgabe mit Namen versehen. T 23859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main / Berlin / Bonn 1962
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein umfassendes Lehrbuch zur Analysis für die Oberstufe, das sich an Schüler und Lehrer richtet. Es behandelt Themen wie Differential- und Integralrechnung und bietet zahlreiche Aufgaben zur Vertiefung an. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER…Zustand. HC1-512-3/8-00706272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More imagesEINFÜHRUNG IN DIE MATHEMATIK Geometrie 2
Mauß Karl-Heinz, Wölz Rudi und [Hrsg.] Schröder Heinz Uchtmann Hermann -
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main; Berlin; München 1974
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 272 Seiten Ein Lehrbuch zur Einführung in die Geometrie für allgemeinbildende Schulen, das Themen wie Vektoren und Strahlensätze behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-174-8/8-00534158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.

Language: German
Published by Frankfurt am Main : Diesterweg 1954
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleinen. Condition: Gut. S. 155 S. ; Einband beschabt, Ecken bestossen ansonsten altersgemäß gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Einführung in die Mathematik für allgemeinbildende Schulen. Geometrie 2. Beiliegend Heft "Einführung in die Mathematir für allgemeindende Schulen. Geometrie 2. Methodische Hinweise"
Schröder, Heinz/Hermann Uchtmann, Karl-Heinz Mauß, Rudi Wölz
Published by München, Diesterweg 1969
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 96.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 260/18 S. Originalpappband, Einband etwas beschabt, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.
Published by Frankfurt am Main, Moritz Diesterweg 1967
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 96.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 208 S. Originalpappband, Kopfschnitt leicht angestaubt, guter Zustand.