Uckeley Alfred (62 results)

Language: German
Published by Buchhandlung d. Ostpreußischen Provonzialverbandes f. Innere Mission 1931
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 165 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Vaterländische Verlags- u. Kunstanstalt
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 142 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband…kanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Runge Verlag, Berlin 1911, 1911
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 30 Seiten, in gutem Zustand, [SAP129]- Deu 400g.

Published by Königsberg Königsberger Allgemeine Zeitung 1927
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
246 S., Rote goldgeprägte OLwd., EA., Frakturschrift., Rücken aufgehellt., Unteres Kapital mit Einrissen., befriedigend., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.

Language: German
Published by Alexander Schmidt Verlag; 1916
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.64
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 129 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Berlin, Vaterländische Verlags- u. Kunstanstalt 1919
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Karton, geklammert. 142 S. Einband berieben, lichtrandig, Kanten berieben, Titel: bei Klammern etwas eingerissen, Biblioth.-Stempel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Röttgers Verlag; 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Pap…iers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Leipzig : Deichert 1914
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.66
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2. stark erweiterte Auflage. 148 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Leserillen am Buchrücken. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Marburg, N. G. Elwertsche Verlagsbuchhandlung 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 79 S. K04431 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Potsdam, Stiftungsverlag (um 1920). 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Auflage. 83, (1) Seiten. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf den Schnitten und dem Titelblatt. - In Frakturschrift gedruckt. - Buchrücken lichtgebleicht. Vorderer Buchdeckel mit schwacher Lichtkante. Band mit wenigen Anstreichung…en und Anmerkungen in Bleistift. Papier etwas gebräunt. - Insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (24,5 x 16,5 cm), (Hardcover, gebunden), privater Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel.

Published by Königsberg, Königsberger Allgemeine Zeitung, 1927. 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 59.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
246 S. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben, bestoßen u. fleckig, Titelblatt fehlt.
Language: German
Published by Leipzig Deichert sche Verlagsbuchh 1910
- Softcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 S. Orig.-Interimsbroschur. Beide Deckel gelockert, der Vorderdeckel mit Fehlstelle. Unbeschnitten. Schnittkanten stockfleckig. Vereinzelt Anstreichungen mit Bleistift. Gewicht (Gramm): 110.
Published by Elwert sche Verlagsbuchhandlung, Marburg 1939
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Ziegenhainer UND Kasseler Texte von 1539 im Faksimile mit hist. Holzschnitten, zusammen ca. 100 Seiten, plus 79seitiger Kommentar, Frakturtext. Interessante Faksimiles, fachkundig kommentiert! Leinenrücken Stockpunkte, Innendeckel fachlicher Vermerk, teils Bleistiftunterstreichungen im Text, dieser papierbedingt gebräunt. Gu…t.

Zur vierhundertjährigen Gedenkfeier der Reformation. (Mit Unterstützung der historischen Kommission für die Provinz Pommern herausgegeben vom Rügisch-Pommerschen Geschichtsverein)
Rügisch-Pommerscher Geschichtsverein (Hrsg.) / F. Gurschmann G. Bernheim und Alfred Uckeley u.a.:
Published by Greifswald, Julius Abel (Pommersche Jahrbücher Band 18) 1917
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 181 S. (23,5 cm) 1. Aufl.; Außen etwas gealtert und am Rücken etwas gebräunt, Schnitt gering fleckig; sonst gut erhalten! /// ((Inhalt: Alfred Uckeley, Der Werdegang der kirchlichen Reformbewegung im Anfang des 16. Jahrhunderts in den Stadtgemeinden Pommerns; Martin Wehrmann, Vo…n Luthers Beziehungen zu Pommern; Edmund Koch, Die Bedeutung und Wirkung des Visitationsabschiedes vom Jahre 1535 für Greifswald)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Reformation, Martin Luther].

Published by Marburg, ohne Verlag 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.39
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 15, (1) Seiten. Frakturdruck. Titel mit schwachem Braunfleck, Papier gleichmäßig leicht gebräunt, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 8° (17,5-22,5 cm) Klammergeheftete Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Language: German
Published by Lichterfelde-Berlin, Runge 1911
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ZB 211-7,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bad Wildungen. Ernst Funck Nachf. 1937
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.27
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert Broschiert. Condition: Gut. Mit Abbildungen, 60 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Einband und Schnitt mit leichten Lagerspuren, eine Ecke etwas bestoßen. Innen gut erhalten. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rech…nung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 152.18
US$ 4.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 151.59
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 145.43
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 145.43
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 157.60
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2022 ed.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 157.60
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2021 ed.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.43
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 157.09
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 145.42
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 151.83
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 64 pages. German language. 5.00x0.31x8.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 168.12
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Reprint 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 164.45
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 162.18
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.