Ude Ernst (9 results)

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.26
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 152 Seiten 3. Auflage 1989. Schutzumschlag an den Rändern/Ecken leicht berieben/bestossen. Blauer Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Oberer Buchblock altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München a…ls Päckchen (Gewicht) 19-1661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1039.
More imagesLanguage: German
Published by Braunschweig, Joh. Heinr. Meyer 1893
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 382 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband berieben, Ecken und Kanten leicht berieben, Schatten auf Vor- und Nachsatz, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. B05-02-05E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Hoferichter, Ernst; Ude, Karl - Titel:Goldenes München - Stadt der Lebensfreude; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Bruckmann, Erscheinungsjahr:1983, Erscheinungsort:München. Gut erhalten, keine Beschriftungen, auch der S…chutzumschlag kaum berieben. Schönes Exemplar. Inhalt u. a. : Gründung und mittelalterliche Entwicklung: Am Anfang war das Salz Die gotische Stadt Zwischen vier Toren Im Herzgeviert der Paläste Das Residenz-Viertel. München wird Landeshauptstadt: Einbrüche der Renaissance Krieg und Pestilenz Zwischen Ausdrucksdrang und Ernüchterung. München unter den Königen: Auf dem Weg zur Kunststadt Eine importierte Krise Vom Märchenkönig zum Hitlerreich München in unserer Zeit: Die zwölf 'braunen' Jahre Krieg und Kriegsfolgen Endlich hat der Bürger das Sagen. Heilsame Krankheiten Abstecher nach Schwabing Vom Reiz anderer Stadtteile Abschied - in Richtung Süden und noch viele andere interessante Themen und Berichte.; Gewicht:1050 g.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.48
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. [1. - 12. Tsd.] 28,5 cm Gut kein Schutzumschlag 152 S. / Sprache: deutsch / 1175 g / Weiter Info: überwiegend Ill. (farb.) / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.38
US$ 63.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3., Aufl. 344 Seiten guter Zustand mit Gebrauchsspuren H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.95
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.70
US$ 72.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting,…preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Language: German
Published by Braunschweig, Druck und Verlag Joh. Heinr. Meyer, 1898
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebrauchtexemplar. Widmung auf Vorsatz. Bindung leicht gelockert, Ecken etwas bestoßen, Schnitt angestaubt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 X + 474 S., 19 x 13,5 cm, Leinenband mit geprägtem Vorder- und Rückentitel 2., auf Grund der neuen Reichsgesetzgebung umgearbeitete und vermehrte Auflage.

Language: German
Published by Göttingen, Universitätsverlag Göttingen 2007
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.14
US$ 38.19 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Gr.8°, 88 S., oft farbige Abb. (tlw. auf Tafeln). Einband min. gebrauchsspurig, innen tadellos. Erstausgabe.