Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by BLV Verlagsgesellschaft, München, 1978, 1978
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch. , 143S. , Abbl. , Fotos, Tabellen, Zust. gut.
Language: English
Published by Verlagshaus Wurzburg, 2011
ISBN 10: 3800340968 ISBN 13: 9783800340965
Seller: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.
Condition: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Language: German
Published by Heyne Verlag, München, 2003
ISBN 10: 3453869451 ISBN 13: 9783453869455
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Ayla und der Stein des Feuers. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Taschenbuch. Condition: Gut. 224 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Heyne Verlag, München 30/09/2003, 2003
ISBN 10: 3453869451 ISBN 13: 9783453869455
Seller: Bahamut Media, Reading, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Language: English
Published by Verlagshaus Wurzburg, 2011
ISBN 10: 3800340968 ISBN 13: 9783800340965
Seller: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.
Condition: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Language: English
Published by Verlagshaus Wurzburg, 2011
ISBN 10: 3800340968 ISBN 13: 9783800340965
Seller: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, U.S.A.
Condition: very_good.
143 S. Kt. Vorderdeckel geknickt, sonst gut erhalten. de.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Gebunden. 1 Auflage. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 112 Deutsch 850g.
paperback. Condition: Sehr gut. 319 Seiten; B2124-239 3453864271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Insel-Taschenbuch ; 1893, 1893
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 481 Seiten : Illustrationen * Erscheinungsjahr: 1997 * Gesamttitel: Insel-Taschenbuch ; 1893 Mark Twain (d. i. Samuel Langhorne Clemens), geboren am 30. November 1835 in Florida/Missouri, ist am 21. April 1910 in Redding/ Connecticut gestorben. Nach den Jugendjahren in Hannibal, dem tatsächlichen Schauplatz seiner Geschichten von Tom Sawyer und Huckleberry Finn, führte Twain ein abenteuerlich-abwechslungsreiches Leben: Er war Setzerlehrling, Lotse auf dem Mississippi, Goldgräber in Kalifornien, Journalist in San Francisco. Die Vereinigten Staaten kannte er durch zahlreiche Reisen ebenso gut wie den alten Kontinent und die Länder rund ums Mittelmeer. Sein literarischer Ruhm entfaltete sich Ende der sechziger Jahre. Das sozialkritische Engagement, gepaart mit der Variationsbreite seines Humors, mal derb-komisch, mal bissig-satirisch, dann wieder ironisch-parodistisch ? dies kennzeichnet seinen Stil. Die neue, fünfbändige Ausgabe Mark Twains Abenteuer präsentiert den großen amerikanischen Erzähler mit seinen Abenteuerromanen Tom Sawyers Abenteuer (it 1891), Huckleberry Finns Abenteuer (it 1892) und Ein Yankee am Hofe des Königs Artus (it 1893) ebenso wie den Reiseschriftsteller, der aus der Perspektive des Arglosen im Ausland (it 1894) auch einen Bummel durch Europa (it 1895) unternommen hat. In dieser Ausgabe sind Mark Twains schönste Abenteuer versammelt, seine erzählten wie seine erlebten. Ein Yankee am Hofe des Königs Artus ist ein satirischer Sciencefiction-Roman, in dem Mark Twain die alte Welt scharf attackiert, ohne dabei die destruktiven Seiten des technischen Fortschritts in der neuen Welt zu übersehen. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Insel-Taschenbuch ; 1893.
Language: German
ISBN 10: 3502343071 ISBN 13: 9783502343073
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Pantheon Verlag; 6. Edition (15. September 2014), 2014
ISBN 10: 357055256X ISBN 13: 9783570552568
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: English
Published by Verlagshaus Wurzburg, 2011
ISBN 10: 3800340968 ISBN 13: 9783800340965
Seller: Goodwill_NE_Indiana, Fort Wayne, IN, U.S.A.
Condition: very_good. The book does not look new and has been read but is in excellent condition. The cover and dust jacket if applicable may have very minimal or no wear. There are no missing or damaged pages, no creases or tears, and no writing, highlighting or underlining of text. May have an author autograph or inscription from author. May have very minimal identifying marks inside cover. May have pale yellow pages. May have minimal light marks on page edges or a remainder mark. Fast Shipping, safe and secure mailers. Stock photo used.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Condition: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3453720229 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by AUDIOBUCH Verlag 01.2014., 2014
ISBN 10: 3899647998 ISBN 13: 9783899647990
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
audioCD. Condition: Gut. Auflage: 1. 2 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783899647990 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Herder, 2001
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl8°, Broschur, 160 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3451050676 Deutsch 300g.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
8° Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 224 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783451042652 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
ISBN 10: 3405121892 ISBN 13: 9783405121891
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 303 S. : Ill. ; 22 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Language: German
Published by Fischer-Taschenbuch-Verl., 2012
ISBN 10: 3596195047 ISBN 13: 9783596195046
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Wir sind nicht irgendwer. Wir sind die Queen! Im fiktiven Tagebuch Ihrer koniglichen Majestat erleben Sie das vergangene Jahr am englischen Konigshaus. Am 7. Dezember gonnt man sich vor funf Uhr nachmittags normalerweise keinen Gin, doch im Commonwealth ist es immer irgendwo funf Uhr nachmittags. Am 8. Dezember erholt sich die Queen vom Papstbesuch, wahrend der Herzog von Edinburgh einen amusanten, aber unzulassigen Plan hat, den Papst als schwangere Nonne zu begrussen. Am 23. April wird die Sitzordnung fur die konigliche Hochzeit uberarbeitet, und die Beckhams werden beinahe vergessen - konnen sie uberhaupt sprechen? Am 24. Mai muss die Queen Prasident Obama deutlich machen, dass er nicht einfach ,fruher reinschneien" kann, da es einen Tagesablauf zu beachten gilt. Die Geschichte bietet brillante Komik und beleuchtet politische Skandale, die Hochzeit von William und Kate, den 90. Geburtstag des Herzogs von Edinburgh, die Hochzeit von Enkelin Zara Phillips mit Mike Tindall sowie zahlreiche Staatsbesuche und eine Reise nach Irland. Begleiten Sie die Queen in ihrem Leben zwischen Pflicht, Wahnsinn und einer Leidenschaft fur Gin.