Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag Das Neue Berlin, Berlin, 1990
ISBN 10: 3360003160 ISBN 13: 9783360003164
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
First Edition
kartoniert. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelStörgrösse M : utopische Erzählungen / Bernd Ulbrich Person(en)Ulbrich, Bernd (Verfasser) Schulz, Regine (Mitwirkender) Ausgabe1. Aufl. dieser Ausg. VerlagBerlin : Verl. Das Neue Berlin Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1990 Umfang/Format290 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-360-00316-4 kart. : M 6.50 3-360-00316-0 kart. : M 6.50 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenSF-Utopia AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 290 pages. 18 cm.
Language: German
Published by Editions Vivez Soleil SA, 1987
ISBN 10: 3360000625 ISBN 13: 9783360000620
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
First Edition
kartoniert. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Buchrücken verzogen TitelDer unsichtbare Kreis : utop. Erzählungen / Bernd Ulbrich Person(en)Ulbrich, Bernd (Verfasser) Schulz, Regine (Mitwirkender) Ausgabe1. Aufl. dieser Ausg. VerlagBerlin : Verl. Das Neue Berlin Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1987 Umfang/Format292 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-360-00062-0 kart. : M 6.50 3-360-00062-5 kart. : M 6.50 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenSF-Utopia AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 296 pages. 180x110 mm.
Published by Nordhausen ; Dessau:, Buchhandlung Gerhard Rose / Anhaltische Verlagsgesellschaft,, 1996
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 88 S., 8°, Pbd., mit Abb. im Text und Farbfotos von Roland Krawulsky. Untere Buchecken schwach bestoßen. (HSRHII) Band: 0.
Published by Anhaltinische Verlagsgesellschaft, Dessau, 1996, 1996
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
96 S., geb., guter Zustand, Abb.
Language: German
Published by Das Neue, Berlin, 1987
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Utopische Erzählungen. 1. Auflage. Br. 8 ° 292 S Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by (Berlin), Das Neue Berlin (1987)., 1987
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. dieser Ausg. Kl.-8°. 292 S. Illustr. OKart. (v. Schulz/Labowski). (= SF Utopia). Schnitt leicht gebräunt; winzige Knitterspur im Gelenk d. Vorderdeckels; Rücken leicht aufgehellt u. etw. verfärbt; gutes sauberes Expl.
Published by Verlag Das Neue Berlin,Berlin, 1990
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Störgröße M. Utopische Erzählungen. 1. Auflage. Taschenbuch (SF-Utopia). Sauberes frisches Exemplar. 290 S. isbn 3360003160.
Published by Verlag Das Neue Berlin,Berlin/Berlin, 1982
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Der unsichtbare Kreis. Utopische Erzählungen. Schöner OLnbd mit SU (dieser mit kl Einriß), sonst sauberes gutes Exemplar.n. 295 S. Bernd Ulbrich (* 20. Januar 1943 in Berlin (DDR)) ist ein deutscher Autor. Ulbrich begann, erfolgreich und vielversprechend, mit Hörspielproduktionen (»Havarie im Kosmos« und »Die Roboterfalle« (10 Wiederholungen), 1976 bzw. 1977), Kurzgeschichten, Zeitschriftenbeiträgen (u.a. »Fang die Sonne auf«, in Sinn und Form 3/78) und einem Theaterstück (das allerdings nicht zur Aufführung gelangte). Es entstanden zwei Kurzgeschichtensammlungen, »Der unsichtbare Kreis« (1977) und »Störgröße M« (1980), (M steht für Mensch, ein Sakrileg im real existierenden Sozialismus), die seinen Ruhm mehrten, vielfach Nachauflagen erlebten und sogar Eingang in Suhrkamps berühmte »Phantastische Bibliothek« fanden. (Wikipedia).
Language: German
Published by Verlag Das Neue Berlin, 1982
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Utopische Erzählungen. Ppbd mit SU. 294 S. 8° SU mit leichten Randläsuren Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Verlag Das Neue Berlin, Berlin, 1980
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
First Edition
Illustrierter Einband. Condition: Ausreichend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 273 Seiten, Einband berieben und bestoßen, verschmutzt, schiefgelesen, Papier gebräunt.
Published by (Berlin), Das Neue Berlin (1990)., 1990
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. dieser Ausg. Kl.-8°. 290 S. Illustr. OKart. (v. Schulz/Labowski). (= SF Utopia). Vorderdeckel in ob. Ecke m. kl. Schabstelle durch entfernten Kleber; schönes frisches Expl.
Published by (Berlin), Das Neue Berlin (1984)., 1984
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
3.Aufl. 272 S. Illustr. OPp. m. OSchutzumschl. Leicht schief gelesen; papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt recht stark; Umschl. m. kl. Randläsionen u. kl. Fehlsstelle am ob. Kapital; noch gutes sauberes Expl.
Language: German
Published by Verlag Das Neue Berlin, 1990
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. dieser Ausgabe. Utopische Erzählungen. Br. 290 S. 8° Etwas abgegriffen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by (Berlin), Das Neue Berlin (1978)., 1978
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
2.Aufl. 294 S. Illustr. OPp. m. OSchutzumschl. Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt recht stark; Umschl. m. min. Randläsionen; gutes sauberes Expl.
Published by Verlag Das Neue Berlin, 1981
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 2. Aufl. S. 272.
Published by Berlin,, Das Neue Berlin,, 1982
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 4. Aufl., 294 S., 8°, Pp. mit SU. (2. Aufl., HRM6/HKU). Band: 0.
Published by Berlin:, Das Neue Berlin,, 1980
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 272 S., 8°, Pp. mit SU. (LVK20 / R3oben/HKU). Band: 0.
Published by Das Neue Berlin, Berlin, 1980
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Tadelloser Umschlag. S.294, Utopische Erzählungen.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1982, 1982
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
295 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchsspuren. Leichter Wasserschaden.
Language: German
Published by Verlag Das Neue Berlin,Berlin 1990., 1990
ISBN 10: 3360003160 ISBN 13: 9783360003164
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. Auflage dieser Ausgabe. 291 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.
Published by Verlag Das Neue Berlin,, 1978
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-A-7] 294 Seiten, 8°. Kanten etwas berieben, sonst schönes und wohlerhaltenes Exemplar. Gebundene Ausgabe. Orig.-Pappband, Orig.-Umschlag,
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
8°; OKart. (Taschenbuch). Condition: Gut. Bernd Ulbrich Der unsichtbare KreisPhantastische Bibliotheksuhrkamp B2373-10 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Bernd Ulbrich Der unsichtbare KreisPhantastische Bibliotheksuhrkamp Zustand akzeptabel B2379-59 Sprache: Deutsch.
Published by Verlag Das Neue Berlin, Berlin, 1980
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 272 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Published by Verlag Das Neue Berlin, Berlin, 1978
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 2. Auflage. 294 Seiten. Originalschutzumschlag. Zehn Erzählungen. Size: 8°.
Published by Verlag Das Neue Berlin, Berlin, 1981
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 2. Auflage. 272 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Published by Berlin. Das Neue Berlin, 1982
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
294 S. Gebunden. Schutzumschlag gerändert; Seitenränder etw.gedunkelt. [K 613].
Published by Halle. Mitteldeutscher Verlag, 1983
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
First Edition
254 S. Leinen. Schutzumschlag etwast gedunkelt, leicht berieben und mit Tesa hinterlegten Einrissen, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. [K 345].
Published by Verlag Das Neue Berlin, Berlin, 1980
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 3. Auflage. 294 Seiten. Originalschutzumschlag. Zehn Erzählungen. Size: 8°.