Ulla Fix (296 results)
Language: German
Published by Aufbau,, Berlin u. Weimar, 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket550(1) S. Ln. m. SU. Umschlag m. kl. Einrissen, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. de.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.07
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Frankfurt, Peter Lang, 2003 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert, 309 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Condition: Used - Good
US$ 6.94
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Gustav Kiepenheuer 1989
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Leinen, OU, 332 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU geringe Randläsuren Kiepenheuer Bücherei 88 Deutsch 300g.
More imagesLanguage: German
Published by Tübingen : Niemeyer 2006
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 15,5 cm. Condition: Gut. Band 47 (2006) Heft 3-4. 525 bis 1203 Seiten, XIII Softcover, Broschur, Hinterdeckel wenig angestaubt. Innen sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B13-04-03F|S79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.93
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 401 S. : Ill., Kt. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Published by Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. Oktav. Gustav Kiepenheuer Bücherei. 331 Seiten. Band 88. Leinen mit Umschlag. gut erhalten.

Textlinguistik und Stilistik für Einsteiger. Ein Lehr- und Arbeitsbuch (= Leipziger Skripten. Einführungs- und Übungsbücher, Band 1).
Fix, Ulla / Hannelore Poethe / Gabriele Yos / Ruth Geier (Mitarb.)
Published by Peter Lang, Frankfurt a. M. / Berlin u. a. 2001
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.81
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Jahr: 2001. Einband: Broschur. Beschreibung: Unter Mitarbeit von Ruth Geier. Mit Widmung der Autorin Fix auf dem Schmutztitel. Einzelne Seiten mit Bleistifteintragungen. Ab S. 213 Markierungen mit Blei und Marker. Schnitt etwas fleckig. Noch gutes Expl. Sprache: de. 236 S.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.82
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New. 2nd Revised ed.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.18
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 124 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.35
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Dieser Band bietet eine Einfuehrung in die linguistische Beschaeftigung mit politischem Sprachgebrauch und orientiert sich dabei an den zentralen Untersuchungsgegenstaenden in diesem Bereich - Wort, Text und Diskurs. Sein Anliegen ist es, sowohl einen komprimierten UEberblick ueber wichtige…Fragestellungen und Analyseverfahren zu geben als auch das Zusammenspiel dieser drei Ebenen vor Augen zu fuehren. Dieses Ziel wird umgesetzt, indem Woerter und Texte im politischen Gebrauch der Sprache sowie die Diskursebene in jeweils einem Teilkapitel anhand desselben Diskurses, des bundesdeutschen Migrationsdiskurses, diskutiert werden. Zu allen drei Bereichen gibt es Beispielanalysen, die methodisches Vorgehen verdeutlichen und zur Entwicklung eigener Fragestellungen anregen sollen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.10
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 409 S. : Ill. Mittelmäßiger Zustand. Etliche Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.23
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.78
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Aufbau Verlag Berlin und Weimar 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.76
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 550 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.88
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Berlin/ Aufbau-Verlag 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 40.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Schutzumschlag. 1. Auflage. 13 x 20 cm Erste Auflage, 550 S. Leineneinband. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren; Seitenränder leicht vergilbt ; sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.88
US$ 5.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.15
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 501 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.

Language: German
Published by Berlin : Frank & Timme 2013
Series: Sprachwissenschaft, Book 8 of 31. Book 8 of 31 - Sprachwissenschaft
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.77
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 448 S. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.41
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
Paperback. Condition: New. 3rd Revised ed.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.78
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.94
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Peter Lang Gmbh, Internationaler Verlag Der W 2008-12 2008
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.59
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Language: German
Published by De Gruyter Niemeyer. Berlin & New York. 2010
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.25
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Band 51. Heft 3-4. Ab Seite 519-1128, XI. Sehr guter Zustand. Beinhaltet: Verzeichnis der ausgewerteten Periodika./ Germanische Altertumskunde./ Ostgermanische Sprachen./ Westgermanische Sprachen./ Deutsch in seiner Gesamtentwicklung./ Neuhochdeutsche Sprache./ Deutsche Sprache nach 1945 bis zur Gegenwart./ Varie…tätenlingustik./ Gegenwartsliteratur./ Realismus, etc.; - Tadelloses Exemplar. deu 1. Stock 126|10600BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Original Broschiert.

Language: German
Published by De Gruyter Niemeyer. Berlin & New York. 2011
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.25
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Band 52. Heft 1-2. 462 S. Hinterdeckel wenig fleckig. Beinhaltet: Verzeichnis der ausgewerteten Periodika./ Germanische Altertumskunde./ Ostgermanische Sprachen./ Westgermanische Sprachen./ Deutsch in seiner Gesamtentwicklung./ Neuhochdeutsche Sprache./ Deutsche Sprache nach 1945 bis zur Gegenwart./ Varietätenlin…gustik./ Gegenwartsliteratur./ Realismus, etc.; - Innen sehr sauber. deu 1. Stock 126|10601BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Original Broschiert.

Language: German
Published by Berlin : Frank & Timme 2008
Series: Sprachwissenschaft, Book 3 of 31. Book 3 of 31 - Sprachwissenschaft
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.23
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 506 S. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2012
- Softcover
Seller: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang 2003
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.67
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Gut. 3., durchges. Aufl. 236 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.