Ulla Leippe (72 results)

Condition: Used - Good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este es el primer tomo de 'Lo que los niños quieren saber', un libro moderno para la juventud. Cubre temas como viajes espaciales, geografía, ciencia, industria y transporte. El libro contiene ilustraciones a color que invitan al lector a explorar cada tema. EAN: 9788424155018 Tipo: Libros Categoría: Infa…ntil y Juvenil|Educación|Enciclopedias Título: Lo que los niños quieren saber Autor: Ulla Leippe| Inge Dreecken| Walter Schneider Editorial: Varios Idioma: es-ES Páginas: 180 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este es el primer tomo de 'Lo que los niños quieren saber', un libro moderno para la juventud. Cubre temas como viajes espaciales, geografía, ciencia, industria y transporte. El libro contiene ilustraciones a color que invitan al lector a explorar cada tema. EAN: 9788424155018 Tipo: Libros Categoría: Infantil… y Juvenil|Educación|Enciclopedias Título: Lo que los niños quieren saber Autor: Ulla Leippe| Inge Dreecken| Walter Schneider Editorial: Varios Idioma: es-ES Páginas: 180 Formato: tapa blanda.

Language: German
Published by Humboldt Taschenbuchverlag 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 159 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Das gebrauchte Taschenbuch ist ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22,5 x 15 cm. Condition: Gut. 1.-10. Tausend. 387 Seiten Leineneinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B13-21-09X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.11
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: Taschenbuchausg. * Umfang/Format: 159 Seiten : 371 Illustrationen ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz d. Südwest-Verlag, München. * Erscheinungsjahr: 1976 * Gesamttitel: Humboldt-Taschenbücher ; 172 : Freizeit * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 3.80 gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren, Buchblock alters…gemäß gebräunt, SEHR SCHÖN!!! * Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverlag.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.50
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Un libro moderno para la juventud que explora la historia y las aventuras del Lejano Oeste. Esta obra destaca por sus abundantes ilustraciones a color realizadas por Hannes Limmer, ofreciendo una visión detallada y educativa ideal para lectores jóvenes interesados en los viajes y la historia.Publicado origina…lmente por la Editorial Everest, el libro cuenta con aproximadamente 240 páginas y ha sido editado en diversos formatos, incluyendo tapa dura con sobrecubierta y tapa blanda, convirtiéndose en un referente clásico de la literatura juvenil sobre esta temática. EAN: 9788424155025 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia Título: El gran libro del Oeste Autor: Ulla Leippe Editorial: Editorial Everest Idioma: es Páginas: 240 Formato: tapa dura.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
More imagesLanguage: German
Published by Neumann & Co. 1967
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Deutliche Verbiegung. Ein Spielebuch mit Spieleangebot für kleinere und grössere Kinder. Aus dem Inhalt: "Spiele im Freien: z.B. Schiebekarre, Sackhüpfen etc. - Geländespiele: z.B. Schnitzeljagd, Schatzverstecken etc. - Spiele im Zimmer: z.B. Reise nach Jerusalem, Mumienwickeln, Wandergroschen oder Ve…rbotene Zahl, Kofferpacken etc. - Würfelspiele, Brettspiele, Patiencen und Geduldspiele, Schreibspiele, Domino-und Kartenspiele. - Kreisspiele im Freien und im Zimmer: z.B. Wer will fleissige Handwerker sehn? Zeigt her Eure Füsse - Spiele in Auto und Eisenbahn.".
More imagesLanguage: German
Published by Neumann & Co. 1967
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten. Ein Spielebuch mit Spieleangebot für kleinere und grössere Kinder. Aus dem Inhalt: "Spiele im Freien: z.B. Schiebekarre, Sackhüpfen etc. - Geländespiele: z.B. Schnitzeljagd, Schatzverstecken etc. - Spiel…e im Zimmer: z.B. Reise nach Jerusalem, Mumienwickeln, Wandergroschen oder Verbotene Zahl, Kofferpacken etc. - Würfelspiele, Brettspiele, Patiencen und Geduldspiele, Schreibspiele, Domino-und Kartenspiele. - Kreisspiele im Freien und im Zimmer: z.B. Wer will fleissige Handwerker sehn? Zeigt her Eure Füsse - Spiele in Auto und Eisenbahn.".
Published by Südwest Verlag München 1967 1967
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket180 Seiten, gebunden, Rückeneinband beschädigt.

Die große Freundschaft in ihren Briefen.
Goethe, Johann Wolfgang von, Friedrich Schiller und Ulla Leippe:
Language: German
Published by Hamburg ; Berlin : Dt. Hausbücherei o.J., ca. 1953. 1953
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 355 S., 19,5 cm (= Lebendige Weltliteratur) Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Ohne Schutzumschlag. Schnitt angestaubt. Gutes Exemplar (Lit.GS) A/Z 31437 Lit.GS A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Published by Südwest Verlag München 1968 1968
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket160 Seiten, gebunden, Gebrauchspuren.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 5., Aufl. 142 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Helmut Lingen Verlag, Köln, 1970
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket422 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, dezent lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.
More imagesPublished by Keysersche 1958
- Hardcover
- First Edition
Seller: Southampton Books, Sag Harbor, U.S.A.Southampton Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.00
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Thus. First Edition Thus, First Printing. Published by Keysersche, 1958. Octavo. Hardcover. Text in German. Book is very good. Dust jacket is very good with edgewear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer… service. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
256 S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Bd. 565). - Preisschildrest auf hinterem Deckel. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Language: German
Published by München, Humboldt-Taschenbuchverlag Jacoby, 1987
- Softcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Taschenbuch. Ulla Leippe, Was Kinder fragen, hrsg. Humbold-Taschenbuchverlag Jacoby, München, 1987, TB, kl 8°, 256 S m. Textill. m. Markierung im oberen Schnitt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by München : Keyser 1964
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 23.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 295 S. ; gr. 8 [Farbtafeln und Zeichnungen von Horst Lemke] Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H241 57429 241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 22.5 cm, Halbleinen mit Schutzumschlag.

Published by Volksverband d. Bücherfreunde, Lizenzausgabe, 1964
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.97
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Undated. Blue cloth boards. Ye…llow dust jacket, with a couple of small tears. Some light foxing to the page edges. Otherwise, a good, clear condition book.

- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 26.14
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 256 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt.
More imagesMilitaria Ein Handbuch für Liebhaber und Sammler
Wilkinson, Frederick und Ulla Leippe (aus dem Englischen übertragen von):
- Hardcover
- Signed
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 207 S., mit zahlreichen Abbildungen Unmerkliche Lagerspuren auf dem Schutzumschlag, insgesamt schöner und ordentlicher Zustand. Auf der ersten Seite findet sich eine handgeschriebene Widmung an den Grafen Stolberg-Stolberg (aus dem Jahr 1978). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 914.

Language: German
Published by Droemer Knaur
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.08
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 368 S. Elisabeth Kübler-Ross gilt als Pionierin auf dem Gebiet der Sterbeforschung, ihr Buch Interviews mit Sterbenden als bahnbrechend. Ihre einfühlsamen Gespräche mit todkranken Patienten offenbaren die tiefsten Gefühle und Gedanken Sterbender und stellen einen Meilenstein auf dem Weg zu einem reif…en, verantwortungsbewußten Umgang der Gesellschaft mit Sterben und Tod dar. Die psychologischen Erkenntnisse, die aus diesen aufrichtigen, zum Teil erschütternden Gesprächen resultieren, helfen der Wissenschaft, aber auch Angehörigen, die Verhaltens- und Gefühlsmuster todkranker Menschen besser verstehen - ihre Hoffnung, ihre anklagen, ihre Angst, ihren Zorn - das macht das Buch so wertvoll. B383-213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 311.
Language: German
Published by keysersche verlagsbuchhandlung heidelberg münchen, 1958
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 256 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Humboldt TB 1972. 157 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.

Published by Humboldt Taschenbuchverlag, München, Germany 1972
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.56
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1.auflage. oktav farb.ill.Org.broschur. sehr gutes exemplar. 157 Seiten , mit vielen Zeichnungen illustriert , ungelesenes Exemplar.
Language: German
Published by Herrsching,Pawlak, Ohne Jahr ( circa 1978 ). 1978
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket295 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Illustrationen. Name auf Titel,sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Gr.-8°,farbiger,fester Originaleinband Lizenzausgabe des Fackel-Verlages Stuttgart.