Published by Reutlingen Ensslin & Laiblin, 1943
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
363 SS. 8°. OHln. Schnitt gebräunt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2020
ISBN 10: 1108740707 ISBN 13: 9781108740708
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Reutlingen, Ensslin & Laiblin, ., 1943
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., 363 S. orig. blauer Pappband mit Goldprägung berieben, angestaubt.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2020
ISBN 10: 1108740707 ISBN 13: 9781108740708
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Princeton University Press, 2024
ISBN 10: 0691262411 ISBN 13: 9780691262413
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Andrews, David (illustrator). Unread book in perfect condition.
Published by Ensslin und Laiblin Reutlingen, 1942
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Hardcover; mit OSU; Schutzumschlag etwas randrissig; Seiten gebräunt, aber sauber Sprache: de 751 gr.
Language: English
Published by Princeton University Press, 2024
ISBN 10: 0691262411 ISBN 13: 9780691262413
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New. Andrews, David (illustrator).
Language: German
Published by Reutlingen : Ensslin & Laiblin, 1942
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 363 S. : mehr. Taf. ; 8 Das angebotene Buch stammt aus einem Privathaushalt. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig und leicht fleckig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut bis sehr gut. Papier altersbedingt gedunkelt. R01-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Language: German
Published by Ensslin & Laiblin, Reutlingen, 1943
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Halbleinen d. Zeit m. goldgepr. Rückentitel u. bezogenen Pappen; Rücken etwas berieben u.a. den Kapitalen minimal beschädigt; Schnitte leicht verschmutzt, innen ganz sauber.
Language: English
Published by Princeton University Press, 2024
ISBN 10: 0691262411 ISBN 13: 9780691262413
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 47.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Andrews, David (illustrator).
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2020
ISBN 10: 1108740707 ISBN 13: 9781108740708
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 52.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Reutl Ensslin & Laiblin, 1943
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OHln. 0. 8°. 363 S. OHln. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Language: English
Published by Princeton University Press, 2024
ISBN 10: 0691262411 ISBN 13: 9780691262413
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 53.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Andrews, David (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Enßlin & Laiblin o. J., Reutlingen
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Halbleinen 363 S. Schnitt nachgedunkelt.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2020
ISBN 10: 1108740707 ISBN 13: 9781108740708
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 58.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Romanbiographie des Nationalökonomen Friedrich List (1789-1846), der sich besonders für die deutsche Zolleinheit und die Schaffung eines deutschen Eisenbahnnetzes einsetzte (seine Pläne werden hier auf einer Karte im Vergleich zu Hitlers Autobahnprojekten gezeigt u. mit den Worten "Welch unfaßbare Weitsicht!" kommentiert). - Papier gebräunt.
Published by Ensslin & Laiblin, 1942
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Friedrich List. Ein Künder deutscher Einheit Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ensslin & Laiblin , 1942 , Friedrich List. Ein Künder deutscher Einheit, T. Uller, B003QGF5FU, BU339044.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2020
ISBN 10: 1108491839 ISBN 13: 9781108491839
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2020
ISBN 10: 1108491839 ISBN 13: 9781108491839
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Reutlingen, Ensslin & Laiblin, 1942
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
363 Seiten gebunden, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, Leserillen, Buchkörper fleckig und verfärbt, Seiten gerbräunt, schiefgelesen, locker in der Bindung, Schutzumschlag fehlt, Vorsatzblatt beschriftet (Widmung 1942), mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2020
ISBN 10: 1108491839 ISBN 13: 9781108491839
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 121.06
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2020
ISBN 10: 1108491839 ISBN 13: 9781108491839
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 131.90
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Werner Helmer Verlag, Leipzig, 1944
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Texteinträge Rücken ausgeblichen Stichworte: zzseif 246 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Reutlingen : Ensslin & Laiblin [19]42.
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ohln. 363 S. : mehr. Taf. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Ensslin & Laiblin, 1940
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. Gebräuntes Exemplar. 370 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Reutlingen, Ensslin & Laiblin 1943., 1943
363 S. + 2 Bll. Orig.-Pappband. Gut erhalten.
Language: German
Published by Ensslin & Laiblin, Reutlingen, 1942
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1942. 363 Seiten, einieg Abb. Halbleinenband. Etwas gebräunt, sosnt sehr ordentlich erhalten.
Published by Leipzig, Werner Helmer Verlag, 1944., 1944
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
First Edition
246 S., 8°, O-Halbleinen Bloch 2/3173. - Einband etwas fleckig, leicht berieben u. bestossen; Seiten tlw. etwas fleckig; papierbedingt gebräunt, sonst ein gutes Expl.
Language: German
Published by Ensslin & Laiblin, 1943
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Seiten gebrÃunt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EO1368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.