Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
US$ 22.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 23.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
US$ 23.50
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
US$ 20.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
US$ 24.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Gut. Ungekürzte Taschenbuchausg. 221 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 220(1) S. Tb. Cover wenig berieben, innen m. einigen kl. Stockflecken, sonst sehr gut erhalten.
Published by All My Relations Press, 2022
Seller: mountain, GEORGETOWN, CO, U.S.A.
paperback. Condition: Good. softcover book light wear to cover and book edges, has some light reader wear.
Softcover. Condition: Gut. Das Buch bietet eine praxisnahe Einführung in die Methoden des Neuro-Linguistischen Programmierens (NLP), speziell zugeschnitten auf den Berufsalltag von Führungskräften und Managern.Im Kern geht es darum, die eigene Kommunikationsfähigkeit zu optimieren, Beziehungen zu Mitarbeitern und Kunden erfolgreicher zu gestalten und Blockaden zu lösen. Die wesentlichen thematischen Schwerpunkte des Inhalts sind:Rapport aufbauen: Wie man schnell eine vertrauensvolle Gesprächsbasis und einen ?guten Draht" zu Gesprächspartnern herstellt.Wahrnehmungskanäle nutzen: Das Erkennen und Bedienen der unterschiedlichen Repräsentationssysteme (visuell, auditiv, kinästhetisch) des Gegenübers, um verstanden zu werden.Zielgerichtete Gesprächsführung: Techniken wie das Pacing (Spiegeln) und Leading (Führen), um Verhandlungen und Mitarbeitergespräche elegant zu steuern.Präzises Fragen (Metamodell): Sprachliche Werkzeuge, um Missverständnisse aufzudecken, unklare Aussagen zu hinterfragen und Informationen exakt herauszufiltern.Ressourcen aktivieren: Methoden zur Selbstführung, um auch in stressigen Führungssituationen oder Konflikten souverän, motiviert und handlungsfähig zu bleiben.
Language: English
Published by 978-3-949494 8/29/2023, 2023
ISBN 10: 3949494197 ISBN 13: 9783949494192
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Family Constellation and Trauma: How Trauma Therapy Enriches Systemic Constellations. Book.
Language: English
Published by Underwood Books October 2005, 2005
ISBN 10: 1887424997 ISBN 13: 9781887424998
Seller: Book People, Henrico, VA, U.S.A.
First Edition
Trade Paperback. Condition: Very Good. First Edition. First Edition/ First Printing, complete number line. Some shelf wear with slightly bumped corners and light edgewear, but binding is tight and the pages are all clean with no markings.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
US$ 30.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Mnch Goldmann, 1999
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. 5. Opb. 1253 S. -Vord. Vorsatzbl. fehlt, 2- 3 Blatt mit Anstreichungen. 246 gr.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.