Published by Basel (Switzerland): Rudolf Geering Verlag, 1942., 1942
Seller: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.
Condition: Good. - Octavo, softcover bound in printed blue wrappers with an illustration in gilt on the front cover. The binding is rubbed with some small stains & with the spine & extremities darkened. The bottom edge of the front wrap and the head & tail of the spine are chipped. 47 pages. Cover drawing, 12 black-and-white plates and black-and white vignettes by Alfred Usteri. The top edge & fore-edge are foxed & there is some foxing to the title page and to the rear endpaper & inside rear wrap. Good. "Mit 12 blattgrossen Zeichnungen und vielen Vignetten vom Verfasser". The text is in German.
Published by Rudolf Geering, 1926
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Orig.-Leinen mit Goldprägung, 14x21, S 173 mit Zeichnungen. Guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag von Rudolf Geering, Basel, 1927
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
Verlag von Rudolf Geering, Basel 1927. Mit 40 Abbildungen (unpaginiert auf Tafeln), gezeichnet vom Verfasser. 2 Bl., 164 S.,4 Bl., 2(w) goldgepr. OLwd. Titelbl. gestempelt, Einband leicht bestoßen und berieben, Schnitt seitlich leicht fl. Sprache : de.
Published by Rudolf Geering Verlag
Seller: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, Netherlands
Basel, Rudolf Geering Verlag. 1945. Soft cover. Very Good. l 62 S. Ein Gang durch die nachtodlichen Sphären. Mit 14 blattgrossen Zeichnungen. Format: 16 x 22 cm.
Published by Verlag von Rudolf Geering Basel ---, 1926
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Germany
Gr. 8° 135 S. Zustand: Insgesamt ganz minimale Gebrauchsspuren ,Leinen mit Goldschrift.
Published by Emil Weises Buchhandlung Dresden ---, 1935
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Germany
8° 243 S. Zustand: Buchrücken aufgehellt., Etwas berieben. Innen gut ( bei papierbed. etwas gebr. Seiten ) ,Leinen mit Goldschrift.
Language: German
Published by Geering, Basel, 1926
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustrieter Leineneinband. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 135 Seiten mit 39 Abbildungen, gezeichnet vom Verfasser; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Language: German
Published by Rudolf Geering, Basel, 1945
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Englische Broschur - illustrie. Condition: Ordentlicher Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 62 Seiten mit 14 blattgroßen zeichnungen und zahlreichen Vignetten vom Verfasser; Einband lichtrandig und mit kleinen Einrissen, auf einer Seite wenige Bleistiftanstreichungen - sonst gutes Exemplar;
Language: German
Published by Rudolf Geering, Basel, 1936
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustrierter Leineneinband. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 91 Seiten mit 9 Federzeichnungen des Autors und 2 Blätter Verlagsanzeigen; gutes und sauberes Exemplar;
Published by Verlag von Rudolf Geering Basel, 1927
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germany
164 S. Softcover gebrauchsspurig.
Published by Dresden Emil Weises Buchhandlung, 1935
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierter Original-Pappband mit Goldprägung, Buchschmuck nach Zeichnungen des Verfassers, 243 Seiten, 15,5 x 22 cm, Rücken verblichen, Name auf Vorsatz, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Basel, Geering, 1926
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. 203 Seiten, Einband angerändert, mit kleinen Einrissen und Fehlstellen, innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Basel, Verlag von Rudolf Geering, 1926, 1926
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; blauer, goldgeprägter illustrierter Einband, Farbkopfschnitt, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 173 / 14,5 x 21 cm / mit 38 Zeichnungen des Verfassers / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband leicht fleckig, erste 10 Seiten leicht stockfleckig, Seite 5 stärker fleckig, Schutzumschlag geringfügig beschädigt Sprache: de.
Published by Basel, Rudolf Geering Verlag, 1947, 1947
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, brauner Einband, mit dunkelblauem, schwarz illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 92 / 17,6 x 24,3 cm / mit 17 blattgrossen Zeichnungen und 19 Vignetten vom Verfasser / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas gebräunt und stockfleckig, Schutzumschlag leicht gebräunt und randlädiert, Schnitt und Papier gebräunt, Kopfschnitt stockfleckig Sprache: de.