Ute Vogt (43 results)

Die Wochenzeitung "Junge Freiheit": Kritische Analysen zu Programmatik, Inhalten, Autoren und Kunden
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.51
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Marburg, Metropolis, , 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket463 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.35
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketden atmosphärischen Bedingungen (S. A. Verh. d. Ges. f. Ökologie Bd. 27) 1997. S. 113 - 116. m. zahlr. Abb. br. -1/2) Sonderabdruck.

CHRISTIAN ROHLFS * BLÜTEN. Arbeiten aus den Jahren 1922 bis 1937. Ausstellung Galerie UTERMANN, Dortmund u. Galerie THOMAS, Maximilianstrasse, München 1991 (Mit Preisliste !).
Vogt , Paul, Christian Rohlfs * und Dr. Ute Eggeling (Katalogred.):
- Softcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 54 S. mit Text u. Anhang, s/w. Fotos u. farbig. Tafeln (18 Werke). Papier sauber, nur leicht nach- oder randvergilbt. * Christian Rohlfs (Gebor. 22. Dezember 1849 in Groß Niendorf, Kreis Segeberg; Gest. 8. Januar 1938 in Hagen) war ein deutscher Maler und Grafiker. // + Visitenkarte der Galeri…e Thomas, handsigniert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535 Mittl.-4° (29 x 24 cm), Or.-Ill.-Karton mit transpar.-Plastik-Umschlag. Gut bis sehr gut erhalten.
Published by Deutsche Verlagsanstalt, München 2002
Seller: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Germanyvorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGeb. 243 Zwei Generationen, zwei Sozialdemokratinnen, die sich für dieses Gespräch zum ersten Mal trafen. Sie sprachen über weibliche Lebensläufe, Männer, Politik als Job, sie stritten über Krieg und Frieden und freuten sich über verblüffende Gemeinsamkeiten bei Fragen nach Einfluß und Gefahren der Macht. . - ISBN: 978-3-421-056…06-1. Buch.
Helmar Lerski, Lichtbildner: Fotografien und Filme, 1910-1947
Lerski, Helmar; Ute Eskildsen; Jan-Christopher Horak, Paul Vogt
Published by Museum Folkwang, Essen 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: W. Lamm, Los Angeles, U.S.A.W. Lamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 49.95
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Near Fine. First Edition; First Printing. Tight, clean and crisp. A hint of very light shelf/edge wear to wraps, otherwise a gently read book in excellent condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. Numerous full page plates. Text in English and German. Preface by Paul Vogt. Introductory… essay by Ute Eskildsen and Jan-Christopher Horak. Published on the occasion of the exhibition at Museum Folkwang, Essen, December 19, 1982 - January 25, 1983, Tel Aviv Museum, March15 - May 5, 1983, Fotomuseum im Stadtmuseum, Munchen, July 15 - September 18, 1983, Frankfurter Kunstverein, February - March, 1984, and at the Museum of Modern Art, San Francisco, June 8 - July 29, 1984.; 4to; 140 pages.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt. Condition: Sehr gut. Quadratisches Albumblatt von Ute Vogt bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heionz mit herzlichen Grüßen 23/04/03" /// Ute Vogt ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2002 bis 2005 parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister des Innern. Von 1999 bis 2…009 war sie Landesvorsitzende der SPD Baden-Württemberg. Sie ist Mitglied des Deutschen Bundestages. Geboren: 3. Oktober 1964 , Heidelberg Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Ill-Umschl2025-503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Ute Vogt bildseitig mit blauem Stift signiert /// Ute Vogt ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2002 bis 2005 parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister des Innern. Von 1999 bis 2009 war sie Landesvorsitzende der SPD Baden-Württemberg. Sie ist Mitglied des Deutschen…Bundestages. Geboren: 3. Oktober 1964 , Heidelberg Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-20.068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Ute Vogt bildseitig mit blauem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig). /// Ute Vogt ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2002 bis 2005 parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister des Innern. Von 1999 bis 2009 war sie Landesvorsitzende der SPD… Baden-Württemberg. Sie ist Mitglied des Deutschen Bundestages. Geboren: 3. Oktober 1964 , Heidelberg Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0065ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEchtfoto. Condition: Sehr gut. Echtfoto von Ute Vogt bildseitig mit blauem Stift signiert.- Ute Vogt ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2002 bis 2005 parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister des Innern. Von 1999 bis 2009 war sie Landesvorsitzende der SPD Baden-Württemberg. Sie ist Mitglied des Deutschen Bund…estages. Geboren: 3. Oktober 1964 , Heidelberg Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box76-U005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketEchtfoto. Condition: Sehr gut. Echtfoto von Ute Vogt bildseitig mit blauem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Ute Vogt ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2002 bis 2005 parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister des Innern. Von 1999 bis 2009 war sie Landesvorsitzende der SPD Baden-Wü…rttemberg. Sie ist Mitglied des Deutschen Bundestages. Geboren: 3. Oktober 1964 , Heidelberg Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box6-U044ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt. Condition: Sehr gut. Größeres, quadratisches Albumblatt von Ute Vogt mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz mit herzlichen Grüßen 23.04.03", umseitig Fotoecken. /// Ute Vogt ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2002 bis 2005 parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister des Inn…ern. Von 1999 bis 2009 war sie Landesvorsitzende der SPD Baden-Württemberg. Sie ist Mitglied des Deutschen Bundestages. Geboren: 3. Oktober 1964 , Heidelberg Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Ute Vogt ohne Signatur. /// Ute Vogt ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2002 bis 2005 parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister des Innern. Von 1999 bis 2009 war sie Landesvorsitzende der SPD Baden-Württemberg. Sie ist Mitglied des Deutschen Bundestages. Geboren:…3. Oktober 1964 , Heidelberg Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-20.290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Ute Vogt, unsigniert. /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Ute Vogt ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2002 bis 2005 parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister des Innern. Von 1999 bis 2009 war sie Landesvorsitzende der SPD Baden-Württemberg. Sie i…st Mitglied des Deutschen Bundestages. Geboren: 3. Oktober 1964 , Heidelberg Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 /// Standort Wimregal GAD-0030ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Ute Vogt bildseitig mit blauem Stift signiert.- Ute Vogt ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2002 bis 2005 parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister des Innern. Von 1999 bis 2009 war sie Landesvorsitzende der SPD Baden-Württemberg. Sie ist Mitglied des Deutschen Bu…ndestages. Geboren: 3. Oktober 1964 , Heidelberg Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box92-U009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketEchtfoto. Condition: Sehr gut. Echtfoto von Ute Vogt bildseitig mit blauem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Ute Vogt ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2002 bis 2005 parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister des Innern. Von 1999 bis 2009 war sie Landesvorsitzende der SPD Baden-Wü…rttemberg. Sie ist Mitglied des Deutschen Bundestages. Geboren: 3. Oktober 1964 , Heidelberg Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box14-U023ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Add to basketEchtfoto. Condition: Sehr gut. Echtfoto von Ute Vogt bildseitig mit blauem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Ute Vogt ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2002 bis 2005 parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister des Innern. Von 1999 bis 2009 war sie Landesvorsitzende der SPD Baden-Wü…rttemberg. Sie ist Mitglied des Deutschen Bundestages. Geboren: 3. Oktober 1964, Heidelberg Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box33-U003ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 2002
- Signed
Seller: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Germanyvorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGeb. 243 Zwei Generationen, zwei Sozialdemokratinnen, die sich für dieses Gespräch zum ersten Mal trafen. Sie sprachen über weibliche Lebensläufe, Männer, Politik als Job, sie stritten über Krieg und Frieden und freuten sich über verblüffende Gemeinsamkeiten bei Fragen nach Einfluß und Gefahren der Macht. - ISBN: 978-3-421-05606…-1 Von Eva Rühmkorf und Ute Vogt signiert. Buch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.28
US$ 54.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 463 S. OKt. Einband leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.69
US$ 64.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Paperback, Broschur, Neubuch, First Edition, -Die Wochenzeitung 'Junge Freiheit' gilt als die zentrale Publikation der Neuen Rechten in Deutschland, einer Strömung, die unter dem Deckmantel des Konservativismus ein Scharnier zwischen Rechtsextremismus und demokratischem Spektrum bildet.… Jahrelang wurde sie in Verfassungsschutzberichten geführt. Dagegen hat die 'Junge Freiheit' vor dem Bundesverfassungsgericht geklagt und sich daraufhin juristisch verglichen. Seitdem ist ihre Aufnahme in Verfassungsschutzberichte juristisch erschwert. Die 'Junge Freiheit' unterliegt jedoch weiterhin der Beobachtung durch den Verfassungsschutz. Die Herausgeber und Autoren beleuchten Inhalte, Personen und Kunden der 'Jungen Freiheit' ebenso wie deren Prozessstrategie und mahnen eine verstärkte Auseinandersetzung mit dieser Publikation und der Neuen Rechten auf politischer und wissenschaftlicher Ebene an.- 368 Seiten, sofort lieferbar.

- Softcover
Seller: book-link, Nufringen, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.63
US$ 57.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 463 Seiten; M26-05-H-39-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.75
US$ 69.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: 1... 463 Seiten Wachsende Spannungen, Konflikte und Entfremdung prägen das Verhältnis zwischen dem Westen und den islamischen Ländern. Vor diesem Hintergrund analysieren in diesem Band namhafte Autorinnen und Autoren aus Politik-, Wirtschaftswissenschaften und Entwicklungszusammenarbeit d…ie Problemlage und versuchen, Schlussfolgerungen und Handlungsempfehlungen hinsichtlich einer Neuausrichtung der Politik, Wirtschaft und Entwicklungspolitik für diesen Raum abzuleiten. Inhalt Teil 1: Einleitung und Übersichten K. Rüb/J. Wilzewski Weltpolitik durch Präemption. Der 11. September und die Bush-Doktrin M. v. Hauff Die Begründung des Terrorismus aus ökonomischer Perspektive U. Wurzel Die Überwindung von Entwicklungsblockaden in der arabisch-islamischen Welt als Dialog- und Kooperationsfeld der Kulturen Teil 2: Aus politikwissenschaftlicher Perspektive F. Sen Stärkung der Integration von Muslimen in Deutschland E. Baaden/P. Liatowitsch Veränderung der eigenen Wahrnehmungen als Voraussetzung zur Kooperation J. Bellers Einheit und Unterschied von europäischem und islamischem Selbstverständnis und die Änderungschancen deutscher Menschenrechtspolitik seit 1993 R. Prätorius Eine judeo-christliche Wagenburg? Zur gegenwärtigen Situation der Muslime in den USA A. Ufen Der liberale Islam in Südostasien - Folgerungen für die Entwicklungszusammenarbeit Teil 3: Aus wirtschaftswissenschaftlicher Perspektive W. Leibfritz Die Bedeutung von Terrorismus auf makroökonomische Entwicklungen und Wirtschaftspolitik V. Nienhaus Der Islam - Motor oder Bremse wirtschaftlicher Entwicklung? E. Jammal Fremdwahrnehmung und Handlungsfreiheit S. Wippel Zwischen Partnerschaft und Integration: Marokkanische Sichtweisen und künftige Gestaltungsmöglichkeiten des euro-mediterranen Verhältnisses J. Ahrens/J. Hinsch Der Konflikt zwischen Islam und westlicher Welt - Zur Bedeutung von Vertrauen und Institutionen Teil 4: Aus entwicklungspolitischer Perspektive R. Bodemeyer/M. Diehl/S. von dem Busche Herausforderungen, Inhalte und Neuorientierungen der deutschen Entwicklungszusammenarbeit in der arabisch-islamischen Region R. Hermle/P. Runge Neue Herausforderungen für die Entwicklungspolitik nach den Terroranschlägen vom 11. September A. Hasemann Gesellschaftspolitische Kooperation vor dem Hintergrund wachsender Entfremdung: Neue Wege, Chancen und Herausforderungen aus pakistanischer Perspektive M. Loewe Soziale Sicherung im Nahen Osten und in Nordafrika B. Bergé Perspektiven sozialer Sicherung in Indonesien. 9783895184772 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 593.
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2007
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 61.75
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 1. Auflage. 353 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.83
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.87
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1. 120 S. erste 2 Seiten entfernt. Sonst sehr gut erhalten. KEINE Eintragungen/Markierungen. Anhand ausführlicher Wegbeschreibungen wird der Leser auf fünf Rundwanderungen, die jeweils einer ganz bestimmten Sage nachgehen, an die entsprechenden Orte in und um Thale geführt. So kann er etwa nach der sagen…haften Stelle in der Bode suchen, wo die Krone der Prinzessin aus der Rosstrappensage liegen soll, oder über eine rätselhafte mittelalterliche Prozession zum Quedlinburger Schloss nachdenken. Im sagengeschichtlichen Teil werden die eigentlichen Sagen erzählt und der historische Hintergrund erforscht. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Taschenbuch Maße: 11.3 cm x 0.9 cm x 18.6 cm.

Die Wochenzeitung "Junge Freiheit": Kritische Analysen zu Programmatik, Inhalten, Autoren und Kunden
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 103.76
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. viii + 360 2007th edition.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 101.55
US$ 12.10 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Braun, Stephan; Vogt, Ute. BIC Classification: JPA. Dimension: 210 x 148. Weight in Grams: 467. . 2007. Paperback. . . . .

Die Wochenzeitung "Junge Freiheit": Kritische Analysen zu Programmatik, Inhalten, Autoren und Kunden
Language: German
Published by Wiesbaden, VS Verlag für Sozialwissenschaften 12.07.2007. 2007
- Softcover
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, GermanyPlanetderBuecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 58.18
US$ 55.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, broschiert. Condition: Sehr gut. 362 Seiten Etwas schief gelesenes Exemplar, ansonsten einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 468.

Die Wochenzeitung "Junge Freiheit": Kritische Analysen Zu Programmatik, Inhalten, Autoren Und Kunden
Hrsg. V. Stephan Braun U. Ute Vogt; Braun, Stephan; Vogt, Ute
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 114.99
US$ 13.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 358 pages. German language. 8.20x5.80x0.79 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 119.41
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Braun, Stephan; Vogt, Ute. BIC Classification: JPA. Dimension: 210 x 148. Weight in Grams: 467. . 2007. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.