Published by 3.Aufl. Eher,, 1944
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Ausreichend. Ill.: Max Geyer. 202 S., 18cm, ill.OPp (Rücken eingerissen, Einband etwas fleckig, 1 Vorsatz fehlt) Sprache: Deutsch.
Published by München:, Verlag Franz Eher Nachf.,, 1944
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 4.Aufl., 203 S., kl8°, Pbd., mit Illustrationen von Max Geyer. WaV. (LVBR11-2) Band: 0.
Published by Weltbild Verlag Augsburg,
ISBN 10: 3828948480 ISBN 13: 9783828948488
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Weltbild Verlag Augsburg,
ISBN 10: 3828948480 ISBN 13: 9783828948488
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Galerie Utermann., Dortmund., 2015
Seller: Tony Hutchinson, Seale, United Kingdom
First Edition
US$ 13.08
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. First Edition. 23 items illustrated. In nice clean condition, Well illustrated.
Published by Franz Eher GmbH, Berlin 1943, 1943
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 95 S. Abb., guter Zustand.
Published by Franz Eher GmbH, 16. Auflage, Berlin 1944, 1944
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 95 S. Abb., guter Zustand.
Condition: Gut. 282 S. Schutzumschlag gering berieben u. begriffen, kleiner priv. Namensstempel auf Vorsatz, Schnitt dezent gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar. 03-02-41 9783432016412 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag Zugrunde der 2. Auflage des Werkes "J. Boer, opbouwwerk".
Language: German
Published by Stuttgart : Ferdinand Enke, 1970
ISBN 10: 3432016425 ISBN 13: 9783432016429
22,5 x 14,5 cm. Condition: Gut. XI, 282 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B03-02-04F|S71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Published by Zentralv.der NSDAP, Berlin, 1943
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 3.Folge 18 X 13 cm 96 Seiten 501.-600.Tsd. Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.
Published by Zentralv.der NSDAP, Berlin, 1943
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 3.Folge 18 X 13 cm 96 Seiten 501.-600.Tsd. Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.
Language: German
Published by Düsseldorf; Wien : Econ-Verlag, 1981
ISBN 10: 3430119960 ISBN 13: 9783430119962
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. lizenzausgabe. 336 S. B3597-94 9783430119962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Dortmund : Galerie Utermann, 1994
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. [31] S. ; 29 cm Deckel lagerspurig , Preise inkl. Mwst. B06-01-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Published by Dortmund, 1989
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
(60)pp. 23 plates (numerous color). 4to. Wraps.
Language: German
Published by Franz Eher Nachf. GMBH, 1940
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, Germany
Halbleder. Condition: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit leichten Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, nachgedunkelte Seiten, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10.
Published by Galerie Utermann, Dortmund, 2015
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Frisches Ex. ohne Eintragungen, durchgehend mit s/w und farbigen Illustrationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, Unpaginiert (ca. 48) Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Language: German
Published by München : Bertelsmann, 1992
ISBN 10: 3570030601 ISBN 13: 9783570030608
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 286 S. B440-2 9783570030608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658.
Language: German
ISBN 10: 334756619X ISBN 13: 9783347566194
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Lühe & Co, Leipzig, 1938
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 14 X 21 cm 41 Seiten Einband leicht bestoßen Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. 100 gr.
Language: German
Published by Düsseldorf ; Wien : Econ, 1980
ISBN 10: 3430123356 ISBN 13: 9783430123358
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl. 368 S. : 67 Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-62095 ISBN 9783430123358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 668.
* Ausgabe: Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Auflage * Umfang/Format: 286 Seiten : Illustrationen, 1 Kt. ; 18 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 269 - 280 * Erscheinungsjahr: 1990 * Gesamttitel: Goldmann ; 11684 * Schlagwörter: Präastronautik Auf den Spuren König Salomons und der geheimnisvollen Königin von Saba kehrt Erich von Däniken an die Ursprünge menschlicher Existenz zurück, setzt er konsequent seine Urvergangenheitsforschung bis zu Adam und Eva fort. Woher stammen diese ersten Menschen? Bestätigt die moderne Genforschung uralte Legenden, die weltweit von einem künstlichen Eingriff, einer »Erschaffung« des homo sapiens durch Außerirdische sprechen? Wurden alle Menschen von einer Crew unbekannter Götter programmiert? Tragen wir alle fremde, unirdische Gene in uns? Erich von Däniken hat das Netz seiner Theorie wieder enger gezogen, reizt zu neuen Kontroversen. Er hat das Talent zum literarischen Unterhalter. Frankfurter Allgemeine Ein Verdienst ist Däniken nicht abzusprechen: Er hat amüsant und engagiert die Wissenschaft provoziert. Welt am Sonntag Unzweifelhaft versteht es Däniken, mit jedem neuen Wurf besser zu überzeugen. Die Welt Dänikens Behauptungen sind immerhin so genial, daß sie bisher auch niemand widerlegen konnte. Münsterische Zeitung gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: München : Goldmann.
Published by Eher, M?nchen 1942,, 1942
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 230s., in gutem Zustand, [LSB21,1a]. Deu 400g.
Published by Franz Eher, M?nchen 1939,, 1939
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou.,245s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSB10,7a]. , [NKA19,2a], (1) Deu 400g.
Published by Dortmund Ruhfus oJ [], 1966
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
211 SS. mit einigen s/w Abb. 8°. OLn. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by München. Franz Eher. ., 1944
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
203 S. Hardcover. Mit einigen Abbildungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Rücken lose, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Franz Eher, 1941
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen Rückengold 302 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsche Kulturbuchreihe Deutsch 300g.
Published by Roma: Direzione della Raccolta, 1941
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical Description: 28 p. ; 25 cm. Subjects; Italian economy. Italian economy; 20th century. Italy; history. Italy; studies. Italy; politics. Italy; commerce. Italy; business. 3 Kg.
Published by Roma : Direzione della raccolta, 1941
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 28 pages; Description: 28 p. ; 25 cm. Subjects: Germany -- Economic policy -- 1933-1945. Series: Quaderni di Politica e di Economia Contemporanea ; N. 11. 3 Kg.
Unpaginiert. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by München : Franz Eher,, 1942
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 230 Illustriert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 8° , Pappband , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, Einband bestoßen.