V Fleischl (24 results)

Author

Refine your search

  • Books (24)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Forgotten Books 2018

    024390178X / 9780243901784

    • Softcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 32.01

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Forgotten Books 2018

    024390178X / 9780243901784

    • Softcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.89

    US$ 5.56 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Forgotten Books 2018

    0666613354 / 9780666613356

    • Hardcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 36.85

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Ferdinand Enke Verlag; 1887

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.82

    US$ 18.40 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 196 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

  • Language: German

    Published by Forgotten Books 2018

    0666613354 / 9780666613356

    • Hardcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 40.53

    US$ 6.71 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Published by Wien, Kaiserlich-königliche Hof- und Staatsdruckerei. 1884

    • Softcover

    Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 24.95

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    17 S. Original-Broschur (etwas fleckig). Erste Umschlagsseite und S. 1 gestempelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Aus dem XC. Bande der Sitzungsb. der k. Akad. der Wissensch. II Abth. October-Heft. Jahrg. 1884. Sprache: Deutsch.

  • Published by Wien, Kaiserlich-königliche Hof- und Staatsdruckerei. 1885

    • Softcover

    Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 24.95

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    17 S. mit 2 Holzschnitten im Text. Original-Broschur (etwas fleckig). Erste Umschlagsseite und Titel mehrfach gestempelt. Mit handschriftlicher Widmung auf der ersten Umschlagsseite. Aus dem XC. Bande der Sitzungsb. der k. Akad. der Wissensch. II. Abth. December-Heft. Jhrg. 1884. Sprache: Deutsch.

  • Condition: Used

    US$ 24.95

    US$ 29.41 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    5 S. OBrosch. Lichtschatten, etw. stockfleckig, Buntstiftbuchstabe a. T., Eckabriss a. letzter S. ( 3x6 cm, ohne Textverlust, links unten)., leichte Gbrsp.

  • Condition: Used

    US$ 26.14

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Zbl. Physiologie, 5/19. - Leipzig & Wien, Franz Deuticke, 6. December, 1891, 8°, pp.577-624, Broschur. z.B. "In Albert Haller's Elementa Physiologica (Lausannae 1769) V, p.293f. findet sich eine ganzunzweideutige Darstellung der "Helmholtz'schen Theorie der Tonwahrnehmung als die Meinung clarissimorum quorundam virorum.".

  • Condition: Used

    US$ 47.52

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. VI, S. 163-256; mit 3 Tafeln; Orig.Verlagsbroschur, 8° (Umschlag fleckig, berieben und mit weinigen klenen Fehlstellen / Schnitt stockfleckig / Tafeln stockfleckig; sonst innen sauber) Unbeschnittenes und unaufgeschnittes Exemplar (!) // INHALT: ((1)) S.163 ff.: VIII.Sitzung vom 5.April 1883: Übersicht. - ((2))

  • Condition: Used

    US$ 53.47

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. 120 Seiten, mit 9 Tafeln und 1 Holzschnitt, Orig.Verlagsbroschur, 8° (Umschlag berieben und mit Randläsuren / Schnitt, Tafeln und wenige Seiten stockfleckig; sonst innen gut) Unbeschnittenes und unaufgeschnittes Exemplar (!) // INHALT: ((1)) S.3 ff.: XIV.Sitzung vom 9. Juni 1882: Übersicht. - ((2)) S.8 ff.: Erns

  • More images

    Language: German

    Published by Forgotten Books 2018

    024390178X / 9780243901784

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.18

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book questions two fundamental assumptions about the way the human body uses oxygen. The author argues that neither assumption is supported by empirical evidence. The first assumption is that hemoglobin has the strongest chemical affinity for oxygen among body parts; the second, t

  • Condition: Used

    US$ 71.29

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. VI, S.181-372; mit 6 Tafeln , Orig.Verlagsbroschur, 8° (Umschlag berieben und mit Randläsuren sowie einem ca. 9cm-Einriß im Gelenkbereich / Schnitt und einige Tafeln stockfleckig; sonst sauber) Unbeschnittenes und unaufgeschnittes Exemplar (!) // INHALT: ((1)) S.181 ff.: VII.Sitzung vom 10. März 1881: Übersicht.

  • Condition: Used

    US$ 39.21

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    S.ber. Akad. Wiss. Wien, 77. - Wien 1878, 8°, pp.159-176, lith. Taf., Broschur.

  • Condition: Used

    US$ 45.75

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    S.ber. Akad. Wiss. Wien, 78/10. - Wien 1878, 8°, 267-282, 2 lith. Taf., Broschur. Ernst Fleischl von Marxow (1846-1891) "Schüler von Brücke, Rokitansky und C.Ludwig, trat er 1871 als Prosector bei Rokitansky, 1873 als Assistent der physiologischen Lehrkanzel in Wien ein. Er verfaßte Abhdlg. über normale und pathologische Histolo

  • Condition: Used

    US$ 46.94

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Med. Jb., 1879/2. - Wien, Wilhelm Braumüller, 1879, 8°, pp.129-235, mit 6 lith. Tafeln und 1 Holzschnitt, orig. Broschur; unaufgeschnittenes Expl.

  • Language: German

    Published by Forgotten Books 2017

    024390178X / 9780243901784

    • Softcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 14.50

    US$ 121.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Softcover

    Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 65.35

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Med. Jb., 1872/3. - Wien, Wilhelm Braumüller, 1872, 8°, pp.207-338, (4), 4 lith. Tafeln, orig. Broschur; unaufgeschnittenes Expl. Seltener Separat-Abdruck! 1.: Fleischl, A.: Zur Geschwulstlehre. A) Hirnturmore. B) Uber den Tumor cavernous (pp.207-237, 2 Taf.). 2.: Wahlberg, C.F.: Das tuberkulöse Geschwür im Kehlkopfe (pp.238-246

    • Softcover

    Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 78.42

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Med. Jb., 1886. - Wien, Wilhelm Braumüller, 1885, 8°, 14 pp., orig. Broschur. Seltener Separatabdruck mit dem Stempel des "Opt. Mechanisch-Institut C. Reichert . Wien". "Der Wiener Physiologe Ernst von Fleischl-Marxow (1846-1891) konstruierte dieses Gerät zur Bestimmung des Hämoglobins über einen Vergleichskeil aus Rubinglas 188

  • Condition: Used

    US$ 154.46

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Med. Jb., 1882/1. - Wien, Wilhelm Braumüller, 1882, 8°, 141, (1) pp., mit 7 z.T. farb., lith. Tafeln, orig. Broschur. Erstdruck! Ernst Fleischl Edler von Marxow (1846-1891) (israelitisch) "absolvierte zunächst ein Jahr mathematische, physikalische und chemische Studien, bevor er sich der Medizin zuwendete. 1870 erfolgte die Prom

  • Condition: Used

    US$ 154.46

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Med. Jb., 1885/2-3. - Wien, Wilhelm Braumüller, 1885, 8°, pp.211-424, (2), 2 zinkographscihe Abbildungen, 14 lith. Tafeln, orig. Broschur. Erstdruck! "Der Wiener Physiologe Ernst von Fleischl-Marxow (1846-1891) konstruierte dieses Gerät zur Bestimmung des Hämoglobins über einen Vergleichskeil aus Rubinglas 1885. Das hier verwend

    • Softcover

    Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 415.84

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Med. Jb., 1885. - Wien, Verlag von W. Braumüller, 1885, 8°, 20 pp., 1 lut. Doppeltafel, orig. Broschur. HÄMOMETER ERSTVERÖFFENTLICHUNG VON ERNST V. FLEISCHL! Seltener Separat-Abdruck, mit Stempel des Optisch-Mechanisch-Instutut C. Reichert" oberhalb des Titel, und den Stempel von "D. A. Rollett" und dem Namenszug von Oscar "Zoth

  • Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 85.54

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ber. K. Sächs. Ges. Wiss., 26 (1874). - Math.-Cl. Sitzung am 8. Mai. 1874, Kl.8°, pp.42-55, 1 lith. Doppeltafel, orig. blauer Interimsumschlag der Akademie. Erstdruck! Aus dem physiologischen Institute zu Leipzig. Vorgelegt von dem wirklichen Mitgliede C(arl). Ludwig.

  • Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 154.46

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Optisch-mechanisches Institut C. Reichert. - Wien, Genossenschafts-Buchdruckerein in Wien, 1886, kl.-8°, 16 pp., Rückenbroschur. Erstdruck! Mit dem montierten Zettel "Zur gefälligen Beachtung"- "Der Wiener Physiologe Ernst von Fleischl-Marxow (1846-1891) konstruierte dieses Gerät zur Bestimmung des Hämoglobins über einen Verglei