Published by Universita' Gregoriana Editrice, Rome, 1983
Seller: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. The binding is very tight, and the pages are very clean. There are various impressions on the surface of the cover, especially on the back. There is a wrinkle running vertically down the surface of the spine (not from breaking-in). There is a little edgewear. The front cover has a crease from normal opening. --- We are a Benedictine Monastery/Seminary Library; thank you for your support.
Published by Atti Ist Veneto Sci Lett Arti 1032:, 1032
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
pp. 655-706, 6 pls., refs. 8vo. Offprint, orig. wrs.
Published by Cesano Boscone, Massimo, Cesano Boscone, 1955
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST863Brossura editorialevolume in buone condizioni, leggermente ingiallito, lievi segni di usura sulla copertina, piccola etichetta sul dorso190 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Roma, Univ. Gregoriana 1966., 1966
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 339, bross. edit.
Published by Brescia, Morcelliana, Brescia, 1946
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). SC73Brossura editorialevolume in discrete condizioni, ingiallito, segni di usura, strappi, pagine sfalzate, segni di lettura sul dorso, timbro su prima pagina216 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Brescia, Morcelliana, 1942
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8° piccolo bross., pp. 180.
Published by Milano, Ambrosiana, Milano, 1953
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST397Brossura editoriale (sovracoperta con strappi)Volume in discrete condizioni, segni di usura, sottolineature a matita colorata, illustrato488 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by , Morcelliana, 1946
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST824Brossura editorialevolume in discrete condizioni, molto ingiallito, segni di usura sulla copertina (bordi frastagliati), segni di lettura e strappo con scotch sul dorso220 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Ediz. Dell'Ateneo, Roma,, 1978
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Roma, Ediz. Dell'Ateneo cm.19x27, pp.136, 3 depliants. legatura editoriale cartonata con sopraccoperta. Collana Incunabula Graeca,LXIX. Pubblicaz.dell'Ist.di Studi Micenei ed Egeo Anatolici.
Published by RUSCONI, MILANO, 1981
ISBN 13: 2560731007054
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: COME NUOVO USATO. IED. L' uomo ITALIANO Brossura con copertina in cartoncino semirigido allo stato di nuovo. Volume all' interno intatto illustrato in b. e n. fuori e nel testo. Pagine anch' esse allo stato di nuovo. Numero Pagine 172.
Language: English
Published by Editore Universita Gregoriana, 1966
ISBN 10: 8876524169 ISBN 13: 9788876524165
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. 340 pp., Paperback, covers darkened, tape repair to hinges, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: Spanish
Published by Pontificia Universitas Gregoriana, Romae, 1950
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Idioma italiano. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 19x13 - 390 pp.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
Milano, F.lli Bocca, 1941, in-8, br. edit., pp. 120, [6]. Poche sottolineture a matita.
Milano, Bompiani, 1962, in-8, br. edit., pp. 281, (2).
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
(Brescia), Morcelliana, 1942, in-16, br. edit., pp. 178, (2). Numerose note manoscritte a matita.
Published by Edizioni dell'Ateneo & Bizzarri, ROMA, 1978
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Incunabula Graeca ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Sovraccoperta parzialmente sbiadita, con qualche fioritura e strappetti lungo i bordi. Numero pagine 92.