Pocket Book. Condition: Good.
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by La Renaissance du livre, 2009
ISBN 10: 2507004428 ISBN 13: 9782507004422
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 15.10
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 240 pages. French language. 7.24x4.72x0.63 inches. In Stock.
Paperback. Condition: Very Good. Light wear, binding sound; very good overall. IN FRENCH.
Condition: Very Good. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. in8. 2008. Broché. Very Good.
Published by Éditions de La Lettre Volée/ Collection poiesis., Bruxelles, 2001
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
Br. ca. 60 S. Photos sur demande.
Condition: Neuf.
broché Bristol. Condition: Très Bon État. 140 pages en format 14 - 20 cm. Exemplaire de bibliothèque.
Condition: Very good.
Published by Editions Jacques Antoine. 1979., 1979
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 326 pages.
Published by Jacques Antoine, 1979
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état avec sa jaquette intérieur propre tranche tachée en tête. in8. 1979. Broché. Good.
Publication Date: 1987
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: VG. 1987 Louvain-la-Neuve. In French. Octavo, 91pp., original stiff wraps. VG, light cover wear.
Published by Bruxelles, Editions Jacques Antoine, 1979., 1979
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 21, 326 pp., broché + jaquette, très bon état. Préface de Jacques De Decker.
Published by Bruxelles, Editions Jacques Antoine, 1979., 1979
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 21, 326 pp., broché + jaquette, très bon état. Préface de Jacques de Decker.
Broché. Condition: Satisfaisant. In8 - broché - 269 pages - 1er plat corné.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Anvers, Librairie des Arts, 1962., 1962
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
First Edition
14 x 22, 111 pp., broché, couverture rempliée, bon état. Edition originale; N° 110 sur 250 exemplaires numérotés sur papier vergé blanc supérieur; avec un salut de Pierre de Lescure; orné d'un dessin de Rik Wouters.
Published by Louvain-la-neuve, 1987
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide bon état de conservation intérieur propre couverture un peu défraîchie. in8. 1987. Broché. Good.
Couverture souple. Condition: bon. R240143631: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 326 pages. Rousseurs sur les tranches. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
mass_market. Condition: Sehr gut. 240 Seiten; 9782507004422.2 Gewicht in Gramm: 500.
Language: French
Published by Librairie des Arts, s.l., 1966
Seller: A. Van Zaelen antiquariaat, MECHELEN, Belgium
Soft cover. Condition: Good. E.O. - bois de Saint-Rémy comme frontispiece - un des 300 sur Hyacint (après 30 sur Hollande) - 20,5 x 12,5 cm - 247+[6] pgs - couverture d'éditeur broché - bel exemplaire.
Published by FACULTE DE PHILOSOPHIE ET LETTRES DE L UNIVERSITE CATHOLIQUE DE LOUVAIN, 1987
Couverture souple. Condition: bon. RO20278688: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 PAGES - Rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Antwerpen , pre press group De Schutter, 1986, 1986
Oorspronkelijke uitgave, formaat; 33.5 cm hoog x 8 cm breed text in NL/ENG/FR Illustrated. layout Rob Buytaert ( rariteiten boekje ) 0 g.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: gut. Les Apparences pages.
Published by Jacques Antoine, Brussels, 1986
Seller: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, U.S.A.
First Edition Signed
First Edition. Softcover. Octavo (20.5cm); white paper wrappers; French flaps; 144pp. Text in French. Inscribed by Vaes in French to Nathaniel Tarn at half-title page. Light shelf-wear and -soil; Very Good+. Inscribed to noted poet, translator, and anthropologist Nathaniel Tarn (1928-2024), with his pencilled notes throughout text and to rear endpaper. Collection of fiction muses on city life. [88923]. Signed.
Published by Anvers Librairie des Arts, 1962
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, France
Condition: Fair. in-8. 1962. broché. 111 pages. In-8 (220x137 mm) 111 pages. Livre broché avec couverture rempliée. Alain Germoz - Robert Havenith - Paul Neuhuys - Saint Rémy - Etienne Schoonhoven - Guy Vaes. Orné d'un dessin de Rik Wouters. Ex. n° 205 sur verger blanc supérieur (Un des 250). Avec Envoi de Pierre de Lescure. Couverture en bon état légèrement salie. Intérieur propre avec à noter une inscription à la page de faux-titre "Janvier 63 avec toute l'affection de lucie". Poids : 200 gr. Fair.
Published by Librairie des Arts, 1966
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide bon état général cependant couverture défraîchie 4e plat insolée bords un peu frottés ternissures intérieur propre pages non-coupées. in8. 1966. Broché. Good.
Anvers, Librairie des Arts, 1933, in-8°, 243 pp + (9) pp nn , avec comme frontispice 2 bois originaux de Saint Rémy ( un monté) Tiré à 360 exemplaire. Ceci l'exemplaire n° XII du premier tirage sur papier Hollande de Van Gelder. Avec une belle dédicace manuscrite à l'auteur belge Pierre Mertens (1939 - 2025) signé par Tyber (pseudonyme de l'auteur ?) et daté Nov. 1983. Exemplaire non coupé, et non ouvert , couverture souple d'origine.
Published by , Ronny De Meyer, 1993, 1993
First Edition
Original box,box filled with different items, First edition issued in 1000 numbered copies. 51,0 x 36,5 x 4,0 cm. First edition issued in 1000 numbered copies. Concept and lay-out by Panamarenko and Ronny De Meyer. The (large) box contains: 1) Nouvelle Synth se d'Anvers. Newspaper-like document. - 2) Voyage Paris. Video 52 min. - 3) Miniaturen. Spiral bound book (14 x 14,5 cm), uncut. - 4) Dwalingen / Errances / Divagations. 01.02.1993 - 30.04.1993. Ward Weis. CD and loose cards 14 x 12,5 cm. - 5) Plexi plate with item no.690. Front of the box shows a color photograph of Panamarenko with diving-suit in 'De Schelde'. 0 g.