Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 16.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Éditions médicales et universitaires
ISBN 10: 2721101277 ISBN 13: 9782721101273
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Paris, Bayard 1927, 1927
Couverture souple. Condition: Assez bon. IN-8 brochés (21x13.5cm)Tome 1 XVII-602 pages,1 frontispice, 1 illustration hors texte. TOME 2 792 pages, 1 frontispice, index des noms propres. Mentions manuscrites sur les pages de faux-titre, cachets de bibliothèque, la couverture du tome 2 est restaurée avec du ruban adhésif sur le dos et les plats, manque de papier en queue du dos, accrocs, la couverture du tome 2 est en bon état, dos insolé.
Couverture souple. Condition: bon. R300297838: 2001. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages - nombreuses photos et cartes en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
Couverture souple. Condition: bon. RO20230141: 2006. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses photos, illustrations et cartes en couleurs dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Published by , ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE L' AERONAUTIQUE ET DE L'ESPACE 1972-06-01, 1972
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Copertina un pò sporca, scolorita e leggermente rovinata ai margini 147 Buono (Good) . Book.
Condition: New.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by IMP. DU PETIT JOURNAL, 1928
Pas de couverture. Condition: bon. RO80117564: 1928. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Journal de 24 pages, illustrées de nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.333-Rugby.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF Jan 2019, 2019
ISBN 10: 232922902X ISBN 13: 9782329229027
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Couverture souple. Condition: bon. R260176721: 1944. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Condition: bon. RO40005510: 1941. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.
Published by Ecole nationale supérieure de l'aéronautique, 1965
Couverture souple. Condition: bon. RO80273349: 1965. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages - quelques figures en noir et blanc dans et hors texte - petite annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Couverture souple. Condition: bon. R320001884: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 202 pages augmentées d'un frontispice et quelques dessins noir et blanc. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Published by Rome, Maison généralice 1954, 1954
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
[Suite du titre: "Extrait des ouvrages: 1) R.P. Emmanuel BAILLY, Notes et Documents pour servir à l'histoire du T.R.P. d'Alzon et de ses oeuvres, 2) R.P. Siméon VAILHE, Vie du P. Emmanuel d'Alzon"], ix + 623pp., 30cm., brochure originale, petit cachet, texte frais, bon état, poids: 1.2 kg., R115160.
In-8° (cm. 25), pp. 22. Brossura editoriale. Origenisti, Leonzio di Bisanzio, Nestoriani, Monofisiti, Mar-Saba, contrapposizioni ecc. VAILHé nello staesso anno aveva suscitato un vespaio con "Un viaggio a Petra" a proposito di Nabatei e Edomiti avanzando un'ipotesi di tradizioni diverse e di valore diverso seguite dal redattore della Genesi. Rrarissimo estratto, ignoto a SBN, che ne censisce uno analogo edito a Siena, forse posteriore.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1840 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 141 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 141.