Language: German
Published by Imago-Verlag, 1967
Seller: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, U.S.A.
US$ 12.00
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 2nd Edition. 88 pp iwth lovely color and b & W plates. Slight spotting outer tips of pages. DJ with some smudges on rear.
Published by Imago Verlag, 1967
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen. mit Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Schutzumschlag mit Randeinrissen 116 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Graz : Imago-Verl., 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 86 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Imago, Graz 1974, 76 S., OLn, OU, OU eingerissen, verknickt, fleckig und gebräunt, Vorsatzblätter etwas fleckig, vorderes Gelenk etwas aufgeplatzt, Seiten leicht gebräunt + beiliegend: Dom und Mausoleum in Graz, Schnell & Steiner, München 1969, 2. Aufl., 22 S., Okart., Kl.-8, Seiten leicht gebräunt.
Language: German
Published by unbekannt, 1960
Seller: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Germany
gebundene Ausgabe. 87 Seiten Als der Stadtpark noch Exerzierplatz war . Graz in alten Bildern - sehr zahlreich illustriert, teils montierten Abbildungstafeln, - Ganzleinenband mit montiertem Deckeltitel SW: Steiermark --- Zustand: Einband etwas bestoßen - berieben und angestaubt, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar, wenige Seiten etwas braunfleckig 747-295-E22-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Language: German
Published by Imago Verlag - Graz k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Leinen. 76 S. 1974 / Suvergilbt, Folie z. T. gelöst, etw. rissig, Bindung etw. gelockert L014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by 1 Aufl Graz Imago, 1967
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Leinen. 2. Aufl. 86 S. Schutzumschlag etw. vergilbt u. bestaubt // LANDESKUNDE STEIERMARK GRAZ KUNST N03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Imago Verlag, 1967
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
Leinen. 1. Aufl. 115 S. Schutzumschlag etw. bestaubt u. rissig N05 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Imago-Verlag, Graz, 1974
Seller: Perolibros S.L., Madrid, M, Spain
Tela con sobrecub. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Regular. 76 p., il.
Published by Imago-Verlag, Graz, 1967
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-Leinenband. Condition: Sehr gut. 8 Original-Leinenband 1. Aufl. de 115 pp. Schutzumschlag: dieser minimal beschädigt.