Vakily Helmut (12 results)
Published by Museum Bochum. 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.32
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Archivexemplar mit geschwärtztem Stempel durchgeschlagend auf Titelblatt und kleiner Sticker auf Cover im sauberen Zustand. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Lexikon Oktav, 26 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.

Language: German
Published by München, Autoren Galerie 1, 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage (700 Expl.). 30 S. mit Textteil u. Anhang u. mit farbig. Abb. der Arbeiten. * Helmut Vakily (Gebor. 2. April 1938 in Konstanz) ist ein deutscher Maler, Grafiker, Zeichner und Dichter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Minimale Gebrauchsspuren. Gut…erhalten.

Published by Selbstverlag, München 1968
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 24x18,5cm ca. 10 Seiten. Heft mit Klammern. Zustand: Gut min. gebräunt, aber ein Seitenblock ist lose (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Und in englischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen… Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Selbstverlag, München 1968
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 24x18,5cm ca. 10 Seiten. Heft mit Klammern. Zustand: Gut min. gebräunt, aber ein Seitenblock ist lose (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Und in englischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen… Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by München, Autoren Galerie 1, 1991
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage (500 Expl.). 32 S. mit Textteil u. Anhang u. mit s/w. Abb. der Arbeiten. * Helmut Vakily (Gebor. 2. April 1938 in Konstanz) ist ein deutscher Maler, Grafiker, Zeichner und Dichter. // + schöne Widmung mit kl. Zeichnung von Helmut Vakily auf d. Vortitelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 4°,…OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten.

Language: German
Published by München, im Selbstverlag/beteiligte Galerien, 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl., 1 Expl. von 700*. 30 S. mit 7 farb.,ganzs. Abb. sowie ganzs. s/w. Frontispiz-Abb. (Foto eines Kleinkindes). *= dieses Exemplar hat keinen Nrn.-Eintrag im Auflagenfeld, wohl übersehen! -Der Einband etwas wisch- und linearspurig, an den Kanten minimal berieben, die Katalogseiten durchgehend sauber. Anm. zur Rechnungstell…ung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 29x23 cm. Farb. illustr. OKart.

Language: German
Published by München, im Selbstverlag/beteiligte Galerien, 1991
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29x23 cm. Illustr. OKart. 31 S. mit 17 s/w. Abb. sowie mit einer ganzs. s/w. Frontispiz. (fotogr. Brustbild des Künstlers). *= dieses Exemplar hat keinen Nrn.-Eintrag im Auflagenfeld, wohl übersehen! -Der Einband an den Kanten etwas berieben u. leicht wischspurig, die Katalogseiten durchgehend sauber. -Beiliegt 1 Flyer zur Ausst…ellung des Künstlers Vakily vom 14.2. - 10.3.1996 in der Galerie Üblacker Häusl in München. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 1. Aufl., 1 unnum. Expl. von 500 (?) Expln.*.

Language: German
Published by München, im Selbstverlag/beteiligte Galerien, 1991
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29x23 cm. Illustr. OKart. 1. Aufl., num. Expl. 93 von 500 Expl. 31 S. mit 17 s/w. Abb. sowie mit einer ganzs. s/w. Frontispiz. (fotogr. Brustbild des Künstlers). Der Einband an den Kanten etwas berieben u.rücks. etwas wisch- und linearspurig, die Katalogseiten durchgehend sauber. -Signiertes und num. Expl. -Beiliegt 1 Flyer zur…Ausstellung des Künstlers Vakily vom 14.2. - 10.3.1996 in der Galerie Üblacker Häusl in München. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
More imagesLanguage: German
Published by München, im Selbstverlag/beteiligte Galerien, 1990
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl., num. Expl. 191 von 700 Expl. 30 S. mit 7 farb.,ganzs. Abb. sowie ganzs. s/w. Frontispiz-Abb. (Foto eines Kleinkindes). Der Einband etwas wisch- und linearspurig, an den Kanten minimal berieben, die Katalogseiten durchgehend sauber. -Auf dem Titelblatt zusätzlich kl. Bleistiftzeichnung des Künstlers mit 10-zeiliger Widm…ung. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 29x23 cm. Farb. illustr. OKart.

Language: German
Published by Bochum 1972
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.87
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1972/715, L14015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesZu dieser Zeit - an diesem Ort. Portraitgedichte für Cyrus Atabay, Ingrid Bergmann, Giacomo Casanova, Günther Herburger, Hermann Lenz, Fernando Pessoa, Sophie.
Pressendruck mit Lithos, 1 von 60 - Vakily, Helmut und Walter Veit-D:
Published by Garching bei München, Officin Albis, 2003. 2003
- Signed
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
circa 39 x 33 cm. 16 Blatt, davon 7 mit farbigen Original-Lithographien Original-Mappe Nummer 38 von 60 (insgesamt 75) Exemplaren auf Zerkall-Bütten, das Impressum vom Dichter und Künstler signiert, jede Tafel numeriert, monogrammiert und bezeichnet. - Sauber und schön.

Language: German
Published by Art Hamburg 91, Internationale Kunstmesse Hamburg 1992
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Katalog, 21cm * 29cm. Condition: Gut. gebraucht gut, stellenweise leicht berieben 200726481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.