Valentin Beyer (29 results)
Published by M. Diesterweg (Landschaftliche Volkslieder, 4. Heft), Frankfurt a.M., 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 143 S. (18 cm) OBrosch. 1. Aufl. Außen gealtert, Rücken samt Standortschildchen u. maschinenschriftl. Titelschild mit Klarsichtband überklebt; 2 Hochschul-St.h.T. u. passim; sonst ordentlich. Auflage: 1 Alle Lieder mit Noten (musikalische Sätze von Julius Weismann u. Konrad Ameln). ///// Melodien meist zw…eistimmig.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/Main, 1926
- Softcover
- First Edition
Seller: Book Stage, Stratford, CanadaBook Stage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.00
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. First Edition 143 (3) S. Drawings German Texte mit Noten. Cremefarbener flexibler Original-Pappeinband mit Farbillustration. Kein Rückentitel. Teilweise wasserfleckig, Einband fleckig und teilweise vergilbt. Name auf Titelblatt. Peter Trumm, Illustrator, (illustrator).

Published by Frankfurt am Main: Moritz Diesterweg 1926 1926
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 30.57 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibl.-HLWd., 143 Seiten mit Zeichnungen im Text, kl.-8°, Einband leicht berieben, mehrfach gestempelt, Bibl.-Signaturen und Bibl.-Schildchen, Signatur auf Hinterdeckel, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: German
Published by Berlin,Kameradschaft Verlagsgesellschaft, 1935
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°,Originalumschlag. 2.Auflage. 200 Seiten Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Berlin, Kameradschaft Verlagsgesellschaft Gersbach & Co, 1938
- Softcover
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.11
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband kl.8vo im Format 12,8 x 18,2 cm) mit Rücken- und Deckeltitel samt Deckelvignette sowie Druckvermerk "Die Schrift wird in der NS-Bibliographie geführt. Berlin, den 28.12.1937. Der Vorsitzende der Parteiamtlichen Prüfungskommission zum Schutz…e des s". 226 Seiten, Schrift: Fraktur, mit vielen Karten und Tabellen. - Aus dem Inhalt: Leitgedanken der nationalsozialistischen Weltanschauung (Der heldische Gedanke / Nationale Ehre und Freiheit / Rassenbewusstsein / Führung und Gefolgschaft / Völkische Gemeinschaft / Adel der Arbeit) - Die deutsche Revolution und ihre Führer - Reinigung des politischen Lebens (Vernichtung des Marxismus / Ende der Parteien) - Die Hoheitszeichen der nationalen Erhebung - Der Aufbau des neuen Staates (Ausschaltung des Parlamentarismus / Der Weg zum deutschen Einheitsstaat, Gemeindeordnung, Reichsbürgerrecht / Das Reich der Ehre und der Freiheit) - Partei und Staat - Die Wehrmacht im Dritten Reich - Der Beamte im Dritten Reich. Die Polizei - Erhaltung des deutschen Volkes (Allgemeine Hilfsbereitschaft NSV / Kampf gegen die Arbeitslosigkeit / Rettung und Sicherung des deutschen Bauerntums / Hilfe für Handwerk, Handel und Gewerbe / Ausbau des Verkehrs / Gesunderhaltung unserer Geldwirtschaft / Kampf um den Rohstoff: Textilerzeugung, Metallwirtschaft, Leder- und Kautschukversorgung, Treibstoffgewinnung) - Erneuerung im Geiste der Volksgemeinschaft. Weltanschauliche Ausrichtung (HJ, SA, SS, AD., PO) - Körperliche Ertüchtigung - Förderung des Siedlungswesen - Stärkung der erbgesunden Grundlagen - Rassische Reinhaltung unseres Blutes - Der deutsche Arbeiter in der Volksgemeinschaft (Ende der klassenkämpferischen Zersplitterung / Gesetz zur Ordnung der nationalen Arbeit / Arbeitsfront, Arbeitsdienst Landjahr) - Neuordnung des kulturellen Lebens (Verantwortung der Presse / Stellung des Rundfunks / Bedeutung der Deutschen Kunst / Aufgabe der Schule / Staat und Kirche) - Das deutsche Recht. - Mit zeittypischen Ausführungen wie z.B.: "An der Nichtbeachtung der rasseerhaltenden Gesetze sind frühere Völker zugrundegegangen. Erhaltung und Steigerung der Rasse sind nach den Worten des Führers Grundbedingung aller menschlichen Kulturentwicklung: "Somit ist der höchste Zweck des völkischen Staates die Sorge um die Erhaltung derjenigen rassischen Kulturelemente, die, als kulturspendend, die Schönheit und Würde eines höheren Menschentums schaffen" / Der J u d e ist die Gefahr, die uns am unmittelbarsten bedroht. Kein Jude kann Volksgenossen sein. Das jüdische Volk bildete immer einen Staat innerhalb der Staaten. Es gehört zu den genialsten Tricks, die jemals erfunden worden sind, diesen Staat als "Religion" segeln zu lassen und ihn dadurch der Toleranz zu versichern. Denn tatsächlich ist die mosaische Lehre nichts anderes als eine Lehre der Erhaltung der jüdischen Rasse. Die unseres gesamten kulturellen Lebens machte in den 14 Jahren der Weimarer Republik beängstigende Fortschritte und drohte, unser Volk völlig zu verderben" - Deutsches / Drittes Reich, illustrierte Bücher, Nationalsozialismus, Lehrbuch für Wehrmachtangehörige, Akademie für Deutsches Recht, Reichskonkordat, Deutsche evangelische Kirche, Hitlerjugend, Luftverkehr im Nationalsozialismus, Ehegesundheitsgesetz, nationalsozialistische Judengesetzgebung, Antisemitismus, , Weltanschauung des Nationalsozialismus, der Jude als Gefahr für die deutsche Volksgemeinschaft, Adolf Hitler, NS.-Rassenlehre, sog. bedrohliche Verjudung Deutschlands 1919-1932, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - 9. durchgesehene und vermehrte Auflage in altersgemäß guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.20
US$ 54.21 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. sehr gut wie ungelesen, tres bon etat Language: DEU.

Published by Karl J. Trübner, Strasbourg 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40240100: 1905. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 40 pages. Etiquette de code et tampons de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.14
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Auflage. Berlin, Kameradschaft Verlag 1935. 200 Seiten. Bibliothekshalbleinen der Zeit, kl. 8°. Name und Stempel am Titelblatt, ganz wenige kleine Anstreichungen, sonst gut erhalten. Verkauf nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung im Sinne des § 86 a StGB. SW: Nationalsozialismus.
More imagesLanguage: German
Published by De Gruyter, Strassburg 1905
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 51.09
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Valentin Beyer: Die Begründung der ernsten Ballade durch Gottfried August Bürger (Quellen und Forschungen zur Sprach- und Culturgeschichte der germanischen Völker, Band 97). Verlag von Karl J. Trübner, Strassburg 1905. Gebunden (kein Originaleinband), 113 Seiten; ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Strassburg, Trübner 1905
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.17
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 113 Seiten. 22 cm. Quellen und Forschungen zur Sprach- und Kulturgeschichte der germanischen Völker, XCVII. - Kleiner Name eines bedeutenden Germanistikprofessors am oberen Rand des Vorsatzes. Vereinzelt wenige kleine Anstreichungen mit Bleistift von dessen Hand. Seiten papierbedingt leicht gebräunt.… Sonst gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Erstes Kapitel: Die Begründung der ernsten Ballade -- Zweites Kapitel: Der Neue Ton -- Drittes Kapitel: Der Umfang Seines Könnens . -- ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an / we offer a lot of titles on this subject on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Neuerer privater Halbleinenband.
Published by Frankfurt, Diesterweg 1926
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 66.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
144 S. Mit Besitzvermerk. Landschaftliche Volkslieder, 4.
More imagesPublished by Georg Müller, in Vorlegung Paul Hellwigs Buchführers. 1603, 1770, 1838, Wittemberg. 1603
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2,019.67
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 16 cm, ( 68 S. Register ) + 716 S. ( Haußbuch) + 4 S. ( Kornregen ) + 8 S. ( Überschwemmung, letzte 8 S Format 18 x 10 cm ) Im gesamten Buch zahlreiche Holzstiche u. Buchschmuck, florale Umrandung . Seiten meist gebräunt, aber recht guter Zustand. Einband von ca. 1838. Pbd. mit grüngoldenem Rückenschild., Kanten der Deckel…stark berieben. Insgesamt recht guter Zustand für diese Zeit. Kompletter Titel:" Diarium Historicum, Das ist Historisch Hauß Buch Darin Viel gedenckwirdige Geschichte die sich nun so manches Jar auff einen jrden Tag zugetragen aus aller hand glaubwirdigen Alten und Newen Historien kürzlich aber doch mit besondern fleis zusammen gezogen vnnd bis auff gegenwertiges 1603 Jahr continuirt, Allen den jenigen so mancherley Chronicken vnnd Geschichtbücher nicht zeugen oder Gescheffts halben durchlesen können zur Lehr und guter Nachrichtung in Druck gegeben" 23, gr schrank Sprache: de.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 90.28
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2005. Das Buch von Prof. Dr. Kurt Matzler vermittelt wichtige Einblicke für den erfolgreichen Umgang mit immateriellen Vermögenswerten aus unterschiedlichsten Perspektiven: was sind intangible Assets und worin liegt ihr besonderer Wert für das Unternehmen; wie lassen sich intangible Assets bewerten und… managen; wie sieht ein Reporting für immaterielle Vermögenswerte aus; welche besonderen Einsichten gibt es bereits für den Umgang mit intangible Assets wie Patente, Netzwerke, Reputation, Marken und Mitarbeiter. Das Buch ist ein Grundlagenwerk für den Bereich der immateriellen Vermögenswerte. Sein umfassender Überblick bietet den neuesten Stand der Erkenntnisse aus zahlreichen Blickrichtungen. Zugleich unterstützt das Werk zentral beim praktischen Umgang mit intangible Assets.Immaterielle Vermögenswerte kaum ein Gegenstand ist so wichtig für den unternehmerischen Erfolg und zugleich so schillernd. Zwar fordert der Wettbewerb alle Ressourcen optimal zu nutzen. Insbesondere die intangible Assets rücken dabei immer stärker in den Blick. Wissen, Vertrauen, Beziehungen ?all diese schwierig greifbaren Dinge werden zusehends entscheidender für das Ergebnis. Denn für viele Unternehmen liegt insbesondere in ihnen der zentrale Schlüssel für klare Wettbewerbsvorteile und einen hohen Unternehmenswert. Doch gerade die immateriellen Vermögenswerte tauchen in den Bilanzen kaum auf. Nur allzu oft ist nicht einmal klar, was intangible Assets überhaupt sind, wie sie bewertet und gemanagt werden. Das Buch von Prof. Dr. Kurt Matzler schließt diese Lücke. Es vermittelt wichtige Einblicke für den erfolgreichen Umgang mit immateriellen Vermögenswerten aus unterschiedlichsten Perspektiven: - was sind intangible Assets und worin liegt ihr besonderer Wert für das Unternehmen, - wie lassen sich intangible Assets bewerten und managen, - wie sieht ein Reporting für immaterielle Vermögenswerte aus, - welche besonderen Einsichten gibt es bereits für den Umgang mit intangible Assets wie Patente, Netzwerke, Reputation, Marken und Mitarbeiter. Das Buch ist ein Grundlagenwerk für den Bereich der immateriellen Vermögenswerte. Sein umfassender Überblick bietet den neuesten Stand der Erkenntnisse aus zahlreichen Blickrichtungen. Zugleich unterstützt das Werk zentral beim praktischen Umgang mit intangible Assets. Es richtet sich damit gleichermaßen an Unternehmer, Führungskräfte und Berater sowie an Dozenten und Studenten. Autor: Kurt Matzler lehrt am Institut für Unternehmensführung, Tourismus und Dienstleistungswirtschaft der Universität Innsbruck. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Hans H. Hinterhuber ist Chairman von Hinterhuber & Partners und berät weltweit Unternehmen zu Fragen der Strategie und Leadership. Bis 2006 war er Direktor des Instituts für Strategische Unternehmensführung der Universität Innsbruck. Dr. Birgit Renzl ist Vertragsassistentin bei Prof. Dr. Hans Hinterhuber am Institut für Unternehmensführung, Tourismus und Dienstleistungswirtschaft der Universität Innsbruck mit dem Schwerpunkt Wissensmanagement und Organisationsentwicklung. Handelsrechtlicher Jahresabschluss Wirtschaft Betriebswirtschaft BWL IAS IFRS Immaterielle Vermögensgegenstände Intangibles Internationale Rechnungslegung HGB Der Rechnungslegung Unternehmenspublizität Kapitalmarkt Matthias Bank, Claudia Beyer, Manfred Blachfellner, Manfred Bornemann, Andreas Brandner, Jürgen Brockhoff, Manfred Bruhn, Wolfgang Burr, Axel Faix, Kerstin Fink, Jörg Freiling, Torsten J. Gerpott, Friedhelm Großmann, Thomas Gstraunthaler, Wolfgang H. Güttel, Tanja Hansmann, Mark Hentschel, Lutz Hildebrandt, Hans H. Hinterhuber, Eva Huemer, Dunja Kartte, Lutz Kaufmann, Selma Kölbel, Hans Koller, Henning Kreis, Karl-Heinz Leitner, Kurt Matzler, Gernot Mödritscher, Manfred F. Moldaschl, Claudia Müller, Alexandra Müller-Stingl, Werner Mussnig, Norbert Neumann, Robert Obermaier, Andreas Otto, Christiane Prange, Rüdiger Reinhardt, Birgit Renzl, Sandra Rothenberger, Bernhard Schmiedinger, Yvonne Schneider, Florian Siems, Christian Stadler, Michael Stephan, Dirk Temme, Sandra E. Thomas, Klaus Valentin, Christine Vallaster, Marion Weissenberger-Eibl, Michael Welling, Markus Wirtz, Tobias Zechbauer, Karl Zehetner In deutscher Sprache. 695 pages.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.37
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 154.60
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.54
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.52
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 161.98
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 190.60
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2018. Keine ausführliche Beschreibung für "Die Begründung der ernsten Ballade durch G. A. Bürger" verfügbar.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.51
US$ 71.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Begründung der ernsten Ballade durch G. A. Bürger' verfügbar.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 199.55
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2018. Keine ausführliche Beschreibung für "Die Begründung der ernsten Ballade durch G. A. Bürger" verfügbar.

Language: German
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 138. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1905 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 138.
More images- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.39
Free ShippingShips from India to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1905. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 138, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 138 138.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 150.02
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 149.94
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.51
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Begründung der ernsten Ballade durch G. A. Bürger' verfügbar. 124 pp. Deutsch.

- Softcover
- First Edition
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.51
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Die Begruendung der ernsten Ballade durch G. A. Buerger verfuegbar.Frontmatter -- Inhaltsuebersicht -- Erstes Kapitel: Die Begruendung Der Ernsten Ballade -- Zweites Ka…pitel: Der Neue Ton -- Drittes Kapitel: Der Umfang S.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.51
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Frontmatter -- Inhaltsübersicht -- Erstes Kapitel: Die Begründung Der Ernsten Ballade -- Zweites Kapitel: Der Neue Ton -- Drittes Kapitel: Der Umfang Seines Könnens -- SchlussDe Gruyter Mouton, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 124 pp. Deutsch….

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.51
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Die Begründung der ernsten Ballade durch G. A. Bürger | Valentin Beyer | Buch | Quellen und Forschungen zur Sprach- und Culturgeschichte der germanischen Völker | 113 S. | Deutsch | De Gruyter | EAN 9783110994704 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13…, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.