Valentinitsch (59 results)

Ein Zaubereiprozess gegen zwei oststeirische Bauern im Jahre 1678; in: 61. Jahrgang, Heft 1; Die Blätter für Heimatkunde
Historischer Verein für Steiermark (Hrsg.) und Helfried Valentinitsch:
Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Bürgerliche Sachkultur in der Steiermark in der frühen Neuzeit; in: 65. Jahrgang, Heft 2; Die Blätter für Heimatkunde
Historischer Verein für Steiermark (Hrsg.) und Helfried Valentinitsch:
Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Heft. Condition: Gut. S. 41-80 Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Broschur Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.79
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Leykam-Verlag,., Graz / Wien, 1987
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
419 (1) Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Karton.

Language: German
Published by Graz, Selbstverlag der Historischen Landeskommission für Steiermark 1981
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.51
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 439 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband minimal berieben, herstellungsbedingt leichte Lesefalte auf Buchrücken, Ecken minimal berieben, Papier in sehr gutem Zustand. B05-02-06Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951 (= Forschungen zur gesc…hichtlichen Landeskunde der Steiermark XXXII. Band).
Language: German
Published by Leykam Buchverlagsgesellschaft, Graz 1987
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leykam Buchverlagsgesellschaft, Graz 1987. Quer 8°. Zahlreiche s/w u. farb. Abb. 419 S. OKart. Leicht berieben u. bestoßen. Sprache : de.
More imagesLanguage: German
Published by Published by Graz, Magistrat der Landeshauptstadt 1988
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.45
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.45
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. [1]. Die Grosse Verfolgung, Ein Europäisches Phänomen In Der Steiermark / Herausgegeben Von H. Valentinitsch -- [2]. Katalog Der Steirischen Landesausstellung 1987, Riegersburg / Oststeiermark, 1. Mai-26. Oktober / Herausgegeben…Von H. Valentinitsch Und I. Schwarzkogler. Herausgegeben Von Helfried Valentinitsch Und Ileane Schwarzkogler. Includes Bibliographies.

Hexen und Zauberer: Katalog der Steirischen Landesausstellung 1987, Riegersburg/ Oststeiermark, 1. Mai - 26. Oktober
Valentinitsch, Helfried (Hrsg.) und Ileane (Hrsg.) Schwarzkogler:
Language: English
Published by Graz/Wien, Leykam Verlag 1987
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.58
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 260 Seiten Quartformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt, verknickt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Abriebstelle am Rückeinband, eine Leserille, Schmutzblätter und Inndeckel etwas felckig, eher mittel bis gut; ISBN 3701171831 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache:… Englisch.
More imagesDie österreichische Rechtsgeschichte
Faussner, Hans Constantin, Gernot Kocher und Helfried Valentinitsch:
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.02
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 294 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen sehr sauber, außen mit etwas beriebener Vorderkante und geknickten Ecken. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Standortbestimmung und Zukunftsperspektiven. - Grazer Rechts- und Staatswissenschaftliche Studien, Band 47. B15-03-02C|A46…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesPublished by Graz, Selbstverlag der Historischen Landeskommission für Steiermark 1981
- Hardcover
Seller: Buchkanzlei, Bremen, GermanyBuchkanzlei
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.05
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. XXVIII, 439 Seiten Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Innenfalz mit kleinem Einriss, ansonsten innen sehr gut 016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
More imagesDie österreichische Rechtsgeschichte. Standortbestimmung und Zukunftsperspektiven.
Faußner, Hans Constantin, Gernot Kocher und Helfried Valentinitsch:
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 43.96
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17 cm. Condition: Gut. 294 Seiten. : Ill. MIG-32-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485 Grazer rechts- und staatswissenschaftliche Studien ; Bd. 47.
Language: German
Published by Graz,Leykam, 1987
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8° ,Originalpappumschlag. 419 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Hexen und Zauberer. Die große Verfolgung - ein europäisches Phänomen in der Steiermark. Katalog und Beitragsband, d.s. 2 BÄNDE. Steirische Landesausstellung 1987 Riegersburg/ Oststeiermark. Graz, Leykam, 1987. Mit zahllosen, teils farb. Textabb., 260 S.; 419 S., OKart.; gute Expl. - Der Beitragsband folgendermaßen unterteilt: Die Steiermark in der Frühen Neuzeit. Die Verfolgung von Hexen und Zauberern als europäisches Phänomen. Die Verfolgung von Hexen und Zauberern in der Steiermark. Von den Hexenverfolgungen zu den "Sündenböcken" des 20.Jahrhunderts.
Valentinitsch, Helfried/ Jakob Michael Schwarzkogler (Hrsg.),
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 29.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hexen und Zauberer. Die große Verfolgung - ein europäisches Phänomen in der Steiermark. Katalog und Beitragsband, d.s. 2 BÄNDE. Steirische Landesausstellung 1987 Riegersburg/ Oststeiermark. Graz, Leykam, 1987. Mit zahllosen, teils farb. Textabb., 260 S.; 419 S., OKart.; gute Expl. - Der Beitragsband folgendermaßen unterteilt: Di…e Steiermark in der Frühen Neuzeit. Die Verfolgung von Hexen und Zauberern als europäisches Phänomen. Die Verfolgung von Hexen und Zauberern in der Steiermark. Von den Hexenverfolgungen zu den "Sündenböcken" des 20.Jahrhunderts.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.78
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Band 1: Die große Verfolgung - ein europäisches Phänomen in der Steiermark und Band 2: Katalog der Steirischen Landesausstellung 1987, Riegersburg, Oststeiermark 1.Mai bis 26.Oktober. 419 und 260 S. quadratisch. mit zahlreichen Abbildungen. ISBN: 370117184X. Leykam. Graz. 1987. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softco…ver. Sprache: deutsch/german.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.04
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leykam, Graz, 1987, , 419 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 260 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 3701171831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.80
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 664 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M09035 3701190364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Published by Richard Eckstein Nachf, Leipzig 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, GermanyAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.05
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 8°. Die Bücherei von Berg und Wald, von Weidpfad und vom Schuppenwild. Band 28. 196 S. Original-Halbleinwand. Vorderer Vorsatz mit Namenseintrag. Gut erhalten.
Language: German
Published by Graz - Wien Leykam 1987
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 30.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O Broschuren, 8°, 419 (1) und 260 (4) S., viele Abb.Exlibris. Gut erhalten. ISBN: 3-7011-7184-X. Sprache: de.

Language: German
Published by Im Selbstverlag der Historischen Landeskommission für Steiermark 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.04
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 439 S. 6178 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Published by Eigenverlag 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 680 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Einband hat minimale Lagerspuren, sonst Wie neu. kA (illustrator).
Published by Stadt Graz 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 1010 - Illust.: - Zustand: Gut - Einband etwas berieben und bestoßen.

- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 55.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschur. 260 und 419 Seiten. Einbände berieben; Leseknick an Falz/Gelenk und Rücken; Schnitt stellenweise fleckig; Deckel vorne am Ausstellungskatalog etwas geknickt; sonst guter Zustand; Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783701171842 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 737.

Language: German
Published by Leykam-Verlag, Graz-Wien 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
260 Seiten Softcover, Seiten vergilbt, Einband verschmutzt, Ecken und Kanten bestossen, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Graz/ Stadt Graz 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.74
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 440 S Ecken und Kanten bestossen, berieben Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Eigenverlag, Graz 1981
- Softcover
Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , AustriaHaymon Buchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 56.64 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Forschungen zur geschichtlichen Landeskunde der Steiermark, Produktion - Technik - rechtliche und soziale Verhältnisse - Betriebsbedarf - Quecksilberhandel, XXXII. Band Einband mehrmals geknickt, rostiger Abdruck einer Heftklammer, Vorsatz mit Bleistift beschriftet (Name und Datum), Innenteil und Buchs…chnitt leicht vergilbt.
Published by Eigenverlag 2000
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 1030 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Originalverschweißt. kA (illustrator).
Published by Eigenverlag 2005
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 1000 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Originalverschweißt. kA (illustrator).