Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Abnutzungen; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
US$ 18.96
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Italian language. 6.46x4.33x0.63 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by Paoline Editoriale Libri, 2017
ISBN 10: 8831547747 ISBN 13: 9788831547741
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. prima edizione. Biografia di Hélder Càmara, cristiano nel nordest del Brasile negli anni '50.
Language: Italian
Published by Pazzini (29 febbraio 2024), 2024
ISBN 10: 8862574819 ISBN 13: 9788862574815
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.
Language: Italian
Published by San Paolo, Cinisello Balsamo (MI), 2008
ISBN 10: 8821563081 ISBN 13: 9788821563089
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato con sovracoperta. Alcune fotografie in b/n e a colori f.t. I protagonisti Numero di tavole: 0 pp.223 9788821563089 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con lievi ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli ingialliti e con lievi macchie di polvere.Pagine ingiallite, in particolare al bordo superiore.Legatura leggermente scollata.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Published by EDIZIONI SAN PAOLO, 2008
Seller: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. prima edizione. 8°,PP.243,BR.EDIT.ILL.,LA SUA PASSIONE ERA CRISTO, CONTRO OGNI TENTATIVO DI ANNACQUARE LA RIVOLUZIONE DEL CRISTIANESIMO,BELLISSIMO INSERTO FOTOGRAFICO.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: new.
Condition: new.
Published by Cantagalli 2013-12-16, 2013
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Language: Italian
Published by Paoline Editoriale Libri, 2017
ISBN 10: 8831547747 ISBN 13: 9788831547741
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Language: Italian
Published by Paoline Editoriale Libri, 2018
ISBN 10: 8831550438 ISBN 13: 9788831550437
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Language: Italian
Published by Pazzini; Illustrated edizione (12 novembre 2024), 2024
ISBN 10: 8862575092 ISBN 13: 9788862575096
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Paoline Editoriale Libri, 2018
ISBN 10: 8831550438 ISBN 13: 9788831550437
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 39.24
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Italian language. 8.20x5.30x0.90 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by San Paolo Edizioni, MILANO, 2011
ISBN 10: 8821572455 ISBN 13: 9788821572456
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. I protagonisti ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Quanti la incontravano nelle corsie dell'ospedale o nella farmacia dove prestava il suo servizio rimanevano conquistati per sempre dal suo sorriso e dal suo sguardo. Ha speso la vita donando amore a chi era nella sofferenza, con particolare attenzione ai più poveri, agli anziani e ai bambini. Tutti circondava di mille attenzioni e tutti richiamava al destino eterno dell'esistenza. Il popolo della Ciociaria prese subito a chiamarla "l'angelo dei malati" sempre pronto a confortare e consolare . Di un arcangelo, Raffaele, portava il nome , che significa "medicina di Dio". E la beata suor Maria Raffaella Cimatti (Faenza, 1861 - Alatri, 1945) per chi la incontrava è stata realmente una medicina che leniva i mali del corpo e dello spirito. Questa energica donna romagnola - figlia santa di una famiglia santa (il fratello Vincenzo è già venerabile) - ha testimoniato la sua eroica carità soprattutto negli anni della seconda guerra mondiale, contribuendo con la sua preghiera e la sua invincibile speranza a salvare dalla distruzione l'ospedale di Alatri. Numero pagine 204. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Language: Italian
Published by Edizioni San Paolo, MILANO, 2011
ISBN 10: 8821572455 ISBN 13: 9788821572456
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. I protagonisti ITALIANO Volume rilegato in cartoncino rigido ruvido, con titolo in oro al dorso, protetto da sovraccoperta illustrata in entrambi i piatti, con bandelle. Buonissimo lo stato conservativo, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli, con alcune illustrazioni a colori e in bianco e nero, con didascalie, fuori testo. Volume n. CXXVI ( 126 ) della collana. Numero pagine 182.
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Condition: Used: Very Good. libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. Consegna in 24/48 h. 3a2.
Language: Italian
Published by Edizioni Paoline, Milano, 2011
ISBN 10: 8831539876 ISBN 13: 9788831539876
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
flessibile. Condition: Good. 2 Edizione. Seconda edizione, 133 p., f.to cm 21x13,5, copertina flessibile, alcune illustrazioni a colori e b/n. Buone condizioni, pagine ottime. 2 Edizione. Book.