Valmalette M (36 results)
Published by Librairie Vuibert 1955
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.64
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Librairie Vuibert, 1955. 1 volume broché(s) format In-12 correct 86 planches, 520 figures.

Published by Paris - 1943 1943
- Hardcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 17.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEd. Vuibert, Paris - 1943, in-12, reliure cartonnée, 111 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Published by Librairie Vuibert 1939
- Hardcover
Seller: Laboratorio del libro, condove, ItalyLaboratorio del libro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 19.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Good. Seconda edizione. Cartone editoriale, 13x20 cm, 105 pg. Buone condizioni, brunito. Book.
Published by VUIBERT 1939
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 27.34 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: bon tat. Format in-8 cartonn en feuillets dans une chemise cartonn lacets.

Published by Vuibert Sans date
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 24.95
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies. in12. Sans date. Agrafé. 65 pages. Fair.
Published by Librairie vuibert 1922
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.32
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Paris, broché; in-12, 57 pp. Guide a l usage des enseignements primaire supérieur , technique et secondaire des candidats aux examens et aux écoles, des dessinateurs et des apprenties, ouvriers , contremaitre.

Published by LIBRAIRIE VUIBERT 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260104172: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Mouillures. 174 pages. Nombreuses dessins en noir et blanc dans le texte. Charnière fondue. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Language: French
Published by Librairie Vuibert, Paris 1944
- Softcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.70
US$ 51.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. 2 vol. in-8 carré de VII-140 pp. et 124 pl.; broché (texte) et en feuilles, sous chemise cartonnée (planches). Neuvième édition, 1ere partie (précédemment 1ere, 2e, 3e années). Vol. de TEXTE, Exercices, Explications, Conseils, Technologie. Conventions nouvelles. Vol. de PLANCHES, illustré de 12…4 planches dont 1 en 7 couleurs, plus de 1700 figures. Un index alphabétique.

Published by LIBRAIRIE VUIBERT 1946
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPas de couverture. Condition: bon. RO80078292: 1946. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Incomplet, environ 75 / 100 pages. Nombreux dessins, plans, croquis et schémas en noir et blanc, dans le texte et en planches. Feuilelts rangés dans une couverture cartonnée, à lacets. . . . Cla…ssification Dewey : 741-Dessin.

Published by VUIBERT. 12ème édition 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80022248: 1948. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages. Quelques illustrations en tableaux. Rousseurs sur les plats de couverture. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Published by Vuibert 1945
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0022457: 1945. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur bon état. 140 pages. Manque en coiffe de tête.10ème édition conforme aux normes CNM ert AFNOR de 1940. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.

Published by VUIBERT 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80078305: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 148 pages. Quelques illustrations en tableaux. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.

Published by VUIBERT 1945
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320030347: 1945. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Papier jauni. 140 pages - Coiffe en pied abimée. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

Published by VUIBERT 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320006419: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 176 pages illustrées de nombreuses figures noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.5-Livre scolaire : travaux manuels.

Published by LIBRAIRIE VUIBERT 1933
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30113617: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Papier jauni. 94 pages. Texte, exercices, explications, conseils. 40 planches, 280 figures. Manque sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).

Published by Librairie Vuibert 1938
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40154620: 1938. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Librairie vuibert 1939
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.70
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8. Cinquieme edition en 2 volumes. Les 2 volumes.

Published by Paris, Librairie Vuibert, 1941 1941
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 49.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-12, broché, 64 pages, figures. Bon état général. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

Published by Librairie Vuibert Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80223134: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc (68 planches , 540 figures). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by vuibert 1938
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60048051: 1938. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 105 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. Dos et 1er plat en partie insolés. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

Published by Librairie vuibert Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80223135: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages augmentées de nombreuses illustrations en nnoir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by VUIBERT. 12ème édition 1946
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPas de couverture. Condition: bon. RO80022249: 1946. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Une cinquantaine de planches illustrées de dessins et schémas en noir et blanc. Feuillets rangés dans une chemise cartonné, avec des lacets. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.

Published by VUIBERT. 1933
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150172943: 1933. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. Tampon sur le premier plat de couverture. Etiquette collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire…: mathématiques.

Published by VUIBERT 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320017579: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 176 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Editions Vuibert 1939
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 95 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.

Published by Editions Vuibert 1933
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 95 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.

Published by Librairie Vuibert 1930
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 6.64
US$ 83.05 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Poor. Décoloration. Tâches de rouille. Planches 1-72 dans une chemise (abimée et salie) cartonné à lacets. Les planches 9,12,13,14,23-29,54-55,66,69-70 manquent. French.

Published by Vuibert 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60048039: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 128 pages. Illustré de quelques schémas en noir et blanc dans le texte. Dos muet. Couverture détachée. Annotation en page de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et… activités connexes.

Published by LIBRAIRIE VUIBERT 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200098148: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 143 pages. . . . Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.

Published by VUIBERT 1945
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPas de couverture. Condition: bon. R320029757: 1945. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. Environ 74 planches - Nombreux schémas en noir - Coiffes en tete et pied abimées - Protégé d'une chemise cartonnée semi-rigide. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités conne…xes.