Language: French
Published by Librairie generale francaise, 1999
ISBN 10: 2253035645 ISBN 13: 9782253035640
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: French
Published by EDITEUR MALOINE S.A., PARIS, 1980
ISBN 10: 2224006101 ISBN 13: 9782224006105
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
Condition: TRES BON. 443 PAGES - COUV. RIGIDE ILLUSTREE EN BON ETAT TRACES LEGERES USAGE - INT. TRES PROPRE 11 PAGES D'ILLUSTRATIONS EN COULEURS E HORS TEXTE - 13,5X19,5 - 570 GR. - 9ème EDITION -.
US$ 26.65
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 639 pages. French language. 6.93x4.33x1.26 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by Giunti Martello - Firenze, 1983
Seller: Libri et Alia, Udine, UD, Italy
Copertina rigida. Condition: Molto buono. Manuale per gli addetti ai lavori e libro per chi vuole curare coscientemente e scientemente con la fito- e l'aromaterapia. Per ogni malattia esaminata vengono proposti degli schemi terapeutici utilizzando le piante. In brossura con sovraccoperta illustrata. Pp. 393. Ottime condizioni.
Published by Douvres-La-Delivrande, Editions Flora, 1990
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Heft 96 S.; 21 cm 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Heilpflanzen, Heilpflanzenkunde, Heilkräuter].
Language: English
Published by Saffron Walden, UK, 1980
Seller: Eaglestones, Oudtshoorn, South Africa
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. The practice of Aromatherapy. A clean and tightly bound book. Page edges tanned. Small stamp on flyleaf.
Couverture rigide. Condition: bon. R300304388: 1990. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 468 pages. Coiffes frottées, scotch sur le dos. . . . Classification Dewey : 619-Médecine expérimentale.
Mass Market Paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature firma.
Language: French
Published by Presses de la Renaissance, Paris, 1978
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Bon. In-8 de 411 pp.; cartonné de l'éditeur. Lég. rousseurs sur tranches et gardes.
Couverture rigide. Condition: bon. R300304354: 1992. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 712 pages - quelques planches d'illustrations en couleurs hors texte. Coiffe de tête très légèrement frottée. . . . Classification Dewey : 619-Médecine expérimentale.
Language: French
Published by Librairie Maloine S.a, Paris, 1972
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon. Poids. 460gr, Une référence en matière de phytothérapie.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Paris . Maloine . 1992 . Un cartonnage illustré éditeur , 15,5 x 22,5 cm , de 712 pages + 24 planches couleurs . Etat NEUF . Poids : 1,150 Kg .
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
Pocket Book. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: French
Published by Librairie Generale Francaise, 1999
ISBN 10: 2253035645 ISBN 13: 9782253035640
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: French
Published by Librairie Generale Francaise, 1999
ISBN 10: 2253035645 ISBN 13: 9782253035640
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Librairie Maloine S.A., 1972
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Livre 2 volumes in-12 brochés | Etat : Bon état (Ref.: REF100449). Livre.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Paris, 1977
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, France
Maloine. In-8, 463pp, reliure cartonnage éditeur - 7e édition revue et augmentée, 16 planches en couleur HT - cartonnage usagée, qq rousseur début et fin de volume, nom haut du premier contre-plat, bon exemplaire de lecture, manque la première page de garde vierge, couverture plastique offerte.
Published by maloine s.a. éditeur, 1975
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Condition: Very Good. Bon état. in8. 1975. Reliure editeur cartonnée. 497 pages. Le docteur Jean Valnet présente une approche alternative de la médecine en assimilant les fruits légumes et céréales à des plantes médicinales. L'ouvrage dresse un panorama des vitamines sels minéraux et oligoéléments contenus dans ces aliments puis propose un répertoire alphabétique des maladies avec les formules thérapeutiques correspondantes en usage interne ou externe. Very Good.