Van Eeden Fred (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by AUX EDITIONS LA SIXAINE, BRUXELLES

      • Softcover

      Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.30

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BROCHE. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. 234 pages, Bien complet de sa Jaquette.

    • Published by Utrecht, W. de Haan z.j.

      • Softcover

      Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. 2nd Edition. Randen kaft en rug gesleten, kleine beschadigignen/stukjes weg.

    • Published by Editions De La Sixaine 1946

      Seller: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FranceMouvements d'Idées - Julien Baudoin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon Etat. Trad. Robert Pittomvils, adapté par Albert Bailly. Editions de la Sixaine, collection Estuaires. 1946. In-12 broché, 234 p. . Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre commande, vous recevrez une proposition de modification des frais de port si le livre est pl

    • Seller: Antiquariaat Van Veen, Veelerveen, , NetherlandsAntiquariaat Van Veen

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 28.35 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Utrecht, De Haan, 1915. 5e druk 261 pp. halflinnen . Later ingebonden. Met een voorrede van dr. Fred. van Eeden en een voorwoord door Anton Sutter. Betoog dat WO-I uitsluitend door de schuld van Duitsland en Oostenrijk-Hongarije tot stand kwam. in goede staat.

    • Published by LA SIXAINE 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320039592: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 233 pages - Quelques annotations sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

    • Published by EDITIONS LA SIXAINE 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.78

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240009204: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 237 pages. Jaquette très abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.