Condition: New. REGIMENES AGRADABLES PARA SANOS Y ENFERMOS.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Arthur Pearson, London, 1939
Seller: Tony Hutchinson, Seale, United Kingdom
US$ 13.09
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. 95pp + plates. Still well bound. Interior in nice clean condition. No names or inscriptions. Reduced price boldly labelled on cover. Picture of this book available.
Language: Spanish
Published by El Autor, 1964
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. 12.5x18.5/143pp/ rústica /los más recientes tratamientos preventivos y curativos, cómo prevenirlo con seguridad y lograr una salud perfecta y buenas defensas contra todas las enfermedades/ numerosas ilustraciones/ Lomo rozado, manchas de óxido/ R12-3.
Language: Spanish
Published by El Autor, Barcelona, 1959
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Ilustrada. 176 pp/ A-136/ / S4-74.
Condition: Aceptable. : Este libro, escrito por el Dr. Vander y publicado en 1978 por Ediciones Adrián Vander Put, ofrece una guía para lograr un sueño natural, profundo y reparador, así como una mayor claridad mental y capacidad de trabajo. A través de numerosas ilustraciones, el autor explica cómo suprimir el sueño superficial e inquieto, las pesadillas y los ensueños desagradables, el sueño interrumpido y el sueño a deshora. Una obra que promete una curación radical del insomnio. EAN: 9788471500359 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Insomnio. Su curación radical Autor: Dr. Vander Editorial: Ediciones ADRIAN VANDER PUT Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Sintes, Barcelona, 1941
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 135 pp/ A-136/ / S4-74. Sello Anterior Propietario.
Published by C. Arthur Pearson, c.1938,, 1938
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Included. hardback, 8vo, 79pp, illustrated, 18 plates, clean and sound, no inscriptions, VG / VG dustwrapper.
Language: Spanish
Published by EDICIONES ADRIAN VANDER PUT, Barcelona, 1978
ISBN 10: 8471500337 ISBN 13: 9788471500335
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spain
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda 158 p.
Language: Catalan
Published by Ediciones Adrian Vander Put, Barcelona, 1979
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Medicina natural (illustrator). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Language: Spanish
Published by EDICIONES ADRIAN VAN DER PUT, 1977
ISBN 10: 8471500027 ISBN 13: 9788471500021
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 208,00.
Language: Spanish
Published by Adrián Van Der Put, Barcelona, 1972
Seller: Il Tuffatore, Alcorcón, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. Edit. Adrián Van Der Put 1972 Barcelona. 158p. Octavo mayor.(19x13x1,5cm). Rústica ilustrada en muy buen estado. Leve deslucido de la cubierta. Profusión de ilustraciones a dos colores. "Como librarse del tabaco sin sufrir molestias y adquirir más salud, vigor y bienestar.".
Language: Spanish
Published by Editorial y Librería Sintes, 1977
ISBN 10: 847150023X ISBN 13: 9788471500236
Seller: Il Tuffatore, Alcorcón, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Editorial y Librería Sintes, 1977 Barcelona. 8ºM (18,5x11,5) 160 pp. Rústica con solapas en buen estado general. Cubierta deslucida y rozada. «Las verdaderas causas del asma, cómo calmar los ataques. Orientaciones prácticas para combatir la predisposición al asma. medios eficaces para evitar y suprimir los ataques del asma. Numerosas ilustraciones.».
Published by LIBRERIA SINTES, 1937
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 150,00.
Published by EDITORIAL SOPHOS, 1952
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Published by Librería Sintes,, Barcelona, 1934
First Edition
Condition: Bueno. 1ª ed. 16.5x22.5. 239pp. 4h. Profusamente ilustrado en color y en negro. Holandesa piel, conservando las cubiertas originales. Muy buen ejemplar, bien encuadernado. Español. Holandesa piel, conservando las cubiertas originales.
Published by Librería Sintes, Barcelona, 1978
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, Spain
cartulina ilustrada muy bien conservada láminas, numerosas ilustraciones. y bienestar.
Published by Editorial y Librería Sintes, 1972
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
158 pp. Rústica con solapas. Buen estado. Ilustrado con 25 láminas.
Published by Sintes,, Barcelona,, 1944
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
129pp.15hh.Muy ilustrado. Al Dr. Vander se le puede considerar el padre de la Naturopatía española. Parace que fue director del Sanatorio de Kuhnne en Leipzig (Alemania), donde se supone que se formó como naturopata y aprendió a leer el iris.
Published by Adrian Van Der Put, 1978
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. G69416. Adrian Van Der Put - 184pp Rústica con solapas. Cubierta algo despegada. Bl.
Published by Adrian Van Der Put, 1978
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. G69416. Adrian Van Der Put - 184pp Rústica con solapas. Cubierta algo despegada. Bl.
Published by Librería Sintes, 1934 y 1933., Barcelona, 1934
Holandesa piel. Condition: Bueno. 14.5x19.5. 181pp. 5h. y 120pp. 4h. Holandesa piel. Ambos libros profusamente ilustrados en color y en negro. Buen ejemplar. Español.
Holandesa piel con nervios. Condition: Bueno. 1ª ed. 14.5x19. 312pp. 4h. Profusamente ilustrado en color y en negro. Holandesa piel con nervios. Buen ejemplar. Español.
Publication Date: 1951
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 127,00.
Published by Librería Sintes,, Barcelona,, 1923
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
174pp.Ilustrado. 5ª edición. Al Dr. Vander se le puede considerar el padre de la Naturopatía española. Parace que fue director del Sanatorio de Kuhnne en Leipzig (Alemania), donde se supone que se formó como naturopata y aprendió a leer el iris.
Published by Sintes,, Barcelona,, 1928
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
190pp. Al Dr. Vander se le puede considerar el padre de la Naturopatía española. Parace que fue director del Sanatorio de Kuhnne en Leipzig (Alemania), donde se supone que se formó como naturopata y aprendió a leer el iris.
Published by Librería Sintes,, Barcelona,, 1932
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
First Edition
194pp. Ilustraciones intercaladas. 11ª edición. Al Dr. Vander se le puede considerar el padre de la Naturopatía española. Parace que fue director del Sanatorio de Kuhnne en Leipzig (Alemania), donde se supone que se formó como naturopata y aprendió a leer el iris.
Published by Librería Sintes,, Barcelona,, 1952
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
220 columnas (2 columnas por página). Ilustrado con láminas. Segunda edición. Al Dr. Vander se le puede considerar el padre de la Naturopatía española. Parace que fue director del Sanatorio de Kuhnne en Leipzig (Alemania), donde se supone que se formó como naturopata y aprendió a leer el iris.
Published by Editorial Gráfica D.E.F. y C., Barcelona,, 1950
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
118pp.Profusamente ilustrado. 3ª edición,notablemente corregida y aumentada. Al Dr. Vander se le puede considerar el padre de la Naturopatía española. Parace que fue director del Sanatorio de Kuhnne en Leipzig (Alemania), donde se supone que se formó como naturopata y aprendió a leer el iris.
Published by Librería Sintes,, Barcelona,, 1951
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
159ppCon láminas en negro y color. Al Dr. Vander se le puede considerar el padre de la Naturopatía española. Parace que fue director del Sanatorio de Kuhnne en Leipzig (Alemania), donde se supone que se formó como naturopata y aprendió a leer el iris.