Vanni Ugo (87 results)

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.59
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 72 pages. 4.13x0.20x5.83 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.31
US$ 18.39 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.06
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesPublished by Editorial Verbo Divino, Estella (Navarra) 1998
- Softcover
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 20.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. 6th edition. 148p. Ex-library softcover book in original binding. Label on spine, stamp on title page, and sticker in back. Otherwise a clean, tight book in very good condition. Text is in Spanish.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.74
US$ 19.69 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. El primer contacto con el Apocalipsis deja una impresión desconcertante. Por una parte, su lectura arrastra, ejerce un hechizo misterioso y el lector sintoniza en seguida con el escritor. Pero, por otra parte, provoca un sentimiento de vértigo. Nos encontramos ante imágenes atrevidas y c…omplicadas hasta lo inverosímil; asistimos a las sacudidas cósmicas más extrañas; seres angélicos o demoníacos desfilan ante nosotros disputando una batalla sin tregua. Se vislumbra un simbolismo que no resulta fácil descifrar. Finalmente, se prosiguen a un ritmo incesante instituciones teológicas, espléndidas liturgias celestiales, exhortaciones vibrantes. . . El autor es siempre imprevisible; su fantasía no conoce límites. Así, surgen las preguntas a las que el profesor Vanni trata de dar respuesta: ¿qué es exactamente este libro? ¿Vale la pena leerlo? ¿Qué nos quiere decir? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.97
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.73
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.53
US$ 20.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica Un texto para degustar toda la riqueza del mundo teológico y humano del Apocalipsis en lo que respecta al conjunto de la revelación. Una revelación que incide en la historia, que nos abarca a nosotros mismos precisamente en relación con la historia, que nos dice q…ue esperemos, que tengamos confianza, que vivamos un cristianismo arriesgado, con todas nuestras fuerzas, con todos nuestros recursos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Midac, S.L., Sabadell, B, SpainMidac, S.L.
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 11.31
US$ 32.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Rústica. Condition: New. «El Jubileo Ordinario del 2025 está ya a la puerta. ¿Cómoprepararse a este evento tan importante para la vida dela Iglesia si no a través de la oración? El año 2024 estarádedicado íntegramente a la oración. Para favorecer esteAño de la Oración se han realizado algunos breves textosque, en la sencillez de… su lenguaje, ayudarán a entrar enlas diversas dimensiones de la oración» (De laIntroducción del Santo Padre).

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.71
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.73
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.33
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Nuevo. Apuntes sobre la oracion, 8 La oración que Jesús nos enseñó "Padrenuestro" editado por Bibl.autores cristianos.

- Softcover
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpainSiglo Actual Libros
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 11.92
US$ 32.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Rústica. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. Icar.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.22
US$ 29.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. ESTUDIOS BIBLICOS - Religión | Sinopsis: La apocalíptica se interesa por unos hechos concretos que tienen que ser interpretados a la luz de Dios y les da un significado, este significado se expresa mediante simbolismos complejo y refinado: visiones extáticas por parte el autor, comunicaciones de ángeles, el uso… continuado de animales, un valor arcano atribuido a los números. Además el autor define su obra y a sí mismo como profecía.

- Softcover
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpainSiglo Actual Libros
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.74
US$ 30.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Rústica. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. Icar.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.74
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Nuevo. La apocalíptica se interesa por unos hechos concretos que tienen que ser interpretados a la luz de Dios y les da un significado, este significado se expresa mediante simbolismos complejo y refinado: visiones extáticas por parte el autor, comunicaciones de ángeles, el uso continuado de animales, un valor arcano…atribuido a los números. Además el autor define su obra y a sí mismo como profecía.

- Softcover
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpainSiglo Actual Libros
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.54
US$ 30.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Rústica. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. Icar.
More imagesLanguage: Italian
Published by Apostolato della Preghiera (1 gennaio 2008) 2008
- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.
More imagesLanguage: Italian
Published by Apostolato della Preghiera (1 gennaio 2008) 2008
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.49
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.53
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Nuevo. Apocalipsis editado por Mensajero ediciones.

Language: Spanish
Published by Editorial Verbo Divino, Estella, Navarra 1981
- Softcover
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, SpainNOMBELA LIBROS USADOS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 38.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta. 5ª Edición o Posterior. Tradujo: Alfonso Ortiz García. Titulo original: Apocalisse. Arrugas en la contraportada. Página de la portada levantada. Los gastos de envío son calculados para un pe so inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos d…e envío adicionales.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.62
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 49.00
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Published by Canesi editore
- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.51
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.17
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 02. LIBRO.
More imagesPublished by Canesi editore
- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 38.17
US$ 24.59 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. El Apocalipsis se está redescubriendo desde el punto de vista aplicativo y pastoral, pero no es un libro de lectura fácil. Su lenguaje particular, el uso amplísimo de un simbolismo erudito y muy suyo sitúan muy alto el umbral de acceso. Se requiere un estudio decidido para evitar el ries…go de una lectura parcial y que se preste a desviaciones. Y esto es justamente lo que trata de ofrecer este libro, porque un análisis en profundidad podrá dar una nueva impronta a nuestra vida y a nuestra historia. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.09
US$ 29.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. 69 | Encuadernación: Libro en otro formato | Páginas: 530 | Dimensiones: 160 x 240 | Sinopsis: El Apocalipsis se está redescubriendo desde el punto de vista aplicativo y pastoral, pero no es un libro de lectura fácil. Su lenguaje particular, el uso amplísimo de un simbolismo erudito y muy suyo sitúan muy alto e…l umbral de acceso. Se requiere un estudio decidido para evitar el riesgo de una lectura parcial y que se preste a desviaciones. Y esto es justamente lo que trata de ofrecer este libro, porque un análisis en profundidad podrá dar una nueva impronta a nuestra vida y a nuestra hist. - Religión.

Published by Edizioni Paoline 1970
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.72
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 58.12
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.