Vaquer Jean (13 results)

MIDI PYRENEES REGION PASSIONS N.E
Jean Clottes, Jean Vaquer, Denis Milhau, Gilles Bernard et Collectif
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

MIDI PYRENEES REGION PASSIONS N.E
Jean Clottes, Jean Vaquer, Denis Milhau, Gilles Bernard et Collectif
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

La France préhistorique: Un essai d'histoire
Baffier, Dominique; Bon, François (1970 -); Barbaza, Michel; Buchsenschutz, Olivier; Fritz, Carole; Gascó, Jean; Geneste, Jean-Michel; Ilett, Michael; Jallot, Luc; Janin, Thierry; Jaubert, Jacques; Joussaume, Roger; Klaric, Laurent; Mordant, Claude; Sénépart, Ingrid; Tarrête, Jacques; Tuffreau, Alain; Vaquer, Jean; Collectifs
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.85
US$ 26.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

La France préhistorique: Un essai d'histoire
Jallot,Luc; Vaquer,Jean; Baffier,Dominique; Barbaza,Michel; Buchsenschutz,Olivier; Fritz,Carole; Gascó,Jean; Geneste,Jean-Michel; Ilett,Michael; Bon,François (1970 -); Janin,Thierry; Jaubert,Jacques; Joussaume,Roger; Klaric,Laurent; Mordant,Claude; Sénépart,Ingrid; Tarrête,Jacques; Tuffreau,Alain; Collectifs
- Softcover
Seller: le livre d'occasion, saint brieuc, , Francele livre d'occasion
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. avec jaquette.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20230202: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. Texte sur plusieurs colonnes. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.

- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 40.53
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon état. In-4 relié sous jaquette illustrée de photographies en couleurs ; 241 pages. Nombreuses photographies in et hors-texte, une carte de la région en couleurs hors-texte. Occasion comme neuf. in-4°.

- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20255256: 2008. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages illustrées en noir/blanc - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

- Softcover
Seller: ECOSPHERE, Champs sur marne, , FranceECOSPHERE
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.83
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Neuf.
Identité du Chasséen : actes du colloque international de Nemours 1989.
BEECHING Alain / BINDER Didier / BLANCHET Jean-Claude / CONSTANTIN Claude / DUBOULOZ Jérôme / MARTINEZ Roger / MORDANT Daniel / THEVENOT Jean-Paul / VAQUER Jean et al.
- Softcover
Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 20.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
A.P.R.A.I.F., Mémoires du Musée de Préhistoire d'Ile de France n°4,1991, 428 p., broché, environ 30x21cm. Couverture recouverte d'une pellicule adhésive. Bon état pour le reste et intérieur bien propre.

La balma de montbolo et le néolithique de l'occident méditerranéen.
Abelanet (Jean) - Guillaine (Jean) - Vaquer (Jean) - Barrié (Paul) - Bourhis (Jean) - Duday (Henry) - Lavergne (Jean ) - Poulain-Josien (Thérèse).
Language: French
- Softcover
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranceARTLINK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 43.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Institut pyrénéen d'études anthropologiques, Toulouse, 1974. In-4, broché, 25 planche in fine ht. en noir et sur kaolin, 201 pages dans une composition sur deux colonnes, 58 fig. Menus accidents sur le plat. Très propre. Bon état. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo cont…re signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
ORNAISONS - MÉDOR. Archéologie et Ecologie d'un site de l'Age du Cuivre, de l'Age de Bronze final et de l'Antiquité tardive
GUILAINE Jean - VAQUER Jean - COULAROU Jacques - TREINEN-CLAUSTRE Françoise
Language: French
Published by Centre d'anthropologie des societes rurales / Archéologie en terre d'Aude, Toulouse - Carcassonne 1989
- Hardcover
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 89.40
US$ 62.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en très bon état. 1 fort volume reliure cartonnée de l'éditeur, jaquette illustrée, 314 pages [2], avec de nombreuses photographies en noir et blanc, et 4 planches dépliantes in fine. Site de Médor, à Ornaisons, près de Narbonne, en Bas-Languedoc. Bel exempl…aire.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 40.53
US$ 64.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. La Céramique chasséenne du Languedoc | Jean Vaquer | Laboratoire de préhistoire et de paléoethnologie, 1975, in-8 broché, 368 pages. Couverture intègre, très légèrement passée. Dos solide. Intérieur frais. [BT76] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port… qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.

Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.13
US$ 33.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1974 Institut Pyrénéen d'études anthropologiques, Toulouse 25 planche. 201 pg. 27x21 cm. Enq. en rustique edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(arquelogia, arquelogia).