Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Editions Jacques Grancher, 1995
ISBN 10: 2733904671 ISBN 13: 9782733904671
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by P.Lethielleux, 1951
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. P.Lethielleux collection , 1951. 1 volume broché(s) format In-4 bon.
Published by Lethielleux, 1953
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Lethielleux collection , 1953. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Published by Paris: P. Lethielleux, Libraire-Editeur, 1952
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. [158] pp., 12mo, illustrated, paperback, minor library marks, text tanned & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Paris: P. Lethielleux, 1948
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 224 pp., paperback, text slightly tanned, library markings, binding tight, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Paris: P. Lethielleux, Libraire-Editeur, 1951
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. first edition, 105, [1] pp., tall octavo, paperback, library markings, text tanned & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Condition: Fair. french édition -livre de bibliothèque recyclé avec étiquette l'article présente quelques marques plis de lecture? coins émoussés quelques pages cornées mais rien de méchant et du reste du reste en assez bon état. Envoi rapide et soigné. in8. 1991. Broché. Chaque maison cache un secret les murs ont des oreilles mais la bouche cousue. Il faut poser longtemps la joue contre leur sein comme un docteur fiévreux pour les entendre respirer. A Dun-le-Palestel dans la Creuse la maison de famille du narrateur en a si gros sur le c?ur et tant à dire qu'on va la confesser pièce après pièce l'écouter se raconter souvenirs dérangés vérités arrangées les choses et les gens tels qu'ils furent les échos et les ombres qu'il en reste. Elle finira bien par lâcher cequ'elle sait. Elle sait l'histoire d'un père qui lui avait choisi de se taire. Fair.
Published by Lethielleux, 1947
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. this is the 1947 printing, 176 pp. plates, paperback, ex library, text tanned else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Lethielleux, 1955
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Lethielleux collection , 1955. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Published by P. Lethielleux, Paris, 1941
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :191 pp. Couverture salie avec des pliures. Déchirure sur la coiffe inférieure. Soulignements au crayon de bois. Tampon. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture rigide. Condition: bon. R200049015: 1991. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 30 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by - ed.1936, 1936
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, France
in 12, 1 vol, 194 p, br.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R160136710: JANV 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages. . . . Classification Dewey : 2-Le livre.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20192914: 1991. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. R200058702: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages agrafées- 1 annotation au crayon bleu sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by P. LETHIELLEUX, 1941
Couverture souple. Condition: bon. ROD0104806: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Published by LETHIELLEUX P., 1952
Couverture souple. Condition: bon. RO20166763: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages - 2 photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by LETHIELLEUX P., 1852
Couverture souple. Condition: bon. RO20166762: 1852. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages - 2 photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothà que, tampons prà sents - L'enfant, la lecture et vous (1991) - Grand Format.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'enfant, la lecture et vous (1991) - Grand Format.