Vasario (33 results)

Author

Refine your search

  • Books (33)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Iberia, Barcelona 1957

      • Hardcover

      Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpainCampbell Llibres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.31

      US$ 26.97 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. Ejemplar en buen estado, sin anotaciones ni desperfectos.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Iberia, Barcelona 1957

      • Hardcover

      Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpainCampbell Llibres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.31

      US$ 26.97 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. Ejemplar en buen estado, sin anotaciones ni desperfectos.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Iberia, Barcelona 1957

      • Hardcover

      Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpainCampbell Llibres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.31

      US$ 26.97 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. Ejemplar en buen estado, sin anotaciones ni desperfectos.

    • Published by Barcelona 1957 1957

      • Hardcover

      Seller: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpainDedalus-Libros

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 23.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      396 p 19 cm Encuadernación en cartoné editorial con sobrecubierta. Estado de conservación: Muy bien.

    • Published by EDITORIAL IBERIA 1957

      9200754155 / 9789200754159

      • Hardcover

      Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpainLIBRERIACB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.66

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné (Tapa dura). Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Bien. Materia: Biografías. Características físicas: La parte inferior de la portada presenta roturas. Ubicación: R27B1-111. LIBRO.

    • Published by Iberia 1957

      • Hardcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.69

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. C40653. Iberia - 335pp Cartoné. Libro antiguo. Amarillento. Sobrecubierta con roturas. AL.

    • Published by Iberia 1957

      • Hardcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.69

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. C40652. Iberia - 335pp Cartoné. Libro antiguo. Amarillento. Sobrecubierta con roturas. AL.

    • Published by Iberia 1957

      • Hardcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.69

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. C40654. Iberia - 335pp Cartoné. Libro antiguo. Amarillento. Sobrecubierta con roturas. AL.

    • Published by Iberia 1957

      • Hardcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.69

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Regular. C40651. Iberia - 335pp Cartoné. Libro antiguo. Amarillento. Sobrecubierta con roturas. AL.

    • Published by Iberia 1957

      • Hardcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.69

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. C40545. Iberia - 257pp Cartoné. Libro antiguo. AL.

    • Published by Iberia 1957

      • Hardcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. C26146. Iberia - 366pp Obras maestras. Volumen IV. ZA.

    • More images

      Published by OBRAS MAESTRAS 1957

      • Hardcover

      Seller: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, SpainLibros de Ultramar Estudio y Coleccionismo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.73

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. REIMPRESION, TAPA DURA, VASARIO, EDITORIAL OBRAS MAESTRAS, SON 335 PÁGINAS, SOBRE UNAS DIMENSIONES DE 19 x 12 CM, EDITADO EN 1957, SE ENCUENTRA EN BUEN ESTADO.

    • Published by IBERIA 1957

      9200754503 / 9789200754500

      • Hardcover

      Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpainLIBRERIACB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.90

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné (Tapa dura). Condition: Bien. Sin cubierta. Materia: Biografías. Características físicas: Ubicación: R31B2-78. LIBRO.

    • Published by IBERIA 1957

      9200754635 / 9789200754630

      • Hardcover

      Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpainLIBRERIACB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 18.43

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné (Tapa dura). Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Materia: Biografía. Características físicas: El lomo de la sobrecubierta presenta una rotura en su parte superior. Ubicación: R7B4-303. LIBRO.

    • Published by EDITORIAL IBERIA 1957

      9200754694 / 9789200754692

      • Hardcover

      Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpainLIBRERIACB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.02

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné (Tapa dura). Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Materia: Biografías. Características físicas: Libro en muy buen estado. Ubicación: R27B1-109. LIBRO.

    • Published by IBERIA 1957

      920075466X / 9789200754661

      • Hardcover

      Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpainLIBRERIACB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.02

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné (Tapa dura). Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Materia: Biografía. Características físicas: Libro en muy buen estado. Ubicación: R7B4-305. LIBRO.

    • More images

      Published by Obras Maestras 1957

      • Hardcover

      Seller: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, SpainLibros de Ultramar Estudio y Coleccionismo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 16.69

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Reimpresion, tapa dura, Vasario, editorial Obras Maestras, son 366 páginas, traducción por Agustin Blanquez, J. Farran y Mayoral, E. Molist Pol Y manuel Scholz, sobre unas dimensiones de 19 x 12 cm, editado en 1957 en Barcelona, se encuentra en buen estado.

    • Published by Iberia. 1957

      • Hardcover

      Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.10

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      tapa dura. Condition: Bien. Iberia. Barcelona. 1957. 18 cm. 355 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Cubierta deslucida. (=3483085=) VM181.

    • Published by IBERIA 1957

      • Hardcover

      Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. R52745. IBERIA - 257pp Sobrecubierta con rotos. Pedro Cavallini y más. CS.

    • Published by OBRAS MAESTRAS 1957

      • Hardcover

      Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.69

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. G231867. OBRAS MAESTRAS - 365pp Amarillamiento. Desgastado. CA.

    • Published by OBRAS MAESTRAS 1957

      • Hardcover

      Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.69

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. G231866. OBRAS MAESTRAS - 390pp Amarillamiento. Desgastado. CA.

    • Published by OBRAS MAESTRAS 1957

      • Hardcover

      Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.69

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. G231783. OBRAS MAESTRAS - 351pp Desgastado. Amarilleamiento. CA.

    • Published by OBRAS MAESTRAS 1957

      • Hardcover

      Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 16.69

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Regular. Dust Jacket Condition: Aceptable. G231781. OBRAS MAESTRAS - 255pp Desgastado. Amarilleamiento. CA.

    • Published by IBERIA 1957

      • Hardcover

      Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Regular. R52744. IBERIA - 335pp Sobrecubierta con rotos. Fray Felipe Lippi y más. CS.

    • Language: Spanish

      Published by Iberia, Barcelona 1957

      • Hardcover

      Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 53.65

      US$ 40.40 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Traducción del italiano por Agustín Blanquez, J. Farran y Mayoral, E. Molist Pol y Manuel Scholz. Con unas notas prologales de Emiliano M. Aguilera. Sello y pequeña anotación de antiguo poseedor que no afecta. 257+ 335+ 358+ 366+ 396 páginas.

    • Published by Barcelona 1957 1957

      • Hardcover

      Seller: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpainDedalus-Libros

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 23.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      5 tomos 19 cm Encuadernación en cartoné editorial con sobrecubierta. Estado de conservación: Muy bien.

      • Hardcover

      Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.57

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1957 Iberia, Barcelona Col. Obras Maestras. Trad. de Agustín Blanquez, J. Farran Mayoral, E. Molist Pol y Manuel Scholz. Notas prol. de Emiliano M. Aguilera. 335;p. 19x12 cm. Enc. tela c/sobr. Marca anterior propietario. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).

      • Hardcover

      Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.57

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1957 Iberia, Barcelona Col. Obras Maestras. Trad. de Agustín Blanquez, J. Farran Mayoral, E. Molist Pol y Manuel Scholz. Notas prol. de Emiliano M. Aguilera. 257;p. 19x12 cm. Enc. tela c/sobr. Marca anterior propietario. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).

    • Published by Iberia

      Seller: LIBNET, MADRID, M, SpainLIBNET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 42.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Barcelona 1957. Enc. Tela editorial con sobrecubierta. 19x12. 366 pp. GASTOS DE ENVIO GRATIS HASTA 500 GRS. DE PESO POR PAQUETE SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO LEA CONDICIONES.

    • Published by Iberia

      Seller: LIBNET, MADRID, M, SpainLIBNET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 42.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Barcelona 1957. Enc. Tela editorial con sobrecubierta. 19x12. 358 pp. GASTOS DE ENVIO GRATIS HASTA 500 GRS. DE PESO POR PAQUETE SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO LEA CONDICIONES.