Vaskovics Laszlo (157 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 373 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Published by Grünewald, Mainz am Rhein 1982
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb. 301 Seiten.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 238 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 220 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verl. 1982
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.07
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. 301 S., 21 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 330 S. : Ill. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Westdeutscher Opladen 1982 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 462 S. Abb. guter Zustand.

Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer 1979
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.47
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 320 S. : graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Leske Budrich Opladen 1997 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 435 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 435 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XIV, 462 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. XIV, 462 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Language: German
Published by Opladen : Leske und Budrich|| Mehrteiliges Werk||Teil: 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.05
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 271 Seiten * Erscheinungsjahr: 1997 In diesem dreibändigen Werk legen Experten verschiedener Fachdisziplinen eine Bestandsaufnahme zu veränderten Familienrealitäten vor, thematisieren Konsequenzen für die familienbezogene Bildungsarbeit und empfehlen in der Praxis erprobte Materialien für die Bildungsarbeit. Der… vorliegende Band stellt wie der erste Band ausgewählte Themenfelder vor, die familiäre Problematiken betreffen und für die Bildungsarbeit besonders relevant sind. Experten verschiedener Fachrichtungen haben die wichtigen Aspekte der veränderten Familienrealitäten beleuchtet. Aus dem Inhalt: Laszlo A. Vaskovics: Die Ablösung Jugendlicher und junger Erwachsener von der Herkunftsfamilie Reinhard Pekrun: Eltern, Lehrer und Schüler als Partner in der Schule Hermann Ribhegge: Aufgaben und Möglichkeiten der Familienpolitik Dirk Heuwinkel: Aufgaben und Möglichkeiten kommunaler Familienpolitik Gerhard Naegele, Monika Reichert: Krankheit, Alter und Pflege als Problem in der Familie Leonie Herwartz-Emden: Migranten-Familien als Thema der Familienarbeit und Familienpolitik Udo Schmälzle: Ehe und Familie im Schnittfeld von kirchlichem Anspruch und aktuellen gesellschaftlichen Entwicklungen Die Herausgeber: Heike Lipinski, Katholisch-Soziale Akademie, Leiterin der Akademie ?Franz-Hitze-Haus'; Dr. Dr. h.c. Laszlo A. Vaskovics, Professor für Soziologie und Leiter des Staats-Instituts für Familienforschung an der Universität Bamberg. gutes Exemplar, Einband mit kleinen altersbedingten Spuren * Verlag: Opladen : Leske und Budrich|| Mehrteiliges Werk||Teil: * Bindung: Band II.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 435 S. : 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Schnitte leicht fleckig. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

Language: German
Published by Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag 1976
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.96
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 216 S. : graph. Darst. ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag 1976
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.12
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 216 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.17
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Bibliotheksex. gut erh. ISBN: 3432913915 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 XVI, 373 S. : graph. Darst. , 19 cm, kart., Bibliothekseinband.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.98
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 471 S. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 620.

Soziologische Revue Heft 4 / 13. Jahrgang 1990 - Besprechungen neuer Literatur
Matthes, Joachim [Hrsg.], Ilona Ostner Laszlo Vaskovics u. a.:
Language: German
Published by München, Oldenbourg 1990
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 168 S. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by München, Oldenbourg 1994
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 132 S. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by München, Oldenbourg 1996
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 132 S. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by München, Oldenbourg 1996
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 124 S. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by München, Oldenbourg 1997
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 120 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Soziologische Revue Heft 1 / 14. Jahrgang 1991 - Besprechungen neuer Literatur
Matthes, Joachim [Hrsg.], Ilona Ostner Laszlo Vaskovics u. a.:
Language: German
Published by München, Oldenbourg 1991
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 140 S. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Published by Leske + Budrich, Opladen 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.45
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur 21x15 cm, guter Zustand. 435 S. Gewicht in Gramm: 630.

Language: German
Published by Wien : Verl. Notring 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.58
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 450 S. : 2 Ktn. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.71
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. IX, 209 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Language: German
Published by Familie und religiöse Sozialisation. Notring Verlag; Notring Verlag; 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.58
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 450 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Die… Seiten lösen sich lkeicht im oberen Bereich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.

Optionen der Lebensgestaltung junger Ehen und Kinderwunsch Teil: [Projektbericht 1] / Deutschland. Bundesministerium für Familie und Senioren: Schriftenreihe ; Bd. 9
Schneewind Klaus, A, A Vaskovics Laszlo und Veronika Backmund:
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer 1992
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.43
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. XII, 435 S. : graph. Darst. Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783170123687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.