Vasvari Anna (24 results)
Published by Berlin:, Eulenspiegel, 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 136 S., quer8°, HLn., mit teils farb. Zeichnungen. Angestaubt. (Lagervermerk RSch 2) Band.

Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin 1975
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Ppbd. 95 S. 12 x 17 cm. Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Eulenspiegel, Berlin 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquarius Booksellers, Falkland, CanadaAntiquarius Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.95
US$ 12.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDecorative Cloth. Condition: About Fine. No Dustjacket. First German Edition. Beautifully illustrated cartoons, some in color, most in b&w. 136pp, illustrated. German language text. Bright copy, unmarked, with a sound binding. Weight, 300g. Size: Oblong 12mo. Book.
Published by Eulenspiegel Berlin 1975. 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb., kl, 8?, Quer., nicht paginiert, in gutem Zustand [OSB19,7b]. Deu 400g.

Published by Berlin : Eulenspiegel-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 95 Seiten : nur Illustrationen ; 12 x 17 cm * Anmerkungen: Gemeinschaftsausg. mit Corvina Kiadó, Budapest * Erscheinungsjahr: 1980 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verlag.
Language: German
Published by Berlin : Eulenspiegel-Verlag 1980
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12 x 17 cm, Pappband. Condition: Gut. 2. Aufl. 95 S. : nur Ill. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H212 56004 212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Berlin: Eulenspiegel, o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag.
Published by Berlin Eulenspiegel-Verl 1958
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. 2. 2. Aufl., 8° quer, 136 S., Ill., Halbleinen, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, teils Ecken beschädigt, etwas fleckig RW 2 R 6/B Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Published by Gemeinschaftsausgabe Corvina Budapest und Eulenspiegel Verlag Berlin 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.32
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Qu.-Duodez. 95 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Illustrationen. gut erhalten.

Published by Berlin/Eulenspiegel 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 40.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 17 x 12 cm Erste Auflage, 95 S. Fester Pappband (foliert). Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Besitzervermerk herausgeschnitten; Einband leicht bestoßen und verschmutzt.

Published by Berlin/Eulenspiegel 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 40.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 17 x 12 cm Erste Auflage, 95 S. Fester Pappband (foliert). Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt.
Published by Eulenspiegel/Corvina, Berlin/Budapest 1975
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2.Aufl. Ill. 96 S. O.ill.Pappband - 8°quer (leichte Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Language: French
Published by Corvina, Budapest 1958
- Hardcover
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 47.52
US$ 45.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonnée. Condition: Moyen. Un album 20x16,5 cm. Cartonnage illustré de l'éditeur. Courte introduction de Laszlo Feleki. 128 petites scènes dessinées et légendées, généralement en un seul dessin, sur les femmes et les hommes. 32 en couleurs. Bonne qualité d'impression. Cartonnage solide mais défraîchi, mouillure au bord supérie…ur, coins et coupes frottés avec manques de papier. Bonne tenue de la reliure et intérieur en bon état.
More images. . . ist eine Himmelsmacht.
Collectif - Istvan Hegedüs, Tibor Kajan, Laszlo Réber, Anna Vasvari (ill.) / Laszlo Feleki, Heinz Kahlow, Victor Auburtin, Renate Holland-Moritz, Laszlo Tabi et al.:
Published by Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1960
- Hardcover
Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.77
US$ 54.33 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. In-8 à l'italienne, cartonnage illustré.
Language: German
Published by Eulenspiegel, Bln. 1968
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIll.Ohln. 136 S. : Abb. ; quer-kl. 8 leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Berlin: Eulenspiegel Verlag 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 70.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. Auflage. 95 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier mit leichter Randbräune // Mit zahlreichen Illustrationen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand…-Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 12° quer, 12,0 x 17,0 cm, Hardcover in Pappband.
Published by Berlin, Eulenspiegel 1980
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 95.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 2. Auflage, quer Gr 8°, 95 S. illustrierter Originalpappband, illustrierter Vor- und Nachsatz, Einband beschabt und leicht fleckig, Buch innen sauber und gut.
Published by Berlin, Eulenspiegel Verlag 1975
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 95.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 2. Auflage, quer Gr 8°, 95 S. gelber illustrierter Originalpappband, illustrierter Vor- und Nachsatz, Einband beschabt, guter Zustand.
Published by Berlin, Eulenspiegel 1975
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 95.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. Auflage, quer Gr 8°, 95 S. illustrierter Originalpappband, Einband stärker beschabt, Kopfschnitt nachgedunkelt, guter Zustand.

Language: German
Published by Eulenspiegel-Verlag, Berlin 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.16
US$ 77.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Aufl. Querformat. 95 Seiten.
Published by Berlin, Eulenspiegel 1961
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 95.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 31. bis 50. Tausend, 4. Auflage, quadr. Gr 8°, 136 S. illustrierter Originalpappband, illustrierter Vor- und Nachsatz, Einband beschabt, Folie löst sich zum Teil, guter Zustand.
Published by EULENSPIEGEL 1959
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 80.66
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe Einband mit Gebrauchsspuren, ohne Namenseintrag Das Ewig Weibliche aus der Schule geplaudert Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe EULENSPIEGEL , 1959 , Das EwigWeibliche aus der Schule geplaudert, Anna Vasvari.
Published by EULENSPIEGEL 1959
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 92.17
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe EULENSPIEGEL , 1959 , Das Ewig-Weibliche aus der Schule geplaudert, Anna Vasvari.

Published by Eulenspiegel Verlag 1961
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12° quer 1Band 134 S. Rücken leicht bestoÃen, schiefgelesen, Seiten verdunkelt, sonst guter Zustand viele Zeichnungen rosafarbener illustrierter Pappeinband.