Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good.
Language: English
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1096639092 ISBN 13: 9781096639091
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1096639092 ISBN 13: 9781096639091
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1095580620 ISBN 13: 9781095580622
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 18.49
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 106 pages. 9.00x6.00x0.24 inches. In Stock.
Language: English
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1096639092 ISBN 13: 9781096639091
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 21.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Editrici Italica, 1983
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italy
Paperback. Condition: Usato - Molto buono. In-8 (cm 21,3x15,7), pp. 136, brossura edit. ill. Ordinari segni del tempo, molto buono.
Language: English
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1096639092 ISBN 13: 9781096639091
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.79
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1096639092 ISBN 13: 9781096639091
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.97
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Vincenzo Benedetto Editore, 2000
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italy
Paperback. Condition: Usato - Buono. In-8 (Cm 24 x 17), pp. 189-(28), brossura editoriale, fotografie bianco nero fuori testo. Piccolo quanto lieve alone alla br. anteriore e prima c. bianca. BUONO.
Published by EDIZIONI ATERNINE, 1963
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG.101 - BROSSURA - SOTTOLINEATURE A MATITA.
Published by ED. ATERNINE PESCARA, ROMA, 1963
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG.57 - BROSSURA CON SOVRACOPERTA ILL. - TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, SEGNI MODESTI DI USURA AI PIATTI.
Published by Aternine, 1959
Seller: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: ottimo. in 8 pp. 63.
Language: Italian
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1092809937 ISBN 13: 9781092809931
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.33
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Roma, Vecchioni, 1963., 1963
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In 16°, pp. 24. Bross. edit.
Published by Edizioni Aternine, 1959
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition Signed
Condition: quasi ottimo. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism Biblioteca di Incontri 1 bross. edit. ill. - con dedica autografa dell'autore - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Published by Roma edizioni Aternine 1970, 1970
Seller: Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
Signed
in-quarto, 97 pp., br Envoi autographe signé de l'auteur à Pierre de MonteraTrès bon état.
Published by Palombi Editori, 1955
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: evidenti tracce d'umidita'.
Published by Arte della Stampa, 1955
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: tratti a matita - leggere tracce d'umidita'.
Published by Roma, 1975., 1975
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 49 con 1 tav. f.t. Bross. edit. Edizione bibliografica di 200 (145) esemplari numerati e firmati dall'autore.
Published by , [IL VELINO], 1977
Seller: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italy
Condition: Ottimo (Fine). RIF. LIBR. LETTERATURA.
Language: English
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1096639092 ISBN 13: 9781096639091
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Published by Arte della Stampa, 1956
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: evidenti tracce d'umidita'.
Published by \, 1952
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa e copertina logorate Condizioni dell'interno: ingiallite.
seconda edizione. brossura editoriale illustrata, Biblioteca di Incontri, rivista d'arte e di vita diretta da Mario Vecchioni, ottimo stato di conservazione. Pagine di critica sulla poesia di D'Annunzio. in 16° pp.
Published by Vincenzo Di Benedetto s.d., Pescara
Seller: Libreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member, Roma, RM, Italy
Brossura editoriale figurata. Ottimo esemplare. 8vo (cm. 24), 189(1) pp., 15 cc.nn. Con num.se ill.ni e facsimili d autografo.
Published by Edizioni Aternine. Centenario della nascita del poeta, Pescara-Roma, 1963
Seller: Libreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member, Roma, RM, Italy
Brossura editoriale con titoli in rosso e nero. Ottimo esemplare. Contiene, tra l altro, da p. 84 a p. 95 la bibliografia delle opere teatrali. 8vo (cm. 21,5), XXIII(1)-101(1) pp., 1 c.nn.
Brossurato Con Alette, In Ottime Condizioni. Pieghe In Copertina Dovute Alla Conservazione In Libreria.
Published by Edizioni Aternine, 1966
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism Tutti gli scritti di Mario Vecchioni in 4°, bross. edit. con titoli a due colori e bandelle, fioriture BUONE CONDIZIONI.