Language: Spanish
Published by Doncel, Madrid, 1972
Seller: Nk Libros, Madrid, M, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición. FILOSOFÍA. HISTORIA DE LA FILOSOFÍA.
Published by CORSO, 1959
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 173 - BROSSURA, NORMALE INGIALLIMENTO DELLE PAGINE.
Published by Doncel., Madrid,, 1972
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spain
Condition: Very Good. 18 x 12 cm., 166 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Published by Doncel, 1972
Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. C251714. Doncel - 160pp Libro en tapa blanda sin solapas. Con sello del anterior propietario. ML AMZ.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. C115528. Doncel - 172pp Qué es verdaderamente. AL.
Language: Spanish
Published by Doncel, 1971
Seller: La Clandestina Books, BRIHUEGA, GU, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Roma, Ubaldini Ed., 1972
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 16° br. pagg. 212, collana Che cosa hanno ver. detto XLV, angolo sup. del frontesp. tagliato senza perdita di testo a parte questo buone condizioni.
ICILIO VECCHIOTTI Que es verdaderamente la folosofía India.- Madrid, Doncel, 1971- en 8º mayor, 172 pp 2 hh.
Language: Italian
Published by Ubaldini editore - Roma, 1964
Seller: Libri et Alia, Udine, UD, Italy
Copertina rigida. Condition: Molto buono. Il Canto del Beato, dal grande poema epico indiano Mahabharata qui in commento. Opera di valore imperituro che offre delle intuizioni profonde valide per tutti i tempi e per tutti i tipi di esperienza religiosa.ma è anche una delle più chiare ed esaurienti sintesi della filosofia perenne che siano mai state concepite. Cartonato con sovraccoperta illustrata. Pp. 465. Ottime condizioni.
Condition: buono. Filosofia Essay writing Philosophy Universale Laterza 634 in 16°, bross. edit. ill., lieve segno di piega al dorso - trad. di Icilio Vecchiotti OTTIME CONDIZIONI.
Published by Ubaldini Editore, 1964
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Classica Antica Fiction and Poetry Classical Fiction Ancient Literatures Civiltà dell'Oriente bross. edit. ill., lieve segno di piega al dorso BUONE CONDIZIONI.
Published by Corso, Roma, 1958
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
First Edition
In 8°, pp. 294, (6). Brossura editoriale. Minimi segni del tempo. Copia in buono stato. Prima edizione. Premio Ida Vassalini 1958 dell'Istituto Veneto di Scienze Lettere ed Arti.
Published by Corso, 1959
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. La copertina presenta evidenti segni del tempo. Pagine e tagli bruniti. Interno pulito e privo di segni di sorta. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
tapa blanda. Condition: Bien. Filosofía y psicología (1(54)(04)) Doncel. Madrid. 1971. 18 cm. 172 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Qué es verdaderamente', numero coleccion(10). Traducción por Dolores Fonseca. Filosofía . (=3508481=) VF142.
Published by Doncel., 1972
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Filosofía y psicología (1 Schopenhauer, Arthur) Doncel. Madrid. 1972. 18 cm. 166 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Qué ha dicho verdaderamente', numero coleccion(17). Traducción por Javier Abásolo. Schopenhauer, Arthur. 1788-1860 . (=3509808=) VR123.
ICILIO VECCHIOTTI Que ha dicho verdaderamente Schopenhauer. Traducción al castellano por Javier Abásolo.- Madrid, Doncel, 1972- en 8º mayor, 166 pp 1 h.
Published by Doncel, 1971
Seller: Libro Usado BM, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. B180738. Doncel - 172pp (P) Rústica sin solapas. In.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. G311740. Doncel - 172pp Portada tapa blanda sin solapas, muy sobada y con mancha en la portada. Qué es verdaderamente.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. R61625. Doncel - 169pp (H) Muy amarillento. Alguna página subrayada a lápiz. Firma del anterior propietario. Is.
Published by Franco Angeli, Milano, 1987
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
brossura. Condition: Very Good. 0. In 8', br.ed., pp.70; cop., tagli ed interno molto buoni. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Published by La nuova Italia, 1976
Seller: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, Italy
First Edition
Brossura. Condition: buono. prima edizione. Pagine: 139 Peso: 750 Misure: 20x12cm Buone condizioni, tracce di polvere taglio alto, naturale ingiallimento dei bordi delle pagine piccole macchie sul dorso.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Language: Spanish
Published by Editori Laterza, Italia, 1970
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Rústica. Condition: Bueno.
Published by , Laterza, 1973
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Copertina cartonata, lievemente sporca e ingiallita. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. Collana:"Piccola Biblioteca filosofica Laterza 87". 213 Mediocre (Poor) . Book.
Published by Doncel. Qué es verdaderamente, 10., Madrid., 1975
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
18 x 12. 172 págs.
Published by , Ubaldini Editore, 1973
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura copertina flessibile. Condition: Good. Copertina flessibile ingiallita e con segni d'abrasione lungo il dorso, segno a penna nel piatto anteriore, i tagli sono regolari ed ingialliti, nella sguardia annotazioni a matita, tra le pagine alcune pieghe all'angolo superiore e annotazioni e sottolineature a matita e biro, buona la legatura. copertina flessibile 243 Buono (Good) . Book.
Published by , Laterza, 1973
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Copertina cartonata sporca e ingiallita. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. Collana:"Piccola Biblioteca filosofica Laterza 87". 218 Mediocre (Poor) . Book.
Published by Ubaldini Editore, Roma, 1971
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Filosofia Essay writing Philosophy Che cosa hanno "veramente" detto n. 36 in 16°, bross. edit. ill., rare sottolineature a matita.
Published by Urbino, Argalia Editore, Urbino, 1970
Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italy
Brossura. Condition: Nuovo (New). Icilio Vecchiotti La filosofia di Tertulliano. Urbino Argalia Editore 1970 Brossura .