Vera Bern (17 results)

Author

Refine your search

  • Books (17)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Mitteldeutsche Verlagsgesellschaft Halle (Saale) 1948

      Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappe. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. Bindung geklebt, Stockflecken TitelNeue deutsche Erzähler VerlagHalle (Saale) : Mitteldt. Verl.-Ges. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1948 Umfang/Format168 S. ; 21 cm ISBN/Einband/PreisPp. (Pr. nicht mitget.) Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgru

    • Published by Verlag Dr. Selle-Eysler, Berlin 1935

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.77

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 128 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Mit Illustrationen nach alten Stichen. Erschienen in der Reihe Deutsche Illustrierte Romane. Size: 8°.

    • Published by Vobach & Co., Leipzig 1940, 1940

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 299s., in gutem Zustand, [LSC34,3a]? Deu 400g.

    • Published by Arnold 1948

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Halbleinen 398 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

    • Published by Leipzig: Vobach. 1940

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.41

      US$ 23.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ca. 21 x 15 cm. 298 S. Original-Halbleinwandeinband mit Rückentitel und geschmücktem Deckelitel. Leichte Gebrauchsspuren. Mit privater Widmung auf Vorsatz. Dreikantschnitt fleckig. Sonst guter Zustand. Erstausgabe. - Kosch I, 433. - Mit zahlreichen teils farbigen Illustrationen.

    • Published by Verlag Dr. Selle-Eysler AG, Berlin, 1935 1935

      Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.60

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: befriedigend. etwas schief gelesen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 2121_Lowig;Ln ohne SU, durchgehend mit s/w Abbildungen nach alten Stichen illustriert, Frakturschrift, 128 S 350 Gramm.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Roman. Mit Illustrationen von Hanna Nagel. Leipozig, Vobach 1940. 298 Seiten. Orig. Halbleinen, Schutzumschl, 8°. Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.

    • Published by Darmstadt : Elsner 1955

      • Hardcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 328 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Published by Berlin, Selle-Eysler, 1935. 1935

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 60.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      128 S. OLwd. *Erste Ausg. (KDL 48/51) >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Universalverlag W. Vobach, Lpz., 1940. 298 S. mit zahlr. Illustr. von Hanna Nagel, Halbleinen mit Schutzumschlag (Name auf Vorsatz/Schnitt gering fleckig)--- 548 Gramm.

    • Published by Das Bergland Buch 1935

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 319 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Schnitt u. Einband sind etwas staubschmutzig. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Published by Halle/S., Mitteldeutscher Verlag, 1947

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.59

      US$ 71.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Roman, Bern Belletristik, Sonstiges 227 S. Packender Roman; handschriftliche Widmung im Vorsatz; alterstypisch gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 ca. 20 x 15 cm, gebundene Ausgabe.

    • More images

      Language: German

      Published by Elsner ca. 1955. 1955

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.68

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Anthologie berühmter lyrischer Werke, die sich seit Goethes Tod entwickelt hat, mit Beiträgen von Maximilian Bern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-176-7/8-00529361 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Published by Berlin Erich Zander Verlag 1939

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 94.16

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leineneinband. Condition: Gut. Leinen, 264 Seiten,Frakturschrift Rücken etw lichterhellt, Papier leicht gedunkelt, stellenweise altersbedingt gesprengelt, leichte Gebrauchsspuren 436 gr.

    • Published by Berlin, Zander, 1939. 1939

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 60.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      264 S. OHlwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.

    • Published by Verlag Wehnert & Co. Leipzig. 1940. 1940

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 89.39

      US$ 121.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: sehr gut. Originalleinenband. 8°. 294 S. Buchblock etwas gelockert, Leinen vorn u. am Rücken teils durchrieben. ordentliches Ex. in deutscher Sprache.

    • Language: German

      Published by Darmstadt, Elsner 1955

      Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 13.11

      US$ 121.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 328 S. - gebraucht; sehr gut - EC1292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.