Language: French
ISBN 10: 2952985189 ISBN 13: 9782952985185
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Legare Street Press 2022-10-27, 2022
ISBN 10: 1019270322 ISBN 13: 9781019270325
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 26.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by La Renaissance Du Livre (« La Grande Légende De La Mer - 12 »
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Editions Labor et Fides, Paris, 1996
ISBN 10: 2830908414 ISBN 13: 9782830908411
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Tampon, 126 pages Langue : français.
Language: French
Published by Paris : Lemerre [1925]., 1925
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Condition: Befriedigend. 315 S. / 315 p. : mit Illustrationen von Tony George-Roux / with illustrations from Tony George-Roux Bindung beschädigt, teilweise Seiten locker, aber noch mit Schnitt verbunden, in Französisch, insgesamt akzeptables Exemplar. / Binding damaged, some pages loose but still bound with cut, in French, overall an acceptable copy. U-04-45 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400 8°, Original-Broschur / original broshure.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 41.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
VERGNIOL (Camille) Dumont D'Urville par Camille Veergniol.- París, La Renaissance du livre ,s.f.- en 8º mayor holandesa, retrato-308 pp. 1h. 2 láminas. La grande légende de la mer.
Published by La Renaissance du Livre, Paris, 1930
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 12°, pp. 308. Antiporta e 2 tavole fuori testo (una a doppia pagina). Fioriture. Timbro privato di possesso alla prima carta bianca. Della serie: La Grande Légende de la Mer, n. 12.
Published by Paris, Librairie Garnier Frères, 1934., 1934
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 19, 549 pp., broché, bon état. traduction nouvelle de Camille Vergniol.
Couverture souple. Condition: bon. RO40057992: 2021. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. ENVIRON 365 PAGES. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Published by L'Ami du médecin, 1931
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Magazine / Periodical
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Revue illustrée mensuelle. Revue brochée. 16 pages. Légèrement défraîchie. Périodiques : Divers. Magazine / Périodique.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. RO40227056: 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages. Portrait en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
Couverture souple. Condition: bon. R320136437: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 308 pages - illustration en monochrome en frontispice - pages non coupées . . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.
Couverture souple. Condition: bon. RO30307230: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Rousseurs. 308 pages. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Condition: New.
Couverture rigide. Condition: bon. R260145247: 1897. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 376 pages. Dos de cuir noir, titres et filets dorés. Papier vert et noir sur les plats frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80101178: 1897. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 376 pages. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Broché. 1 volume. In-8 (grand). 102 pp. Couverture crème souple et imprimée. Dos abîmé. Usure de la couverture. Pages non-ébarbées. Papier bruni. Bon état du contenu orné d'illustrations en noir et blanc hors-texte, ainsi que de cartes en noir et blanc in- et hors-texte. Bon état du contenu. Exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'auteur : "à mon aimable cons?ur/collaboratrice/ et compatriote.Collection "LES GRANDS PORTS FRANÇAIS".
Couverture souple. Condition: bon. RO40032047: 1894. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 335 pages. Premier plat désolidarisé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50026419: 1928. In-4. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. Ornements couleur en couverture. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50026438: 1928. In-4. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 3 pages. Ornements couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50026418: 1928. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. Ornements couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80101174: 26 mars 1900. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 302 pages. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R200034266: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 384 pages. Avec introduction et notes de Maurice Rat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R260153161: 1894. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 335 pages. Léger manque au dos fendu. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Paris, 1896. Format 16x25 cm, broche. Tres bon etat.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Dunod, 1921 - In-8 - débroché - 9 planches -102 pages - Propre Livres.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0028758: 1900. In-12. Relié toilé. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 303 p. - Petites tâches sur le 1er plat - Coiffes frottées - Manques sur la pièce de titre - Bordure de la page de garde pliée sur la bordure latérale - Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.