Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 20.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2021-03, 2021
ISBN 10: 2329612001 ISBN 13: 9782329612003
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 16.97
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
US$ 20.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 23.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 31.98
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 33.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Mégard et Cie.
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Hardcover. Condition: Fair. Français, sans date, couverture rigide, grand format, assez bon état, des dommages à la couverture,légèrement décoloré, 317 pages, colis.
Language: French
Published by Mégard Et Cie, Rouen, 1887
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Bon. 1887 et 1889. Deux livres en un volume in-12 de 142 et 142 pp.; broché de l'éditeur. Avec gravures dans le texte.
Cartonnage Editeur. Condition: Moyen. 159 pages - cartonnage editeur d'epoque - plat detache - coiffes et coins rognés - Exemplaire a restaurer.
Condition: New.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70051504: 1881. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 349 pages. Frontispice illustré en noir et blanc. Couverture décolorée et partiellement déchirée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70051503: 1878. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Rousseurs. 240 pages. Une gravure noir et blanc hors texte. Frontispice illustré. Coins et bords frottés. Dos passé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Rayon : Enfantina Editeur : Mégard et Cie Date de parution : 1885 Description : In-8, 318 pages, relié entoilé, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X3955.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 22.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
First Edition. An exquisite copy; elaborately gilt-tooled period binding over cloth. Spine bands and panel edges slightly rubbed and dulled as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 143 p. ; In-12. Subjects: Children's fiction ; French. Genre: Children's stories. Language: French. 3 Kg.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40123431: 1881. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 143 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. 1er plat détaché. 2e plat se détachant. Fichette annotée de prix (Inst. des Filles de la Sagesse, 1884) au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40115112: 1891. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 317 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Tranche dorée. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Published by Mégard et Cie Rouen, 1878
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Bon état. Percaline éditeur , plats et dos sobrement ornés , tranches dorées , format 25 x 16 cm , 240 pages , poids 600 gr . illustré de 2 gravures , quelques rousseurs dans le texte ne nuisant en rien à sa lecture bibliothéque morale de la jeunesse - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
First Edition. An exquisite copy; elaborately gilt-tooled period binding over cloth. Spine bands and panel edges slightly rubbed and dulled as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 143 p. ; In-12. Subjects: Children's fiction ; French. Genre: Children's stories. Language: French. 1 Kg.
Mégard et Cie, Rouen, 1886. In/8 reliure cartonnée éditeur, plats à décor doré et noir, 1 planche en frontispice, 158 pages. Tête et pied de coiffe abîmés. L'auteur nous présente l'histoire et les rapports à l'homme des céréales, des plantes oléagineuses, chocolat, café. qui contribuent tant à sa sustentation, les plantes utilisées dans le textile (chanvre, lin.), pour ses activités industrielles (caoutchouc.).