Verlag Eiserne Hammer (6 results)
Published by Langewiesche Der Eiserne Hammer Königstein / Ts. ca. 1960 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 64 S. Abb. guter Zustand.
Published by Langewiesche Der Eiserne Hammer Königstein / Ts. ca. 1935 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 64 S. Abb. guter Zustand.
Published by Karl Robert Langewiesche Verlag Königstein i.T. u. Leipzig. (1942). 1942
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Oktn.m.SU.; gr.8°; Schutzumschlag bestoßen u. m. Einriss, handschrift. Name auf Vorsatz; ansonsten innen sehr gut; 32 Ss.
Language: German
Published by Königstein, Verlag der Eiserne Hammer, K.R. Langewiesche ca. 1941 aus einer Widmung ersichtlich. 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
47 Aufnahmen in Schwarzweiß, 48 Seiten Softcover, guter Zustand für das Alter, Seiten leicht gebräunt, private Widmung auf dem hinteren Deckblatt Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Königstein im Taunus - Leipzig, Verlag der Eiserne Hammer, Karl Robert Langewiesche 1930
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.34
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 32 Seiten, SW-Abbildungen um 1930/oJ, Frakturschrift, ehemaliges Bibliotheksexemplar (gestempelt, beschriftet, Karteikarten, etc), Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig, beschriftet und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten geb…räunt, Buch wölbt sich leicht nach hinten (Buch biegt sich auf), eher mittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Königstein im Taunus - Leipzig, Verlag der Eiserne Hammer Karl Robert Langewiesche 1930
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Abbildungen, 48 Seiten um 1930/keine Jahresangabe, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, seitlicher und unterer Buchschnitt beschriftet, Karteieck auf Einbandinnenseite vorne, Frakturschrift, Eselsohren, Schutzumschlag abge…griffen, verschmutzt, gebräunt, eingerissen, randlädiert, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.