Verleger August (63 results)

Language: German
Published by Luther Verlag 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 3. verbesserte Auflage. 78 Seiten In deutscher Sprache. Das Taschenbuch ist aufgrund häufigen Gebrauchs abgegriffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Gütersloh 1942
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 64 Seiten 8° Broschur Feldpostausgabe Kleine Feldpostreihe - Umschlag von S. Kortemeier. ; Zustand: Einband gering fleckig; sonst: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Published by Kramer, Frankfurt 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frankfurt, Kramer, 1927. Kl.8°. 159 S. HLwd., Ebd. fleckig und gelockert. Sprache: de.

Language: German
Published by Frankfurt, Hirschgraben-Verlag 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 13 cm, geheftet. Condition: Gut. 2. Auflage. 55 Seiten, Geringfügige Gebrauchs- und Lagerspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Privatdruck). Hrsg. v. Lene Verleger. o. O. Weihnachten 1956. Grüner OPbd. 16 S. - 18,5 x 12.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Privatdruck). Hrsg. v. Lene Verleger. o. O. Weihnachten 1955. OPbd. 19 S. - 18,5 x 12.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Privatdruck). Hrsg. v. Lene Verleger. o. O. Zum 7. August 1953. OPbd. 24 S. - 18,5 x 12.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Privatdruck). Hrsg. v. Lene Verleger. o. O. 1968. OPbd. 16 S. - 18,5 x 12.

Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann 1946
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 431 S. ; 8 Kanten leicht bestossen, leicht schiefgelesen, gestempelter Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.93
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. Seiten; Hirschgraben - 3. Auf. 1977 : August Verleger - Broschiert . Gr.12.7x19cm. - Namenseintrag JP-BC8I-G4OG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Ffm.: Hirschgraben 1948 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 22.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohln. m. Rückenverg. 232 S. Textillustr. (Einband m. leichteren Gebrauchsspuren. Besitzvermerk auf d. Vorsatz. Einige Bll. gelockert, sonst gut. Bilder auf Anfrage).

Language: German
Published by Gütersloh: C. Bertelsmann 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 35.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage der Feldausgabe.. 64 S., In Frakturschrift // Heft gut erhalten. // 6,k,I. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Verlag Waldemar Kramer Oktober 1946. 1946
- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.12
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage.. 128 Seiten, Zustand: gutes Exemplar mit leichten altersbedingten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 18,0 x 10,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Roman. Fulda, Parzeller 1960. 323 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumcshlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten.
Published by Frankfurt a.M., Waldemar Kramer 1946
- Softcover
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, GermanyGoethe & Companie
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 44.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
128 Seiten, Kl.-Oktav, O-Karton Einband mit Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Buchblock teilweise gelöst, Seiten sauber.

Published by Ffm., Hirschgraben (= Frankfurter Jugendbücher) 1949 1949
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.22
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 144 S. mit einigen ganzs. s/w-Illustr., original Halbleinen-Einband mit goldener Rückenbeschriftung und dem illustr. original Schutzumschlag, größeres Besitzer-Monogramm (K.W.) auf der Vorsatzseite oben, sonst ein schönes, sauberes Exemplar ohne wirklich nennenswerte Mängel. Die Erstausgabe erschien 1926 in Frankfurt bei Die…sterweg Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Frankfurt a. Main : Kramer 1946
- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. 3. Aufl. 128 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Frankfurt/Main Hirschgraben-Verlag 1952
- Hardcover
Seller: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, GermanyDausien Antiquariat GmbH & CO. KG
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frankfurter Jugendbücher. 144 Seiten, Hln. mit Umschlag Buch.
Published by Hirschgraben Verl., Frankfurt 1952
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.37
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
144 S. Reihe: Frankfurter Jugendbücher. Einige Abb. Interessanter, kleinerer Sagenband. Gebräunt. Umschlag dto. + fleckig. Zust. 2-.

Freiherr von Manteuffel. Königlich Preussischer General der Cav. Halbfigur in Uniform mit Orden. Stahlstich von Weger nach einer Photographie um 1880
Edwin Karl Rochus Freiherr von Manteuffel (1809-1885), preußischer General und Feldmarschall der Kavelerie; August Weger (1823-1892), deutscher Stahlstecher und Verleger
Language: German
Published by Leipzig: Weger um 1880
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Original-Stahlstich von und bei Weger (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, Blattgröße ca. 28 x 20 cm, sauber und sehr gut erhalten 1100 gr.

Vogel von Falckenstein, Königlich Preussischer General-Feldmarschall. Halbfigur im Mantel mit Pickelhaube. Stahlstich von und bei Weger um 1880
Eduard Vogel von Falckenstein (1797-1885), preußischer General der Infantrie; August Weger (1823-1892), deutscher Stahlstecher und Verleger
Language: German
Published by Leipzig: Weger um 1880
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Original-Stahlstich von und bei Weger (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, Blattgröße ca. 28 x 20 cm, sauber und sehr gut erhalten 1100 gr.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Großes, farbiges Original-Portraitfoto (8°), bildseitig eigenhändig signiert.
More imagesPublished by Vorwärts-AG Wien 1960
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 22 Seiten. Heftklammerbindung. Einband lichtverfärbt, beschädigt, mit Beschriftungen. Seiten nachgedunkelt.
Language: German
Published by Frankfurt, Englert & Schlosser, begr. v. Dr. Julius Ziehen, Bd. 6. 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.61
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Englert - 1. Auf. 1931 : August Verleger - gb - 9-146-5-L3 AL-DV6O-UF7R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Großes, farbiges Original-Portraitfoto (8°), bildseitig eigenhändig signiert.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kramer & Co., Frankfurt am Main, 1927. 160 S., Halbleinen mit goldgeprägtem Titel, (etwas fleckig und ausgeblichen)--- 212 Gramm.

Language: German
Published by Hirschgraben-Verlag, Frankfurt. 1967
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.53
US$ 47.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. wohl 1. Auflage. 64 Seiten. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. äußere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas bestoßen und berieben. Einband mit Gebrauchs-, Lese-, und Lagerspuren. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar. Q82 Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 201.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.44
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bertelsmann-Feldposthefte, Gütersloh 1943, 1. Aufl31 S., Obrosch., Kl.-8, Einband nur als Fragment erhalten - betrifft somit auch die letzte Seite 31, gebräunt.
Published by Waldemar Kramer Verlag, Frankfurt 1942
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
153 S. Buchtext Fraktur, klassisches Coverbild. Deckel unfrische Stelle, ggf. radierbar, teils lichtrandig, insgesamt Alterstönung.