Hardcover. Condition: Very Good. 3875840909 Dust jacket shows light shelf wear. Inscribed to previous owner in large print on first page.
Language: English
Published by Nicolaische Verlagbuchhandlung, Berlin, 1985
Seller: Eclectica, Evansville, IN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. Photographs by Rolf Verres (illustrator). 2nd Edition. Book would be graded Fine or higher but for light foxing on rear pastedown, previous owner's label on front pastedown, and previous owner's long notation on front free endpaper, o/w both exterior and interior are clean and bright, with no markings, tears, folds, or wear. Dust jacket shows light foxing along inner top edge, mild to moderate shelf wear, no markings or tears. 58 pages, profusely illustrated with quality color photos. An intimate, highly personal look at Heidelberg, Germany, "one of the most romantic cities on earth." 65 photos, chosen from an original 5000, come from one artist and show a remarkable ability to capture the essence of the city and its people.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the dust jacket.
Published by Burns & Oates, 1884
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Good HARDCOVER. No DJ. ORIGINAL 1884 EDITION. Re-bound by library with newer covers. Ex-Library with usual markings. Text is clean and unmarked. Slightly tanned. Covers show minor shelf wear with rubbing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Piper Verlag München/Zürich, 1994
ISBN 10: 3492218156 ISBN 13: 9783492218153
Seller: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 233 Seiten - Mit der Bedrohung umgehen lernen - die Wechselwirkungen von Psyche und Krebs. Dieses Buch macht Front gegen zahlreiche und oft abergläubische Vorstellungen, die über die Entstehung und das Wesen des Krebses verbreitet sind. Es ist ein Plädoyer, mit der Angst und dem Risiko beherzt und aufklärt umzugehen, das Leben mit dem Risiko anzunehmen.
Language: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 44 Seiten, Ppaierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 1999
ISBN 10: 3525458312 ISBN 13: 9783525458310
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1974
ISBN 10: 3170015230 ISBN 13: 9783170015234
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1974
ISBN 10: 3170015230 ISBN 13: 9783170015234
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 160 S. : 1 graph. Darst.; ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen mit Bleistift im Text. Einbandkanten sind stark bestoßen und der Einband ist verschmutzt und verkratzt. Der Buchblock löst sich und Seite 1&2 sind lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Verlag der Aschendorffschen Verlagsbuchhandlung, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 44 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Deutsche und lateinische Sprache. Im Text befinden sich Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Burns & Oates, 1884
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Medium green cloth 8vo with blind patterned bevelled edges. Blind borders mirrored on boards. Blind borders and gilt lettering on backstrip. Bumped corners and some fraying to backstrip ends and corners. Front board and backstrip has detached from spine. Rear hinge split. Yellow end papers, two are detached and badly chipped. Tissue guard but no frontispiece. Pages are secure and clean and clear though fairly foxed. Trimmed. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Language: French
Published by L HERNE, 1971
Seller: Alsa passions, OBERNAI, France
Couverture souple. Condition: Très bon.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 1980
ISBN 10: 3129383107 ISBN 13: 9783129383100
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 233 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Taschenbuch. Condition: Gut. 136 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong : Springer, 1989
ISBN 10: 3540515194 ISBN 13: 9783540515197
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 355 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 701.
US$ 34.27
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2.,. 192 S. ohne Schutzumschlag Patienten haben oft den Eindruck, dass man sie im Medizinbetrieb nicht als Mensch ernst nimmt. Rolf Verres zeigt: Wo Arzt und Patient sich als Mensch begegnen, geschieht Resonanz: eine mitschwingende Antwort, um uns besser zu fühlen, Sinn zu erfahren, Heilungschancen zu erhöhen. Verres zeigt den neuen Weg zur Gesundheitsverantwortung. Die menschliche, empfindsame und gleichzeitig exakte und wirksame Therapie: eine "Medizin mit Seele". Ein neuer Umgang zwischen Arzt und Patient ist möglich und notwendig. Gesundheit ist eine Kunst, die wir lernen und vielfältig erfahren können. Lebenssinn und Lebensfreude erschließen sich dem, der diese Vielfalt der Möglichkeiten wahrnimmt. Ein Wendepunkt in der Therapie. B3176-2 9783451286643 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Aschendorff, M?nster 1905,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 214s., Einband etw. fleckig, sonst guter Zustand. [NKA2,6]., Deu 400g.
Language: German
Published by München ; Zürich : Piper, 1994
ISBN 10: 3492118151 ISBN 13: 9783492118156
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 3. Auflage. 231 S. gutes Exemplar (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
In-12 broché ( 21 / 13 cm ).Couverture rempliée illustrée.157 pages.Collection Théorie et stratégie, n° 6. Economie Politique.
ISBN 13: 4026411352442
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.