Versch (773 results)

Published by Das Beste 1998
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.19
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leder. Condition: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 438 pages. 14x19.

Published by Verlagshaus Stuttgart 1996
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 1.19
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: wie neu. In deutscher Sprache. 144 pages. 12x20.
Language: German
Published by Druck Verlag Attenkofer 2009
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Klammergeheftetes Mitgliederheft des Bayerischen Waldvereins, zahlreiche farb- und s/w-Fotos, lieder, ect., 20,5x15 cm, 96 Seiten, Adresszettel-Rest auf Hinterdeckel, sonst guter Zustand. (intern: Waldvereins-Hefte).
Language: German
Published by druck: Verlag Attenkofer 2013
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Klammergeheftetes Vereins-Mitteilungsheft mit vielen farb- und s/w-Fotos, Liedtexten, ect., 21,5x14,5 cm, 96 Seiten, Hinterdeckel mit Adresszettelrest, sonst guter Zustand. (intern: Waldvereins Hefte).
Language: German
Published by Druck: Cl. Attenkofer 2021
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Zeitschrift, Klammergeheftet mit vielen, z. T. ganzseitigen Farbfotos, interessanten und kulturellen Beiträgen aus und über den Bayerischen Wald. 20,5x14,5 cm, 96 Seiten, guter Zustand. (intern: Waldvereins-Hefte).

- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Klammergeheftetes Geschenkbändchen mit Gedichten von verschiedenen Autoren und einigen ganz- und doppelseitigen Farbbildern, Bildnachweis, 20x10,5 cm, 22 Seiten, guter Zustand. (intern: Geschenkbändchen).
Language: German
Published by Kanisius Verlag 1992
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Klammergeheftetes Psalm- und Gedicht-Heftchen mit 16 Seiten, 14,5x10,5 cm, guter Zustand. (intern: Religion).
Language: German
Published by Verlag Dr. Otto Schmidt KG 1962
- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, durchgehend s/w-illustriert mit meist historischen Abbildungen, Querformat 14,5x20 cm, 76 Seiten, leichte Gebrauchsmängel, (intern: Varia. versch. Bildautoren (illustrator).

- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Kinderbuch! Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Durchgehend farbig illustriert. Geschichten, Gedichte, Lieder mit Noten, Spiele und Basteleien zur Advents- und Weihnachtszeit! ACHTUNG: ERWÄHNTE CD_BEILAGE FEHLT! 26x19 cm, 119 Seiten, Buch i…n sehr gutem Zustand! (intern: Weihnachten).
Language: German
Published by Mairs Graphische Betribe 1984
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Broschur, durchgehend farbig mit Fotos illustriert, mit Kalender der Feste und Bräuche, Bildnachweis, lose beiliegend: mehrfach gefaltete doppelseitige Deutschlandkarte, Buchmaß: 19,5x17,5 cm, 240 Seiten, Allianz-Vertreter-Klebezettel auf Schmutztitelseite, sonst guter Zustand.(intern: Orts- und Landes…kunde). versch. Bildautoren (illustrator).

- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Broschur, z. T. mit ganz- und doppelseitigen Farbfotos, Kartenskizzen, mit Hinweisen und Tipps, Ortsregister, 22,5x16,5 cm, 96 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Reise und Wandern). versch. Fotografen (illustrator).
Language: German
Published by Maristen Druck und Verlag GmbH 1983
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Klammergeheftete Broschur mit meist s/w- Fotos, z. T. mit historischen s/w-Fotos, Grundriss und Geschichte, 21x14,5 cm, 112 Seiten, guter Zustand. (intern: Oberpfalz, Rei).
Language: German
Published by Gebr. Held, vorm. Gebr. Habbel 1951
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Monatskalender mit vielen Geschichten, Gedichten, s/w-Fotos, Zeichnungen ect., Trächtigkeits- und Brütekalender, Postgebühren, Märkteverzeichnis, Praktische Ratschläge usw., mehrere Werbeseiten, 23x16,5 cm, 112 Seiten, außen etwas staubig und fleckig, Rücken teilweise angerissen, innen weitgeh…end guter Zustand. (intern: Kalender).
Language: German
Published by Bertelsmann Club GmbH
- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Édition Club de livres. Lizenzausgabe, Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, durchgehend, z. T. ganzseitig illustriert, Register-Glossar, 26x22,5 cm, 128 Seiten, guter Zustand. (intern: Natur-Garten).
Published by Faksimile-Verlag Bremen 1982 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
128 S. brosch. guter Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Fränkische Verlagsanstalt GmbH 1968
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GLn, geb. Condition: Wie neu. Ganzleinenband mit geprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Adler-Emblem auf Vorderdeckel, durchgehend mit viel s/w-Bildern, Kartenskizzen, Grafiken, Schaubildern, Stichwortregister, ect, (lose beiliegend: Zur Volljährigkeit des Stadtbürgers eine 4-seitige Brifkarte des Oberbürgermeist…ers ) Buchmaß: 24x19 cm, 140 Seiten, sehr guter Zustand. (intern: Ama3, Orts- und Landeskunde). versch. Bildautoren (illustrator).
Language: German
Published by Verlag Paul Parey
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GLn, geb. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Ganzleinenband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Schutzumschlag, mit 8 Abbildungen auf Tafeln, Quellennachweis, 21,8x14 cm, 226/2 Seiten. mit leichten Gebrauchsmängeln. (intern: Jagd).
Language: German
Published by Verlag Deutsche Volksbücher GmbH 1942
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GLn, geb. Condition: Gut. Ganzleinenband mit gepr. Rosette auf Vorderdeckel und Rückentitel, gebunden, Illustrierte Vorsätze, mit 48 ganzseitigen s/w-Lichtbildern, Anmerkungen und Erläuterungen,Quellenangabe ect., 19,8x12 cm, 192 Seiten, Papier etwas gebräunt, sonst guter Zustand. (intern: Varia).
Language: German
Published by Verlag Friedrich Pustet 1981
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GLn, geb. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Ganzleinenband mit verblichenem Rückentitel, gebunden, mit 16 seitigem Fototeil in s/w, Autornverzeichnis, Bildnachweis, 22x14,2 cm, 244 Seiten, leichte Gebrauchsmängel, (intern: Oberpfalz). versch. Au (illustrator).

- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 3. Auflage. Illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Lesebändchen, mit etlichen, z. T. ganzseitigen Farb- und s/w-Illustrationen, Quellennachweis, 17x10,4 cm, 142/2 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Weihnachten). Silvio Neuendorf (illustrator).

- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Broschur, 21,5x13,3 cm, 194/1 Seiten, guter Zustand. (intern: Bayern).

Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.37
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, ill. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. S. 131. Versch. Ill. (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.48
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Werl i.W.-Basel-Graz. Vehling-Verlag.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sehr viele Farbabbildungen. 207,XVI S. Bildband mit kompl. Statistik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070 Illustr Pbd. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.90
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Eigenverlag 1997
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Heft mit glanzkaschirtem und illustriertem Umschlag, mit etlichen, z. T. ganzseitigen s/w-Fotos, Kartenausschnitten, Tabellen, ect., 29,5x21 cm, 36 Seiten, guter Zustand. (intern: Oberpfalz / Niederbayern).