Viazzi Cesare (19 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 210p., trilingual text, first edition limited to 900 copies, very good trade paperback with pictorial dj, decorated both sides.

- Softcover
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.00
US$ 4.20 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. Near Fine. Softcover and dust jacket in excellent, unmarked, next-to-pristine condition (slightest hint of handling). Includes the red paper band. 210 pages. The last page includes a reference to 900 copies, however, the page is not numbered. [14oz]. Book.

- Softcover
Seller: libreria biblos, diano castello, Italylibreria biblos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 14.99 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 3 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Perfetto (Mint). Editore; De FerrariCollana : Anno: 2008 - Prima Edizione Rilegatura: Brossura - 21x14 cm - 112 pp.Condizioni : Volume con interni molto buoni. Nuovo da giacenzePer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!P…osizione : 47E-231. Book.

Language: Italian
Published by De Ferrari 2003-01-22 2003
Series: Biografie e ritratti, Book 12 of 22. Book 12 of 22 - Biografie e ritratti
- Softcover
Seller: libreria biblos, diano castello, Italylibreria biblos
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 14.99 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Fine. Editore : De FerrariCollana :Musica e TeatroAnno Pubblicazione : 2003- Prima Edizione nella collanaRilegatura, misure : Brossura , 24x17 cm ca. - 118 pp Condizione : Volume nuovo da giacenze Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni…vostra richiesta!Collocazione : 53B-08. Book.

- Softcover
Seller: libreria biblos, diano castello, Italylibreria biblos
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 14.99 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 7 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Fine. Editore: De FerrariAnno: 2006Copertina e misure: brossura, 17x24 cm ca., 128 pp.Condizioni : al nuovoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 50E-05. Book.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.45
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Molto buone.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Published by De Ferrari Editore 2006
- Softcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 27.32
US$ 23.07 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrossura. Condition: come nuovo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 126 pagine. Brossura editoriale figurata con alette. Interno fresco. Con un DVD in allegato.

Published by Editrice Realizzazioni Grafiche Artigiana, Genova 1968
- Hardcover
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 28.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonato con sovracoperta. Prefazione di Enrico Bassano.Con un'intervista con Vito Elio Petrucci.Alcune fotografie in b/n f.t. e disegni in b/n n.t. La Randa Numero di tavole: 0 pp.165 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere, soprattutto in quarta, macchia circolar…e a fronte, leggeri graffi e segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli ingialliti e con lievi macchie di polvere.Pagine leggermente ingiallite. Nota di possesso a penna alla prima pagina di guardia.Legatura lievemente allentata.

Published by Genova, Sagep, Genova 1989
- Hardcover
Seller: Messinissa libri, Milano, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 47.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Ottimo (Fine). BTT4.AOpera con copertiina rigida, sovraccoperta, illustrazioni.

Published by Genova, Sagep Editrice, Genova 1989
- Hardcover
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, ItalyStudio bibliografico De Carlo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 34.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buono (Good). I ed., collezione Sagep e Genova". In-4 piccolo, pp. 152, cart., sovracc. ill. Illustrazioni in b/n. Stato ottimo". Book.
Published by Sagep editrice, Genova 1989
- Hardcover
Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.61
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: buono. Teatro Storia e Critica Entertainment Theatre History and Criticism in 4° piccolo, cartone edit. ill. con sovrac. ill. illustrazioni in b.n. nel testo fuori catalogo.

- Hardcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 48.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IIED. ITALIANO Volume rilegato in cartonato rigido plastificato, copertina ben tenuta, illustrata da fotografia in bianco e nero, protetta da sovraccoperta con alette, leggermente annerita da polvere, dalle stesse caratteristiche grafiche. Ottimo lo stato di conservazione generale, fogli integri e velati…da tonalità avorio, perfettamente tenuti, con ricco percorso iconografico di fotografie e figure, in bianco e nero, con didascalie, nel testo. Timbro a secco SIAE al frontespizio. Numero pagine 150.

Published by Sagep, Gualdo Tadino 1989
- Hardcover
Seller: FolignoLibri, Foligno, ItalyFolignoLibri
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 56.52 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRigida. Condition: Ottimo (Fine). 150 p., f.to cm 28,5x21,5, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni in b/n. Ottime condizioni. Book.

Published by , EDITRICE REALIZZAZIONI GRAFICHE ARTIGIANA 1967
- Hardcover
Seller: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, ItalyUsatopoli libriusatierari
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.71
US$ 59.86 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrilegato. Condition: Molto buono (Very Good). edizione del 1967 in ottime condizioni!(bacheca) Molto buono (Very Good) . Book.

- Softcover
Seller: Librisline, valentano, ItalyLibrisline
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 21.38
US$ 47.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 28.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGenova, Sagep, 1989, 4to cartonato editoriale con copertina e sovraccopertina illustrate, pp. 150 con numerose tavole fotografiche ed una tavola illustrata nel testo.

Published by E.R.G.A. Genova s.d.
Seller: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, ItalyStudio Bibliografico Stazione di Posta
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 55.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: In ottimo stato. "A poesia de Natale", pp. 84, formato 1 7x 23. Copertina morbida illustrata con titoli in bianco al piatto anteriore e in nero sul dorso. Ottime condizioni.

Published by Editrice Realizzazioni grafiche artigiana, Genova 1967
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 55.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCollana Il fiocco - in 16° - pp.71 - Tela con sovracopertina illustrata - Illustrazioni in b/n fuori testo - Libro usato.