Victor Bufquin (7 results)
Published by Editions J. Lauverjat, Douai 1963
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 9.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
157 pages, avec des planches de photos et reproductions, ainsi que 2 cartes dépliantes ; couverture ornée d'un plan ancien de Douay in-12 carré Couverture un rien défraîchie, sinon très bon état. broché, couverture souple éditeur.
Language: French
Published by Edition Lauverjat, Douai 1971
- Softcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.64
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon état. Douai Edition Lauverjat 1971 -in-8 broché un volume, broché blanc in-octavo Editeur (paperback in-8 Editor) (19,2 x 15,2 cm), dos muet, 1ère de couverture imprimée en noir, orné du blason aux armes de la ville en rouge doré et vert, toutes tranches lisses (all edges smoothes), orné de nombreuses illustration…s (cartes, plans dépliants et photographies) hors-texte en noir, 157 pages, 1971 Douai, Edition Lauverjat Editeur, bon état 3e édition.BEL EXEMPLAIRE.RARE.en trés bon état (very good condition ).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.45
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Douai, éditions J. Lauverjat, Douai 1951
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.02
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon état. In-8. Broché, couverture illustrée, 150 pp., 10 planche hors texte dont 2 repliées. Manque au dos. Couverture très fragilisée.

- Softcover
Seller: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, , FranceLe livre de sable
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.70
US$ 38.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Victor Bufquin Histoire De Douai Édition Lauverjat, 1971. Format : 19/15. 157 pages. Illustré de 18 documents et 2 plans hors texte. Bon état.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 46.94
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1951 broché in-seize (paperback sextodecimo), dos et couverture gris imprimés (grey spine and cover printed), couverture illustrée (cover illustrated), tranches non rognées (edges no smooth), pages de garde grises (grey endpapers), page de faux-titre (half title page), illustrations in et hors-texte - 2 planches planches noires…repliées hors-texte - tableaux hors-texte (illustrations in text and full page engraving - folding plates in black full page engraving - tables full page engraving), 151 pages, 1951 à Douai Editions J. Lauverjat, bon état (very good condition).
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.52
US$ 45.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume 16x24 cm broché de 78 pages. Couverture très légèrement marquée sur les bords. Intérieur parfait état.