Vidal Mar (77 results)

- Softcover
Seller: Your Online Bookstore, Houston, U.S.A.Your Online Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.41
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair.

Supercompetents en. Llengua catalana. 5 Primària. Construïm. Quadern
Esther Mañá Alvarenga, Pere Pau Llistosella Vidal, Maria del Mar Llistosella Vidal
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.72
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este cuaderno de ejercicios de lengua catalana está diseñado para estudiantes de 5º de primaria. Forma parte del proyecto 'Construïm', un programa educativo que busca integrar los conocimientos adquiridos en situaciones de la vida real. El cuaderno complementa el libro del alumno, ofreciendo actividades c…ompetenciales que refuerzan el aprendizaje y preparan a los estudiantes para superar con éxito las pruebas de competencias. EAN: 9788466134774 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Supercompetents en. Llengua catalana. 5 Primària. Construïm. Quadern Autor: Esther Mañá Alvarenga| Pere Pau Llistosella Vidal| Maria del Mar Llistosella Vidal Editorial: Grupo SM Educación Idioma: cat Páginas: 80 Formato: tapa blanda. Wimmer, Sonja; Llenas Serra, Anna (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.92
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Kat, una mujer de sesenta y seis años, decide reunir a sus amigas del instituto en su plantación de cacao en Fiyi tras enviudar. Las vidas de Sina, Lisbeth, Maya e Ingrid, las amigas de Kat, son muy diferentes entre sí. En Fiyi, descubrirán secretos ocultos y cómo han sido realmente las vidas de las demás…. Una novela sobre la amistad, los nuevos comienzos y el chocolate. EAN: 9788416087563 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Porciones de felicidad Autor: Anne Ostby| María del Mar Vidal Aparicio Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.51
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Kat, una mujer de sesenta y seis años, decide reunir a sus amigas del instituto en su plantación de cacao en Fiyi tras enviudar. Las vidas de Sina, Lisbeth, Maya e Ingrid, las amigas de Kat, son muy diferentes entre sí. En Fiyi, descubrirán secretos ocultos y cómo han sido realmente las vidas de las demá…s. Una novela sobre la amistad, los nuevos comienzos y el chocolate. EAN: 9788416087563 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Porciones de felicidad Autor: Anne Ostby| María del Mar Vidal Aparicio Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.

Supercompetents en. Llengua catalana. 5 Primària. Construïm. Quadern - 9788466134774 (CONSTRUIM)
Pere Pau Llistosella Vidal, Maria del Mar Llistosella Vidal et Esther Mañá Alvarenga
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Wimmer, Sonja; Llenas Serra, Anna (illustrator).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.75
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Edition 2017. Ammareal gives back… up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.52
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En esta novela, la comisaria se enfrenta a un caso peculiar donde los versos juegan un papel crucial. Ambientada en un entorno intrigante, la historia desentraña misterios mientras la protagonista lidia con su aversión a la poesía. Una trama que combina suspense y elementos literarios, explorando las comp…lejidades de la investigación y los prejuicios personales. EAN: 9788415325345 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: A la comisaria no le gustan los versos Autor: Georges Flipo| Mar Vidal Aparicio Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.50
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Diseño Asistido y Gestión Documental', es una guía completa sobre el uso de RoboCAD-4 y GestEVIL-F. Publicado por UNED, este manual en español ofrece una visión detallada del dibujo técnico y la gestión de documentos asistidos por ordenador. Con 260 páginas, es ideal para estudiantes… y profesionales de la ingeniería y el diseño. EAN: 9788436239522 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Diseño asistido y gestión documental Autor: José Emilio Vilaró Lucía| Juan Manuel Sanz Arranz| Vidal Gobernado Álvarez| María del Mar Espinosa Escudero| Manuel Domínguez Somonte Editorial: UNED Idioma: es-ES Páginas: 260 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.71
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'A la comisaria no le gustan los clubs de vacaciones', la trama se desarrolla en un club de vacaciones donde la comisaria debe resolver un caso. Publicado el 7 de junio de 2012, este libro de 256 páginas, en formato de tapa blanda, es una obra de Georges Flipo y Mar Vidal Aparicio, editado por El Aleph… Editores. EAN: 9788415325352 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: A la comisaria no le gustan los clubs de vacaciones Autor: Georges Flipo| Mar Vidal Aparicio Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.12
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 256 pages. Spanish language. 8.40x6.10x8.39 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de 'Coneixement del Medi' (Conocimiento del Medio) para 4º de Primaria, perteneciente al 'Projecte Xarxa'. Este libro, escrito por Pere Pau Llistosella Vidal y Mª del Mar Llistosella Vidal, está diseñado para estudiantes de primaria y forma parte del segundo ciclo educativo. Publicado por…Edicions Baula, el libro está en catalán y cuenta con 220 páginas. EAN: 9788447923915 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Coneixement del Medi 4t Primària Autor: Pere Pau Llistosella Vidal| Mª del Mar Llistosella Vidal Editorial: Edicions Baula Idioma: ca Páginas: 220 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.36
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Coneixement del Medi para 3º de Primaria, perteneciente al Projecte Xarxa. Escrito por Pere Pau Llistosella Vidal y Mª del Mar Llistosella Vidal, y publicado por Edicions Baula en catalán. Este libro es una herramienta educativa para el segundo ciclo de primaria, ideal para el desarroll…o de conocimientos en ciencias naturales y sociales. EAN: 9788447923854 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Coneixement del Medi 3r Primària Autor: Pere Pau Llistosella Vidal| Mª del Mar Llistosella Vidal Editorial: Edicions Baula Idioma: ca Páginas: 216 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Padilla Libros, Sevilla, SpainPadilla Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.86
US$ 34.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. Como nuevo. 01. Colección: TESTIMONIOS DE MUJERES. Libros.

Language: Spanish
Published by rocabolsillo 2010
Series: Jan Fabel, Book 4 of 6. Book 4 of 6 - Jan Fabel
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 18.33
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, SpainLa Leona LibreRía
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 35.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné. 1ª ed., 1ª imp. 11/2002304 p. 21x13 cm. Cartoné. Precintado. 9788447327966. Mujer, Narrativa, Novela romántica, 821.111-3 - Literatura en lengua inglesa. Novela y cuento.

Experiencias de innovación en Ciencias Sociales
Baixauli Fernández, Alberto; Marín Capilla, Mar; Pozo Hidalgo, Manuela; Moratalla Ruiz, Patricia; Seguí Mas, Diana; Ibáñez Gallén, Laura; Pazos-Seoane, Marta; Rodríguez Fariñas, María Jara; Cubillo-Guevara, Ana Patricia; Vidal Oltra, Aránzazu; Queiro-Amei
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.19
US$ 19.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.68
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.68
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 394 pages. Spanish language. 8.00x5.25x0.99 inches. In Stock.

Le Miroir.: Naissance d'un genre littéraire.
Einar Mar Jonsson, Alain Boureau, Michel Desgranges et Pierre Vidal-Naquet
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.20
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.70
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Wimmer, Sonja; Llenas Serra, Anna (illustrator)….

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 8.96
US$ 18.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Catalán. Encuadernación: rústica. Colección: Perla primeres lectures. Tothom sap de fades que viuen amagades als jardins. . . Però sabeu que n'hi ha algunes que viuen a la gran ciutat? És clar que sí! Vols conéixer la Perla? Descobreix les seves aventures en aquestes pàgines il lustrades i plenes… de colors! La Perla té visita! L'Òpal, la fada del desert, ha fet un llarg viatge des de casa seva, a la serra de l'Arc de Sant Martí, per veure la gran ciutat per primer cop. La Perla està encantada d'ensenyar-li els racons més bonics del Parc de l'Alegria, però aviat s'adonarà que la ciutat pot semblar un lloc molt estrany per una fada que ve de tan lluny. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 8.96
US$ 18.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Catalán. Encuadernación: rústica. Colección: Perla primeres lectures. Tothom sap de fades que viuen amagades als jardins. . . Però sabeu que n'hi ha algunes que viuen a la gran ciutat? És clar que sí! Vols conéixer la Perla? Descobreix les seves aventures en aquestes pàgines il lustrades i plenes… de colors! Un vespre, la fada Perla es troba una nina abandonada sota un arbust del Parc. La nina está molt trista perquè ha perdut la seva nena. ¿Què pot fer la Perla per animar-la? ¡Organitzar un concert espectacular de llum i color, això és! I tots els animalons del Parc podran participar-hi! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.47
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 304 pages. Spanish language. 8.00x5.25x0.76 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.72
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.27
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.20
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. In Stock.

Bona lletra 3, Educació Primaria, cicle inicial. Quadern d'activitats
Llistosella Vidal, María Del Mar/ Maña Alvarenga, Esther/ Ochoa Moreno, María Esther
Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2001
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.15
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. Spanish language. 10.55x8.11x0.08 inches. In Stock.

Bona lletra 2, Educació Primària, cicle inicial. Quadern d'activitats
Maña Alvarenga, Esther/ Llistosella Vidal, María Del Mar/ Ochoa Moreno, María Esther
Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2001
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.19
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. Spanish language. 10.55x7.95x0.16 inches. In Stock.

Diseño asistido y gestión documental : Robocad 4 y Gestevill-F (con Cd-rom)
VILARÓ LUCÍA, José Emilio; SANZ ARRANZ, Juan Manuel; GOBERNADO ÁLVAREZ, Vidal; ESPINOSA ESCUDERO, Mª del Mar; DOMÍNGUEZ SOMONTE, Manuel
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.04
US$ 21.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.79
US$ 27.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.