Viedenz (19 results)

Language: German
Published by Independently published 2020
Series: Die Diener, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Die Diener
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Independently published 2020
Series: Die Diener, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Die Diener
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Leipzig 1899
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: gut. 29 S., 24 cm, Staubrand, Einband leicht fleckig, gebräunt. Sprache: deu.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.57
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.29
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Peter Wolfram, Eberswalde, 1894
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.68
US$ 24.24 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 225x145mm, 16Seiten, Stockflecken am Rand sonst, gut im Stande. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.58
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 38.06
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Die Transformationsformel: Wie Menschen Und Organisationen Erfolgreich Wachsen
Komkowski, Tim Viedenz, Benedikt Niggemeier, Thomas Antony, Jiju
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.19
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 240 pages. German language. 5.51x0.59x8.50 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.29
US$ 73.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Inkompetente Mörder, idealistische Idioten und wahnsinnige Bäcker - aber warum ist dann diese Katze auf dem Cover 'Die Komtess von Haberlund' beinhaltet vier Kurzgeschichten voller schwarzem Humor, die lose mit der Handlung der 'Diener'-Serie verbu…nden sind und als Einzelband gelesen werden können. Zwischen all den widerwilligen Reisegefährten und moralisch verkommenen Figuren finden sich Anspielungen auf verschiedenste Märchen und Volkssagen - aber ob hier wirklich jemand glücklich bis zum Ende seiner Tage lebt, muss der Leser dann schon selbst herausfinden.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - DIE ZEIT DES REDENS IST VORÜBER.Kaiser und Rebellen stehen sich unversöhnlich gegenüber - Schwert und Speer werden über das Schicksal des Reichs entscheiden. Blut, Schweiß und Tränen einer ganzen Generation werden fließen, bevor dieser Krieg beende…t ist.LOB FÜR DIE DIENER-REIHE:'Starke Figuren mit einer Tiefe, die beeindruckt. Der Autor hat allen genug Raum und Zeit gelassen sich zu entwickeln, ich bin gespannt, wie es weiter geht. Für Liebhaber historisch geprägter Fantasy ein Muss.' - Phantastische Fluchten.'An Spannung kaum zu überbieten, toll geschrieben und alles in allem 'unputdownable'. Zeitweise hatte ich den Eindruck ein Spin-Off von Game of Thrones zu lesen. Ich kann es kaum erwarten, wann der nächste Teil erscheint. Das Beste Buch das ich 2020 gelesen habe.' - Sachabooks.'Ich muss ein wenig aufpassen, dass ich nicht anfange so extrem zu schwärmen. Denn ich bin absolut verliebt in dieses Buch. Und das tatsächlich schon von den ersten Seiten an.' - Steffi's kleine Bücherwelt.'»Die Diener - Unsichtbar« ist der spannende Auftakt einer Geschichte, die verspricht episch zu werden. Eine klare Empfehlung für Fans historischer Fantasy und Autoren wie G. R. R. Martin, Greg Walters oder T.S. Orgel.' - Bücherleser.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.75
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.29
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Komtess von Haberlund | und andere Geschichten | Klaus Viedenz | Taschenbuch | 212 S. | Deutsch | 2021 | epubli | EAN 9783753156095 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.07
US$ 78.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Indana: das gespaltene Reich. Der letzte Kaiser liegt im Sterben, doch wer wird ihm folgen Inmitten des Thronstreits findet sich Anne Myrcontel wieder, deren Hochzeit das große Bündnis der Herzöge sichern soll. Doch Anne hat ihren eigenen Kopf und…will mehr sein als die Trophäe an der Seite eines Mannes, den sie nicht kennt - umso mehr, weil er nie erfahren darf, welche Magie in ihr schlummert.Annes Taten werden das Leben jedes Einzelnen im Reich beeinflussen, und ganz besonders die Leben von drei Menschen, denen sie nie zuvor begegnet ist: Degen Jackmont, gewitzter Glückspilz und skrupelloser Egoist.Alexander Mortys, alter Kanzler und erfahrener Diplomat.David Denniston, ehrgeizige Waise und reicher Graf.Sie alle stehen an der Schwelle zu Herausforderungen jenseits ihrer Vorstellungskraft - und wenn sie versagen, wird ihre Welt eine andere sein.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Diener / Die Mauer der Welt | Klaus Viedenz | Taschenbuch | 428 S. | Deutsch | 2021 | epubli | EAN 9783754924815 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Düsseldorf, Rhenania Verlag ca. 1929. 1929
- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 56.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 23 Seiten und 11 Seiten Werbung, incl. Lageplan, an den Ecken etwas geknickt, Besitzvermerk auf der Titelei, Einband etwas berieben, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.29
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Inkompetente Mörder, idealistische Idioten und wahnsinnige Bäcker - aber warum ist dann diese Katze auf dem Cover 'Die Komtess von Haberlund' beinhaltet vier Kurzgeschichten voller schwarzem Humor, die lose mit der Handlung der 'Die…ner'-Serie verbunden sind und als Einzelband gelesen werden können. Zwischen all den widerwilligen Reisegefährten und moralisch verkommenen Figuren finden sich Anspielungen auf verschiedenste Märchen und Volkssagen - aber ob hier wirklich jemand glücklich bis zum Ende seiner Tage lebt, muss der Leser dann schon selbst herausfinden. 212 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -DIE ZEIT DES REDENS IST VORÜBER.Kaiser und Rebellen stehen sich unversöhnlich gegenüber - Schwert und Speer werden über das Schicksal des Reichs entscheiden. Blut, Schweiß und Tränen einer ganzen Generation werden fließen, bevor die…ser Krieg beendet ist.LOB FÜR DIE DIENER-REIHE:'Starke Figuren mit einer Tiefe, die beeindruckt. Der Autor hat allen genug Raum und Zeit gelassen sich zu entwickeln, ich bin gespannt, wie es weiter geht. Für Liebhaber historisch geprägter Fantasy ein Muss.' - Phantastische Fluchten.'An Spannung kaum zu überbieten, toll geschrieben und alles in allem 'unputdownable'. Zeitweise hatte ich den Eindruck ein Spin-Off von Game of Thrones zu lesen. Ich kann es kaum erwarten, wann der nächste Teil erscheint. Das Beste Buch das ich 2020 gelesen habe.' - Sachabooks.'Ich muss ein wenig aufpassen, dass ich nicht anfange so extrem zu schwärmen. Denn ich bin absolut verliebt in dieses Buch. Und das tatsächlich schon von den ersten Seiten an.' - Steffi's kleine Bücherwelt.'»Die Diener - Unsichtbar« ist der spannende Auftakt einer Geschichte, die verspricht episch zu werden. Eine klare Empfehlung für Fans historischer Fantasy und Autoren wie G. R. R. Martin, Greg Walters oder T.S. Orgel.' - Bücherleser. 428 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.07
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Indana: das gespaltene Reich. Der letzte Kaiser liegt im Sterben, doch wer wird ihm folgen Inmitten des Thronstreits findet sich Anne Myrcontel wieder, deren Hochzeit das große Bündnis der Herzöge sichern soll. Doch Anne hat ihren e…igenen Kopf und will mehr sein als die Trophäe an der Seite eines Mannes, den sie nicht kennt - umso mehr, weil er nie erfahren darf, welche Magie in ihr schlummert.Annes Taten werden das Leben jedes Einzelnen im Reich beeinflussen, und ganz besonders die Leben von drei Menschen, denen sie nie zuvor begegnet ist: Degen Jackmont, gewitzter Glückspilz und skrupelloser Egoist.Alexander Mortys, alter Kanzler und erfahrener Diplomat.David Denniston, ehrgeizige Waise und reicher Graf.Sie alle stehen an der Schwelle zu Herausforderungen jenseits ihrer Vorstellungskraft - und wenn sie versagen, wird ihre Welt eine andere sein. 444 pp. Deutsch.