Viktor Schaetzke (8 results)
Published by Verlag L. Heege Schweidnitz 1927
- Softcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur; 2. und 3. vermehrte und verbesserte Aufl.; 35 S. + Verlagswerbung und Anzeigen; Umschlag im Rückenbereich minimal gebräunt, sonst gut; helle saubere Seiten; Text in Fraktur; sauber Sprache: de 450 gr.
Published by Schweidnitz: Heege, 1927.
- Softcover
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sonderdruck aus: Schlesische Burgen und Schlösser. - - StaV (Burg Kynast / 16. Aug. 1940 / Riesengebirge); Vorderdeckel im ob. Rückenbereich mit kl. Fehlstelle, sonst gut erhalten. - 40 S. Illustr. Orig.-Karton.

Published by Schweidnitz, Heege, 1927. 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 60.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
40 S. Ill. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Rücken defekt u. brüchig, teilw. überklebt.

Published by Heege, Schweidnitz 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 70.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 5., verbesserte und. 19x13 cm Taschenbuch, akzeptables Exemplar--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 40 Seiten. nein.
More imagesPublished by L. Heege, Schweidnitz 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 77.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 21 x 14 cm Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, Einband stärker fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 180 Seiten. ne…in.

Published by L. Heege Vlg., Schweidnitz 1927. 1927
- Hardcover
Seller: Cassiodor Antiquariat, Gauting, , GermanyCassiodor Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.36
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leineneinband, 368 Seiten, s-w-Abb. Vorder- und Hintergelenke etwas angeplatzt, beide Deckel leicht wacklig; kleiner Riss in Leinenschicht am Rücken oben (1cm); Einband, Block und Schnitte partiell stockfleckig, sonst gut.
More imagesLanguage: German
Published by Schmeidnitz: Heege 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 80.04
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur. 366 S. Buch aus ehemaliger Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank (1867 - 1942). Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. Papier gewölbt und Rücken verfärbt. Ansonsten gut erhalten. 210000002779 atx00177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by L. Heege, Schweidnitz 1927
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 76.29
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
366 S. 2. und 3. verbesserte und vermehrte Auflage mit vielen Abbildungen und mehreren Grundrissen und 12 Tafeln. Einband ist unfrisch. Buchblock fast lose, aber noch intakt. Schnitt mit Stockflecken versehen. Innen aber sauber und gut erhalten. Im Vorblatt sind handschriftlich Ortsverzeichnisse eingetragen. Sehr seltenes Exempl…ar dieser inhaltsreichen Ausgabe.